Автор Тема: Интервал смены масла.  (Прочитано 22812 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #30 : 11 Августа 2014, 23:13:06 »
Ребят, для уточнения. масло 7100 каждые 6000 это ясно,но я не понял с фильтром!  реально можно его менять каждые 15000? а то я читаю мануал и думаю зачем там написано масло сколько лить С заменой фильтра и БЕЗ замены фильтра. не с проста я думаю. Просто полсезона накатал и уже 7000..пора. Вы уверена про фильтр? Даже если и не оригинал,а аналог?

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #31 : 11 Августа 2014, 23:41:24 »
Я фильтр всегда с маслом меняю, не так уж и дорого он стоит. А вообще по мануалу каждые15000 км фильтер менять.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #32 : 11 Августа 2014, 23:44:20 »
Я фильтр всегда с маслом меняю, не так уж и дорого он стоит. А вообще по мануалу каждые15000 км фильтер менять.
300 р за фильтр это да,но если ресурс не использован,то зачем спешить?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #33 : 12 Августа 2014, 00:15:32 »
Я обычно по весне меняю масло с фильтром, а в сезоне если до замены масла доходит, то без фильтра.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #34 : 12 Августа 2014, 02:04:00 »
только не 15 а 12 тысяч. А так да, по мануалу фильтр меняется через раз. Я обычно меняю через 6.

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #35 : 12 Августа 2014, 09:41:13 »
...через 6, многовата!!!      Если доливать маннол, то и масло вообще можно не менять       
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #36 : 12 Августа 2014, 09:49:41 »
 В своё время очень много км. проехал на Дрозде. Скорости высокие, частенько за 200 км/ч, а в дальняке так постоянно и поболее. Соответственно обороты двигателя высокие и масло выгорает - теряет свои свойства быстрее. Масло менял каждые 5-6 т.км., т.е  4 раза за сезон. И что я заметил: при передвижении на территории СНГ (за исключением РБ) масло к замене становилось черным и пахло гарью.  При поездках по европам, масло после 5-6т.км. оставалось светлым (красным применительно к Мотюль).  Выводы: в "нашем" бензине содержиться столько примесей-гадостей, что масло теряет свои свойства в 2-3 раза быстрее, соответственно и менять его надо чаще.
Наблюдения текущего года: первая замена В-стром 650 после 6700 км. (поездка в Абхазию) - слил черноту, вторая замена после 5500 км (поездка в Финляндию и прибалтику) - масло ещё было немного красненьким.
Вот такая информация к размышлению.

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #37 : 12 Августа 2014, 10:54:20 »
да.
нефть у нас низкого качества, нефтеперегонные заводы старые, присадки льют сто бы бензин хоть как-то соотвествовал.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #38 : 12 Августа 2014, 13:31:21 »
Саид, на сахалине после купания мотика решал поменять масло. Залил Энеос. ))) А так мобил обычно.

п.с. Про бензин бред какой-то написали. Это из серии в европе и бензин лучше, и жрет его меньше, и трава там зеленее и вода мокрее.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #39 : 12 Августа 2014, 13:32:28 »
да.
нефть у нас низкого качества, нефтеперегонные заводы старые, присадки льют сто бы бензин хоть как-то соотвествовал.

Ты за нефть то со знанием дела говоришь?? Или так, на зуб попробовал? Ты ее в глаза то видел хоть? как она пахнет знаешь?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #40 : 12 Августа 2014, 15:00:37 »
да.
нефть у нас низкого качества, нефтеперегонные заводы старые, присадки льют сто бы бензин хоть как-то соотвествовал.

Ты за нефть то со знанием дела говоришь?? Или так, на зуб попробовал? Ты ее в глаза то видел хоть? как она пахнет знаешь?
Яныч, довольно известное мнение, что на западе бензин делают из нефти Brent, а у нас - из Urals. Наша нефть хороша на всякие пластмассы и прочий нефтехим, но для топлива так себе.
Я уж молчу про наши заправки. Рассказать, как я в баке песок нашел? :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #41 : 12 Августа 2014, 15:13:45 »


Ты за нефть то со знанием дела говоришь?? Или так, на зуб попробовал? Ты ее в глаза то видел хоть? как она пахнет знаешь?

по запаху досточно сравнить что я заливаю на лукойле, и что например на заправке в израиле-европе.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #42 : 12 Августа 2014, 15:27:12 »
Блять, а ты что, предлагаешь на западе брент покупать чтоб тут из него бензин делать? по соточке за литр 95-ого возьмешь? ЧТо добывают, из того и делают.
Что значит так себе? Есть ГОСТы на топливо, и НПЗ выпускают топливо в соответствии с этими гостами. Госты нихуевые кстати. Вполне себе современные стандарты.  Не ебите мозги, я езжу, люди ездят, десятками тысяч км в год, и все ок. А вы до крыма мотнетесь, и пиздец, бензин не тот, сера не та, асфальт говно, гаишники охуели и прочее. Хорошему танцору известно что мешает..

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #43 : 12 Августа 2014, 15:29:10 »


Ты за нефть то со знанием дела говоришь?? Или так, на зуб попробовал? Ты ее в глаза то видел хоть? как она пахнет знаешь?

по запаху досточно сравнить что я заливаю на лукойле, и что например на заправке в израиле-европе.

И че? там он ромашками пахнет? Я бензин не нюхаю. Я его в бак заливаю, и еду куда мне надо. И все ок. и нихуя не страдаю, по настоящему европейскому качеству. У меня вся техника на нашем бензине заебись работает.

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Интервал смены масла.
« Ответ #44 : 12 Августа 2014, 15:43:29 »
)))
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT