Автор Тема: транспортный налог.  (Прочитано 9242 раз)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
транспортный налог.
« : 16 Июля 2013, 14:58:57 »
Т.к. мото облагаются "налогом на роскошь" для них повышенная ставка недавно пришел мне очередной налог за 12 месяцев, ....... Итого более 5000р... плюс штрафы за превышение.. Планирую снимать мот с регистрации.  заодно и от камер на дорогах избавлюсь.. вспомню старое__))

Кстати кому приходил налог? и камеры фиксируют нарушения или мне одному так везет? )
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: транспортный налог.
« Ответ #1 : 16 Июля 2013, 15:06:11 »
мне за май факатыща прилетела за скорость.........


Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: транспортный налог.
« Ответ #2 : 16 Июля 2013, 15:16:51 »
Мне на стром вообще налог не приходил :) а вообще да, вроде 5800. На днях получил два извещения на заказные из Казани, подозреваю, что штрафы, кто мне еще из Казани писать может :).
Снять с учета это конечно хорошо, но: а) не выпустят за границу; б) скоро эту лавочку прикроют, сделают такое наказание, что будет невыгодно. Не откажется же наше государство от бабла :).
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: транспортный налог.
« Ответ #3 : 16 Июля 2013, 15:45:50 »
А что это вы так расстроились - штрафы и налоги еще вырастут , лазейки в виде транзитных номеров и непостановка на учет не помогут гражданам России  ( ждать осталось не долго). --- привыкайте .  А скоро еще появится новая статья которая запретит движение в междурядье . ( вспомни мультик про Чеполлино - " Когда мы повысили налоги на воздух - вы перестали дышать!!" )
Я вот штрафы пока принципиально не плачу - истечение  срока  давности 1 год по закону -- пока опять же .
Так что остается только один выход не платить  - перестать быть гражданином или иметь прописку на Кавказе.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: транспортный налог.
« Ответ #4 : 16 Июля 2013, 16:17:55 »
Я тоже так и не ставил на учет с момента покупки. Нах надо платить налог как за многотонный грузовик, катаемся только в сезон и то по выходным или когда в отпуске. И в отличие от тех же грузовиков денег на разъездах не зарабатываем.  В общем пока в области катаюсь ни разу даже не пытались тормознуть. А вот в не резиновую ехать уже как повезет и на кого нарвешься.
Печально все это...

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: транспортный налог.
« Ответ #5 : 16 Июля 2013, 16:21:15 »
А почему вот вы кататься любите, а налоги платить не любите? если нарушаешь - тогда и отвечай за свои действия. по 400 с копейками руб/мес заплатить за пользование дорог, я считаю, не такая уж большая цена.
Если хотите бороться с правительством, когда вас не устраивают законы или ставки - это другой вопрос. ТОгда боритесь, ходите на митинге, пишите петиции и т.д.
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: транспортный налог.
« Ответ #6 : 16 Июля 2013, 16:36:30 »
А почему вот вы кататься любите, а налоги платить не любите? если нарушаешь - тогда и отвечай за свои действия. по 400 с копейками руб/мес заплатить за пользование дорог, я считаю, не такая уж большая цена.
Если хотите бороться с правительством, когда вас не устраивают законы или ставки - это другой вопрос. ТОгда боритесь, ходите на митинге, пишите петиции и т.д.

     Налоги за что ? за пользование дорогами что ли? или ремонт. Это не целевой налог, который шел бы на развитие дорог и инфраструктуры. Сам Пу вещал на крайнем телемосте, о том что денег валит с дорожных налогов хоть ж..й жуй, а реализовать эти средства они не могут, видите ли не хватает организаций которые этим бы занимались. Ему уже даже начали предлагать пилить эти средства между другими ведомствами, якобы зачем вам столько денег раз потратить не можете.

    И да я согласен платить налог и даже пусть по этой ставке, но не за целый год, а за тот период который я действительно использовал на дорогах общего пользования. А в наших широтах это около полугода. Зимой мой мот отдыхает в гараже и с чего я буду платить за это государству?     

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: транспортный налог.
« Ответ #7 : 16 Июля 2013, 16:54:19 »
Ну и еще немного о нововведениях с сентября этого года, так ознакомиЦа

 ТЫНЦ!

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: транспортный налог.
« Ответ #8 : 16 Июля 2013, 16:56:49 »
Ну это нормально, зимой платишь за передвижение на мото, летом за уборку снега (видимо на серверном полюсе) россия господа, хуле)))

А у меня отказ в рег действиях, на вполне честно купленный мот, вожу с собой, размахивать им еще не доводилось)) но плюсы от отсутствия учета замечены:) по крайней мере за сшибленные зеркала с меня еще не спросили и уже не спросят :D

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: транспортный налог.
« Ответ #9 : 16 Июля 2013, 16:59:53 »
Ну и еще немного о нововведениях с сентября этого года, так ознакомиЦа

 ТЫНЦ!
к нововведениям надо готовиться 31 августа, когда их примут и точно введут. А пока что они планируемые и то в нсо.... Оф сайт гибдд молчит.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Re: транспортный налог.
« Ответ #10 : 16 Июля 2013, 17:02:45 »
Ну и еще немного о нововведениях с сентября этого года, так ознакомиЦа

 ТЫНЦ!

Песдато. Обдирут как липку скора)
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: транспортный налог.
« Ответ #11 : 16 Июля 2013, 17:10:13 »
Ну и еще немного о нововведениях с сентября этого года, так ознакомиЦа

 ТЫНЦ!

Песдато. Обдирут как липку скора)
успеем прочухать до конца сезона, чтобы в следующем не удивляться. Как заботиться о нас государство

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: транспортный налог.
« Ответ #12 : 16 Июля 2013, 17:45:01 »
Нам особенно интересен пункт 5, а именно:
Цитировать
Штраф за управление незарегистрированным ТС (ст.12.1.1) - 500 руб. (было 300). За повторное нарушение в течении года - штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев
no fear

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: транспортный налог.
« Ответ #13 : 16 Июля 2013, 17:45:34 »
 я  зеркала не сбиваю - считаю что это ху-вые манеры 

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: транспортный налог.
« Ответ #14 : 16 Июля 2013, 17:47:58 »
Да все интересно что касается штрафов  ,потому как если примут то, что сроков давности по штрафам не будет - заплятят все . А налоги и так все платят