Автор Тема: Глюки бензодатчика и стук тормозных дисков.  (Прочитано 2997 раз)

Оффлайн inexplicable

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Добрый день уважаемые форумчане он нового стромовода :)
Меня зовут Михаил.
Купил зимой в мистер мото встормушку, 2004 года, пробег 20тыс километров.
В итоге выкатился, залил полный бак, выезжаю. Показывает без одной палки. Ну думал, может не до конца залил.
Проехав почти 200км так и горел почти полный бак. Потом уменьшилось наконец на одну, и через буквально километров 20 еще на одну, осталось 2 палки, и в итоге в следующий выезд то горело 2 то 1. Поехал на заправку. думал уже пустой бак, влезло всего 15 литров. Специально залил прямо по горло. И все равно не горит 1 палка. Пару раз загоралась когда стоял чуть на горочке.

Плюс ко всему когда на месте чуть трогаешься и разгоняешь буквально 5км час и нажимаешь на передний тормоз раздается СТУК который как выяснилось идет от тормозных дисков. Их можно прямо руками дергать и они стучат прилично в месте заклепок плавающий.

Вопрос, как вылечить датчик топлива, и что делать с торм дисками? Износ у них никакой, как такое может быть при 20тыс пробега и почти без износа дисков? Или болезнь встромов?

Подскажите плиз, если кто чего знает :)
Спасибо всем большое.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
У меня все тоже самое. Я на все положил)))
Индикатором топлива пользуюсь постольку-поскольку. Всегда ориентируюсь на пробег. Заправился, одометр сбросил. ПРоехал 250, надо заправляться.
Диски болтаются и это вполне нормально. Можно переклепать, можно забить.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн inexplicable

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
А у вас так было всегда? Сколько пробега?

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
У меня в районе 108 тык.
Индикатор сломался после того, как я пошерудил шлангом в баке (сливал высохшему другу бенз). Потом доставая бензонасос и сам датчик, попытался поплывок чуть вверх поднять, а когда все поставил все равно верхнее деление через раз показывает. Короче забил - не напрягает. А диски стучат хз сколько, я уже внимания не обращаю.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн inexplicable

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Просто у меня пробег 20 тысяч, вот и думаю, мистер мото как обычно тысяч 60 скрутил. Хотя по состоянию по нему не скажешь что там больше 20, но год 2004. 650-ка :)

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Я думаю, что скручено однозначно))) Но ты кагбе не парься)) Это ерундовые помехи. Главное чтобы все остальное работало нормально))
пусть он 1-2 года простоял, пока покупался/продавался, но для 2004 года 20 тык - это пестес как мало)))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн inexplicable

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
ну там как бы резина стояла 2005 года. Да и состояние ЛКП фар трубы и прочего как у нового :) Я его по этой причине там и купил, иначе бы сам из штатов привез  с реальным пробегом :)

Ну то есть бензодатчик можно как-то поменять или что с ним сделать? Где он там вообще стоит? Много разбирать чтобы добраться?

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
хз как в 650, может народ подскажет. Надо бенз слить, бак снять и снизу отвинтить насос. К нему будет датчик при херачен и поплывок. Заодно можно и насос помыть или сделать выносной фильтр. Чтобы потом 10 раз не разбирать.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
я бы первым делом резину поменял, а то с 2005 года почти 8 лет прошло

Оффлайн inexplicable

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Резину уже поменял на мишлен anakee 3 :) Ессно на 8 летней резине я не ездок :)
Не оч понравилась пока. По асфальту хорошо, а вот грязь даже минимальную она нифига не держик. Выезжал с дачи по подмокшей колее чуть не пес%%нулся :) Зато судя по тестам она ходит дольше чем туранс на 25%. Можно ехать на дяльняяяяяяяяяяк :)

А чего за тема с вечной промывкой насоса? У меня кстати он как-то оч громко жужжжжжжит. АЖ через шлем иногда слышу на светофорах. Для чего его все постоянно моют и фильт ставят внешний? Там в смысле есть фильтр, стоит под баком?

Оффлайн wragina

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
Резину уже поменял на мишлен anakee 3 :) Ессно на 8 летней резине я не ездок :)
Не оч понравилась пока. По асфальту хорошо, а вот грязь даже минимальную она нифига не держик. Выезжал с дачи по подмокшей колее чуть не пес%%нулся :) Зато судя по тестам она ходит дольше чем туранс на 25%. Можно ехать на дяльняяяяяяяяяяк :)

А чего за тема с вечной промывкой насоса? У меня кстати он как-то оч громко жужжжжжжит. АЖ через шлем иногда слышу на светофорах. Для чего его все постоянно моют и фильт ставят внешний? Там в смысле есть фильтр, стоит под баком?
а то что бензин наш гумно
dl1000 K2

Оффлайн inexplicable

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
Значит, датдчик бенза больше ни у кого не глючит и как решать не известно? :)

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
разборка -> очистка -> дефектовка
SV650 S '99
DL1000 '2003