Автор Тема: Мото-школа для новичков  (Прочитано 8541 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #30 : 24 Мая 2013, 14:58:41 »
Вот сидят офисные работники- дышат охлажденным воздухом, потом идут в спортзал, одевают свои модные треники с парфюмом и пытаются на турнике подтянуться.
Нафига?
Турник у каждой школы есть, а побегать по лесу можно.
плюсану
не понимаю тех, кто за это платит
одно дело бассейн или какая-нибудь секция
а просто побегать, поотжиматься или штангу потягать, так это можно и дома, и на улице

мне одна знакомая на это сказала, что так ей лениво (когда бесплатно), а када купила абонемент, денег жалко, приходится заниматься :)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #31 : 24 Мая 2013, 15:15:30 »
Хз у меня в районе спорт площадок нет. Школы огорожены большим забором с быдло-охранником)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #32 : 24 Мая 2013, 15:25:32 »
я се скамейку, стойку и штангу купил, причем б/у, на фиг за новое железо платить   :P
раз в пятилетку ее дергаю  ;D

Оффлайн Ира

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 551
  • CBR 600f
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #33 : 24 Мая 2013, 17:29:45 »
скамейка - штанга - это все конечно замечательно, но современные фитнес-центры это все-таки не качалки времен 90-х в которые впаяли кондиционер и теперь дерут деньги (сори за флуд)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #34 : 24 Мая 2013, 17:32:00 »
ну да, там много красивых и не очень поп   ;D

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #35 : 24 Мая 2013, 17:32:39 »
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Ира

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 551
  • CBR 600f
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #36 : 24 Мая 2013, 17:33:05 »
да, это правда, попы там все разные))

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #37 : 24 Мая 2013, 22:51:06 »
Я в глубоком детстве все категории себе открыл, просто возможность была платить, что бы меня НЕ ТРОГАЛИ.
Платил, просто за то, что бы галочки ставили, что я присутствую на вождении и изучаю правила, хотя, сам не приходил.
Хрен ли- СССР
Пришел на экзамен, сдал и адью.
Правда, несколько уроков вождения взял на автобусе и грузовике с прицепом. Там надо было задам по зеркалам сдавать, а с прицепом, есть своя примочка: руль крутишь, не туда, куда едешь....
Нахрен народ учится щас, ваще не понимаю....Экстерн!!!!
Вот не может народ нынешний ничего сам сделать. Все бы разжевали и в рот положили.
а вот, еще тема- спортзалы с кондиционером.
Вот сидят офисные работники- дышат охлажденным воздухом, потом идут в спортзал, одевают свои модные треники с парфюмом и пытаются на турнике подтянуться.
Нафига?
Турник у каждой школы есть, а побегать по лесу можно.
Приходит ребенок ко мне- дай денег на абонемент. Я ей говорю- на, иди скейт себе купи и в Парке Горького катайся. А то, от офисного планктона заразишься, такая же станешь- офисная и в трениках по последней моде
Ну, чо, кто напрягся, за офисных - оппонируйте


Гриш, и соглашусь и нет
Я вот боксом занимаюсь. У нас без тренера хоршего ну никак. Можно самому по книжкам, но тренер дает ой как много...
С сомневающемися самоучками могу поспорить в ринге. Как то так.
В свое время занимался бодибилдингом шесть лет. Достиг определенных успехов в своем формате. В том самом ванильном фитнесклубе. Тут есть фишка. Пидоров и девиц херзнаетзачемпришедших было много, но были и парни, которые работали на 100.
Не понимаю, за что ты гопотишь.
Это знаешь, как протестовать против цивилизации. Такая позиция инквизиторской церкви.
Мне кажется, чем больше способов сохранить будущим байкерам жизнь, тем лучше. Москва город сложный для нас. Гибнет куча наших ребят. Если есть хоть малейший шанс, что в школе дадут что-то, что поможет выжить - это гут.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

gry

  • Гость
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #38 : 25 Мая 2013, 23:46:11 »
Да, не - бокс и штанга, травмоопасно, можно и в кому впасть. Это понятно, что нужен тренер. Так же, как и для мотокросса.
Только 90 процентов народа, ходит целлюлит растрясти в модных шмотках. И сока попить в кафе фитнесцентра.
Если сравнить, Лондон, по кол-ву бегающего- прыгающего народа на улицах и Москву, то станет понятно, что людям нужно не здоровье, а тусовка с себе подобными в петушиных шмотках в фитнесцентре. Хотя, может, у меня такое мнение сложилось по не самому дешевому фитнесу, около дома.
Мне- то, акваланг, хочет народ в мотошколу идти- пускай идет. Только не могу понять, зачем имея права на машину, еще раз учить правила и учиться ездить восьмерки на моте и змейки за деньги.
Основная идея- мотошкола- не дает ничего, для выживания на дороге. И экзамен в ГАИ- змейки и восьмерки- бред!!!!Самообман
Впрочем, как и автошкола в сегодняшнем понимании.
Но, народу, так проще. Самоуспокоение. Типа, умеем.

gry

  • Гость
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #39 : 26 Мая 2013, 00:07:14 »
Кстати: как принимаются экзамены на мото в Британии
Выдается гарнитура и едет с тобой инструктор на пассажирском сидении. Провоцирует на остановки в неположенных местах, и тд и тп.
Реальная езда по городу с его трафиком и знаками, светофорами!!!! Понятно, что предложить денег- это пойти посидеть.
А у нас чего?
Восьмерки и змейки?
Вот из- за этого народ- то и гибнет.
 И если, это не меняется, то, вероятно, это кому- то надо, что бы не менялось...
Нафига идти этому учится и платить за это деньги?

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #40 : 26 Мая 2013, 04:00:50 »
gry, ты, по ходу, кроме своих постов ничего не читаешь, кажется.

gry

  • Гость
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #41 : 26 Мая 2013, 13:46:31 »
Зачем не читаю, читаю: ты умеешь восьмерки на моте делать, Олег занимается боксом, я валю в Крым. Каждый живет свое жизнью, иногда высказывая свою точку зрения на форуме, которая ничего не меняет в жизни остальных, в подавляющем большинстве случаев.
Всем peace
Пошел вещи собирать

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #42 : 27 Мая 2013, 20:08:01 »
в Америке тоже права по восьмеркам выдают.



Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #43 : 28 Мая 2013, 01:43:03 »
В Польше видел, как на моте по городу катаются ученики, а вторым номером инструктор, а так же видел (это видимо следующий этап), впереди ученик, за ним на моте инструктор.
Вот это обучение. И... пиздец, какая нервная работа у инструктора )))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Мото-школа для новичков
« Ответ #44 : 28 Мая 2013, 15:14:12 »
нервная? ))) по-моему, смертельноопасная )))

 когда я на А права сдавала, у нас пара экстерников на Яблочкова на старте один за другим стояла (а их тогда толпы были, потому что мотошкол всего 3 на всю Москву): дают отмашку старта и задний въезжает в жопу переднему ))) я бы к таким не села инструктором )))

кстати, получив права (я умудрилась тогда поучиться в двух мотошколах из трёх - в первой мне гаишники не понравились на экзамене и я просто оттуда свалила)))) , я так не стала ездить, ибо практики по городу как раз не было, а трафик увеличивался с каждым днем - тут Гриша прав...

 но сейчас формат мотошкол меняется (вот, например, http://mototaxi24.ru/motoshkola.html - обещают покатать по городу и инструктора сзади ), и можно, конечно, набивать шишки самостоятельно, но зачем тратить время и рисковать жизнью, если есть кто-то, кто может объяснить и научить за более короткий срок?
Злобный модератор :P