Автор Тема: DL-1000 Глохнет после, относительно, длительной езды  (Прочитано 10392 раз)

Kortes

  • Гость
Доброго времени суток уважаемые стормоводы, этой весной приобрёл DL-1000 и практически сразу начались проблемы.
Мотоцикл 2002 года пробег на данный момент 83 тысячи км.
Суть проблемы такова:
1. Плавают холостые, причём странно, что меняются при передвижении, т.е. завожу мот, греюсь, после прогрева держит примерно 1300+-50, если покрутить газом ничего не изменится, но стоит проехать 50 метров обороты могут быть как 1500 так и упасть до 1000.
2.Предисловие: от дома до работы примерно 7.5 километров, практически всегда доезжаю без проблем. Но стоит поехать скажем на дачу (80км) начинаются пляски, а именно:
2.1. При выжиме сцепления глохнет после пробега примерно в 30 км (пробег усреднённый так как каждый раз по разному) совпадает лишь то, что долгое время обороты двигателя держаться в районе 5-6 тысяч, если держать обороты на 3-4 тысячах проблема появляется чуть позже, и вылечивается на много быстрее(по времени). Если сразу же попробовать завести, то нормально заведётся, но чтоб не заглох через 1-3 секунды надо чуть-чуть подгазовывать и через 1-10 минут всё проходит само собой и вновь держит холостые.
Так же если подхватить газом в момент когда он намеревается заглохнуть, то так же за несколько минут он прекращает попытки это сделать
Погодные условия не играют никакой роли, будь-то град с дождём или 30 градусная жара
Почитав форум предпринимал следующее:
1.Новый воздушный фильтр.
2.Новые свечи.
3.Переделал бензо-фильтр как описано на форуме в одной из тем (сделал выносной).
4.Промывка инжектора.
5.Чистка и синхронизация дросельных заслонок.
6.Перепробовал почти все заправки, греша на качество бензина.
Ничего из этого не помогает.
P.S. Помогите, уже закончились идеи... Я в отчаянье...  Уже руки опускаются...

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
TPS датчик тока остался, на форуме писалось про него.
Аз Есьм...


Kortes

  • Гость
TPS - это датчик дросельной заслонки?
Если да, то извиняюсь забыл про него написать,
Его так же пропшикал ВДешкой, как прочитал где-то на форуме у нас.
Так же потом выстапил положение по сопротивлению как тоже где-то тут нашёл, датчик работает штатно :(

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Его так же пропшикал ВДешкой, как прочитал где-то на форуме у нас.
ахахаха, этот метод помог только одному человеку и то я так дума. это просто стечение обстоятельств
Аз Есьм...


Kortes

  • Гость
Т.е. я так понял его только менять, даже не смотря на то что сопротивление вроде выдаёт нужное и выставлен правильно?

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Да хер хнает что делать. У многих такая байда, у меня тоже, ничего не помогает...

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Мотоцикл менять :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Купить у Айса датчики и поменять. Посмотреть чо да как.
У меня такая проблема возникала изредко, лечилось дрочением ручки газа. Сейчас промыл инжектор, тьфу-тьфу пока не наблюдаю ее.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Sahalin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 361
  • V-Strom DL1000 К-4, КТМ 990 adv, XR 250
Спросите Яныча, он победил эту болезнь!

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Да нихера он не победил. Не помнишь, как газ дрочил всю поедку? :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
я знаю в чем проблема у Яныча- у него переохлаждение реле заряда происходит)))


gry

  • Гость
Я, чо-то не в той теме вопрос оставил. Накосячил слегка
Краткое содержание предыдущей серии:
Сограждане, вот я правильно понял: если литровый стром имеет проблемы с оборотами, я чисто для профилактики, делая скидку на пробег в 50, по доброте душевной и что бы сделать моту приятное, меняю два датчика TPS и лямбду, заодно? И езжу дальше следующий 50?
Или там, чо не поменяй, он, так и будет мозг выгрызать иногда?
Сказать честно, расстраивает такая работа движка. Не часики


gry

  • Гость
Пи Си
Мозг он выгрызает не часто, но постоянно. Один раз в три тысячи, как пить дать перестает холостые держать и глохнет на маленьких оборотах. Потом прет, как ничего и не было. Вот, как диагностировать неисправность, которая, то  убегает, то прибегает???

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
если холостые не держит это только дрочить.


gry

  • Гость
То есть, никак не  лечится? И так приходится ручку газа накручивать. Вроде 21 век, люди в космос летают, а здесь обороты всю мотообщественность победили....