Автор Тема: Что-то про новый литор))  (Прочитано 187962 раз)

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #345 : 06 Апреля 2015, 10:51:48 »
В общем, поближе, так сказать, знакомился с ним. Самое главное - это, конечно, тормоза - они просто чумовые спереди (наконец-то :))

из-за этого я прошлый литр и продал (
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #346 : 06 Апреля 2015, 11:04:24 »
Ставил на 650 армированные шланги. Тормоза вернулись на родину, поначалу постоянно тормозил до стрекота абс.
no fear

Оффлайн mou

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #347 : 06 Апреля 2015, 16:57:53 »
Поскольку багажник пластиковый - было у меня опасение, что он окажется хлипковат для перевозки большого кофра. Но, крепление платформы идёт с дополнительными дугами, которые переносят часть веса с пластика на железо, так что можно смело брать.
Да, что еще сделал. Убрал в термоусадку провода к лягушке сцепления на левом пульте. А то уж больно они там были открыты всей непогоде.
 
Спасибо за подсказку по вакууму и лягушке сцепления. Сейчас как раз этим занимаюсь. А вот по багажнику вопрос - я купил огромный кофр, но с универсальной площадкой, надеясь на самопальный переходник. А ты пишешь про доп дуги. Куда конкретно они переносят вес на железо? Фотку можешь дать?

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #348 : 06 Апреля 2015, 17:08:54 »
Поскольку багажник пластиковый - было у меня опасение, что он окажется хлипковат для перевозки большого кофра. Но, крепление платформы идёт с дополнительными дугами, которые переносят часть веса с пластика на железо, так что можно смело брать.
Да, что еще сделал. Убрал в термоусадку провода к лягушке сцепления на левом пульте. А то уж больно они там были открыты всей непогоде.
 

Спасибо за подсказку по вакууму и лягушке сцепления. Сейчас как раз этим занимаюсь. А вот по багажнику вопрос - я купил огромный кофр, но с универсальной площадкой, надеясь на самопальный переходник. А ты пишешь про доп дуги. Куда конкретно они переносят вес на железо? Фотку можешь дать?






Поставил скотский ойлер.. Вместо никчёмной сумочки с ищеболее никчёмным штатным говн инструментом.

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 21:52:32 от /!sd »
no fear

Оффлайн mou

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #349 : 07 Апреля 2015, 22:52:22 »
Спасибо за фотки с багажником, а вот по скотойлеру пара вопросов:
1. как отразилось на работе двигателя (мозги, инжектор, настройки евро-4) разрезание трубки именно в этом месте? Это же вакуум с первого цилиндра? Какой-нибудь датчик ошибку не выдает? Больше топлива в цилиндр не поступает? Ведь не было ещё длительного пробега и сравнения обеих свечей. Честно говоря я вообще вторую свечу даже с фонариком не нашёл... :'(
2. расположив его горизонтально ты очень сильно ограничил свободный объём вытекаемого масла. Скотойлер правильнее крепить чем вертикальнее, тем лучше.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #350 : 07 Апреля 2015, 23:08:40 »
Поставил скотский ойлер.. Вместо никчёмной сумочки с ищеболее никчёмным штатным говн инструментом.
Тоже обсасывалось уже сто раз: этим "никчемным" инструментом реально можно в поле пол-мота разобрать/собрать. И штатный свечник шедеврален, только он позволяет менять свечи, наоборот, не разбирая пол-мота. И несмотря на страшненький китайский внешний вид, инструмент весьма ухватист и приличного качества, и с максимально возможным функционалом при занимаемом объеме.
Впрочем, мое мнение можно не учитывать, вам, профи, виднее..))))))) Будешь штатный инструмент выкидывать, можешь выкинуть в мой кофр.)))

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #351 : 07 Апреля 2015, 23:11:22 »
Свечник мне в кофр  про запас))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #352 : 08 Апреля 2015, 00:17:13 »
Блин, опоздал со свечным :(
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #353 : 08 Апреля 2015, 00:21:34 »
Свечник мне в кофр  про запас))
Дэн, нафига тебе это говно?)))

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #354 : 08 Апреля 2015, 00:33:45 »
Вы видели вообще наборчик штатного инструмента?
там вообще ничего - какой свечник, о чем Вы? Там два никчемных ключика и пара шестигранников - все.
Можно было только поржать, я сначала подумал, что байкленд так пошутил надо мной.
Вот в старом литре K7 там был такой набор - всем наборам набор. разве что не хватало шестигранника под переднюю ось - остального всего было с достатком.
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #355 : 08 Апреля 2015, 08:43:01 »
Свечник мне в кофр  про запас))
Дэн, нафига тебе это говно?)))

Конфетку сделаю )))

Макс, ты мое сцепление же ставил? Сколько оно проехало после?

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #356 : 08 Апреля 2015, 11:30:46 »
Поставил скотский ойлер.. Вместо никчёмной сумочки с ищеболее никчёмным штатным говн инструментом.
Тоже обсасывалось уже сто раз: этим "никчемным" инструментом реально можно в поле пол-мота разобрать/собрать. И штатный свечник шедеврален, только он позволяет менять свечи, наоборот, не разбирая пол-мота. И несмотря на страшненький китайский внешний вид, инструмент весьма ухватист и приличного качества, и с максимально возможным функционалом при занимаемом объеме.
Впрочем, мое мнение можно не учитывать, вам, профи, виднее..))))))) Будешь штатный инструмент выкидывать, можешь выкинуть в мой кофр.)))
Свечник - да, тру. А вот ключи КМК сорвутся нафиг при попытке открутить что-нить присохшее или закисшее. Не внушили они мне доверия. Хотя возможно у меня просто мот старый, на более новых более живучие наборы.
На новом литре /!sd писал - набор говно, свечника нет, остальное вообще трэш.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #357 : 08 Апреля 2015, 11:58:29 »
Ключи сделаны так,  чтобы погнуться и не сорвать резьбу.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #358 : 08 Апреля 2015, 12:27:37 »
Динамометрические чтоль? )))

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Что-то про новый литор))
« Ответ #359 : 08 Апреля 2015, 13:20:03 »
Типа того)))