Автор Тема: Мокнет жепь в дождь  (Прочитано 27076 раз)

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #75 : 06 Июня 2016, 14:05:19 »
у Таичи цены пиздец  :o Одна куртка стоит 19500 + 6500 штаны. Не у них есть и по дешевле куртка за 9100  ;D

19500 куртка со штанами вместе.
Если успеешь до 8 июня, купишь за полцены.

Оффлайн Indra

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
  • DL 650 ABS / Питер
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #76 : 23 Июля 2019, 13:40:42 »
Думаю стоит приподнять тему, ибо для Питера она вечна да и название хорошее.
Хочется услышать от товарищей которые судя по всему для себя эту проблему решили, но скрывают такой выстраданный опыт.
Я два сезона катал в дождевике из куртки мотоциклето и штанишках инфлейм. Шляпа полная. Держит мелкий дождик, но с этим справляется и мой ежедневный экип( туркуртка IXS, мотоджинсы, Sidi adventure и перчатки sweep). В ливень больше часа сухой остаются только ноги в ботах и спина.
Ищу следующее: общее условие , хотя бы час сухости в ливень,лучше больше.
1 Перчатки (Читал про Held sambia 2in1).Круто, дорого. Есть ли альтернатива.
2 Дождевик ( раздельный или сплошной, мембранный или нет)
3 Сетку на сиденье ( предыдущая вроде из Дриммото)
Желательно чтобы озвученные варианты не были сняты с производства.
Спасибо.
"Ням" © Ганнибал Лектер.

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #77 : 23 Июля 2019, 14:20:48 »
Могу разве что "похвастаться" своим. У меня обычный самый бюджетный раздельный дождевик от Dainese. Плюсом к нему цельные бахилы, так же от дайнеза.

На сидухе крупная сетка от магазина дриммото.

Регулярно попадаю в ливни - все ОК. В последнюю недавнюю жесть в Москве, когда все плыли - приехал реально только с влажным шлемом и мокрыми перчатками (не хочу на них чехлы брать, ибо как мне кажется будут сильно мешать при движении).

Оффлайн andreijh

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #78 : 23 Июля 2019, 14:48:16 »
Из дождевиков посоветовал бы Dragon Fly. Он мембранный и цена не заоблачная. С Питера до Твери под постоянным дождем ехал.
Ну и сетка на сиденье.
А вот с бахилами невезет. Хватает на одну-две поездки. Но без них беда.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #79 : 23 Июля 2019, 15:39:04 »
1 Перчатки (Читал про Held sambia 2in1).Круто, дорого. Есть ли альтернатива.
Любые неопреновые перчатки. В дождь они промокнут, но в них не холодно.
Когда дождь закончился из кофра достаются сухие перчатки.

2 Дождевик ( раздельный или сплошной, мембранный или нет)
Дёшево и сердито. Заминиает мало места в сложенном виде. Я одеваю её вместо куртки (поверх жилетки).
24MX Waterproof & Windproof Jacket
Дождевые штаны я брал из комплекта ECWCS. Одеваются поверх штанов.
Что-то вроде этого - ECWCS Pants Gen II

Оффлайн Indra

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
  • DL 650 ABS / Питер
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #80 : 23 Июля 2019, 16:02:58 »
Чехлы на перчатки я от Хиперлук пробовал. Воду вроде держат, но делать в них что-то, а тем более в пробке рулить дико не понравилось.
"Ням" © Ганнибал Лектер.

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #81 : 23 Июля 2019, 16:26:13 »
Куртка Беринг, штаны таичи, Ботинки СТХ на мембране, вообще не мокнут. Перчатки обычные.

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #82 : 23 Июля 2019, 16:52:17 »
Из дождевиков посоветовал бы Dragon Fly. Он мембранный и цена не заоблачная. С Питера до Твери под постоянным дождем ехал.
Ну и сетка на сиденье.
А вот с бахилами невезет. Хватает на одну-две поездки. Но без них беда.
Попробуй бахилы дайнезовские… Мне прям безумно зашли. В них во-первых нету открытых частей - можно хоть броды штурмовать - им пофигу (цельные и где-то до середины икры), плюс в них довольно плотная резина в местах контакта с мотом и подошвы.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #83 : 23 Июля 2019, 18:19:22 »
1) Дождевик раздельный из спецодежды. Работает точно так же как мотодождевик за 5 тыр, но стоит всего 830р. Сдохнет за сезон - выкинуть не жалко. Плюс он вполне годный отдельно от мотоцикла: есть капюшон, который убирается в воротник. https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-vlagi/kostyum-forest-cv-sin/ (есть желтая версия)
По собственному опыту, больше чем на 2 года не хватает ни одного мотодождевика. Начинает отслаиваться резина, рассыхается тряпка, слезает пропитка, ХЗ что там вообще происходит. Но покатавшись год в кофре с периодическими доставаниями на свет божий мрет любой дождевик. Спецодёжный отходил год, на второй год он начал промокать в том месте, где гузно соприкасается с седлом. Похоже протерся об сетку. Прошлые мотодождевики, например, текли по молниям и швам на груди, не приятно ни хрена. Этот держит. Снятый с мотоцикла еще пригоден для ношения отдельно.

2) На особый хардкор бахиллы XPD, древние как мрази, брались еще в панавто. Пару раз подшивал оторвавшиеся ремешки, но воду держат отлично. Правда резинка на подошве за подножки иногда цепляется. Чтобы было понимание, с ними ноги сухие в дождь даже в перфорированных ботинках (под них и брались). Кстати, вот они у тетькати: http://dream-moto.ru/product/bahily-xpd-x-cover

3) По перчаткам: стоят родные литровые щитки и ручки с подогревом. Если ехать в дождь, то щитки успешно отбивают дождь, и руки остаются сухие в любых перчатках. Ручками догреваю когда совсем холодно. На палец надеваю вот такой дворник, чтобы шлем протирать: http://www.moto-lavka.ru/collection/dozhdevye-bahily-dozhdevye-perchatki-aksessuary/product/dvornik-na-perchatku-dlya-protirki-vizora-shlema
Брал когда то специальные дождевые перчатки: https://www.partner-moto.ru/product/item_patrol-waterproof-perchatki.html
В итоге они намокают по верхнему слою, просто руки остаются сухие. Дворничек для протирки меньше накладного (см. выше) и тереть надо в несколько заходов. В итоге ездят под плохую погоду как резервные, но чет давно не надевал.

4) Шлем. Вот тут проблема: почти в любом шлеме вода затекает на внутреннюю сторону визора. Благо на ходу и с закрытым визором эффект почти отсутствует. А вот в пробках начинают потеть очки под шлемом, приоткрываешь - визор начинает мокнуть изнутри. С пинлоком жить можно, он не очень смачивается водой, и обычно все стекает. Но неприятно.
А вот голова в шлеме не намокала никогда, ни в одном, за все 12 лет езды. Даже с открытой вентиляцией.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 18:22:09 от Troglodit »
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн andreijh

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #84 : 23 Июля 2019, 23:24:33 »
1) Дождевик раздельный из спецодежды. Работает точно так же как мотодождевик за 5 тыр, но стоит всего 830р. Сдохнет за сезон - выкинуть не жалко. Плюс он вполне годный отдельно от мотоцикла: есть капюшон, который убирается в воротник. https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-vlagi/kostyum-forest-cv-sin/ (есть желтая версия)
По собственному опыту, больше чем на 2 года не хватает ни одного мотодождевика.
Не соглашусь по поводу этого дождевик.  Катал два сезона в таком.  В сезон два комплекта уходило.  Штаны не выдерживают. И жарко очень.  Промокаешь из нутри от пота.
А вот куртки до сих пор на даче ношу.
Не понравился,  покупал по  "бедности".

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #85 : 24 Июля 2019, 01:01:53 »
Надо понимать, что в дождевике ( без лишних отверстий) по любому будет жарче, душно и мокро от эффекта парника. Использую раздельный дождевик Bering третий сезон, отлично работает, немного промокаю только собственным потом часа через 1-3 в зависимости от степени жары, из минусов могу отметить большую громоздкость и вес, в свернутом виде как две бутылки по 0.7, до Беринга использовал компактный дождевик из спортмагазина Декатлон, протекал по швам через час, особенно под ж... хотя швы были якобы проклеяны. На визоре линза, не потеет вообще. На перчатки натягиваю резиновые перчатки большого размера из Леруа -мерлена за 150 рублей, внутри у них ткань. Но самое большое от чего я тащусь, это туристические мотоботы TCX с мембраной Gore-Tex, всегда сухие носки.
Да и еще, особенно в дождевике  лично мне  очень помогает использование термобелья для жаркой погоды, Brubeck Cooler, экипировка не липнет к телу и вообще на много комфортнее.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 01:21:59 от Kvalitet »

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #86 : 24 Июля 2019, 14:47:20 »
Но самое большое от чего я тащусь, это туристические мотоботы TCX с мембраной Gore-Tex, всегда сухие носки.
Я тоже от них тащусь, TCX X-desert. Вторую пару ношу, первая лет 5 продержалась. Правда через пару лет езды каждый день они местами протираются и начинают пропускать воду. Где то разошлись швы, их пришлось прошить в обувной мастерской, естественно насквозь мембраны и естественно там они тоже по чуть чуть набирают. Слабый дождь держат, в сильный в бой идут бахиллы.

Да и еще, особенно в дождевике  лично мне  очень помогает использование термобелья для жаркой погоды, Brubeck Cooler, экипировка не липнет к телу и вообще на много комфортнее.
Летняя термуха - вообще обязательный аттрибут. Я ездил в брюбеке. Когда он растянулся - взял себе летний Hyperlook, ни разу не хуже.

В дождевике по моей ссылке, ясен пень, будет в +30 жарко. Как и в любом другом бюджетном мотодождевике. Только бюджетный мотодождевик стоить будет тысяч 5 :)
Зато у бытового дождевика есть прорези на штанах под карманы (при этом содержимое карманов все равно остается сухим, как ни странно) и так же на нем сделана вентиляция на куртке. Короче, не так уж в нем и жарко.
Альтернатива - взять какой нить мембранный дышащий мотодождевик за много денег. И не факт что он прослужит хотя бы 3 года.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #87 : 24 Июля 2019, 15:03:31 »
Куртка Беринг живет в кофре уже 6 лет, все нормально

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #88 : 24 Июля 2019, 15:37:26 »
1) Дождевик раздельный из спецодежды. Работает точно так же как мотодождевик за 5 тыр, но стоит всего 830р. Сдохнет за сезон - выкинуть не жалко. Плюс он вполне годный отдельно от мотоцикла: есть капюшон, который убирается в воротник. https://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-vlagi/kostyum-forest-cv-sin/ (есть желтая версия)
По собственному опыту, больше чем на 2 года не хватает ни одного мотодождевика. Начинает отслаиваться резина, рассыхается тряпка, слезает пропитка, ХЗ что там вообще происходит. Но покатавшись год в кофре с периодическими доставаниями на свет божий мрет любой дождевик. Спецодёжный отходил год, на второй год он начал промокать в том месте, где гузно соприкасается с седлом. Похоже протерся об сетку. Прошлые мотодождевики, например, текли по молниям и швам на груди, не приятно ни хрена. Этот держит. Снятый с мотоцикла еще пригоден для ношения отдельно.
Ну вот не соглашусь, что бюджетные мотодождевики быстро сдыхают. Повторюсь - у меня самый дешевый раздельный дайнез. Уже три года его юзаю - все ОК. Причем вожу как просто комком в кофре, так и иногда складываю его в чехольчик специальный.

Оффлайн Indra

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
  • DL 650 ABS / Питер
Re: Мокнет жепь в дождь
« Ответ #89 : 24 Июля 2019, 16:17:29 »
Как называется "самый дешевый раздельный дайнез"? А то  у меня в голове дайнез и дешевый не стыкуются ;)
И модель раздельного Беринга тоже , если можно.
За летнее белье люто плюсую. Брубек не пробовал, а Хиперлук футболка 30к уже проехала. Штаны одевал пару раз. Редко так жарко бывало.
На дубак бы еще термуху подобрать, ибо всё в чём катался на доске не подходит. Нужно что-то теплое и для низкой физактивности наверное.
"Ням" © Ганнибал Лектер.