Автор Тема: "Дергается" на 6 передачи!  (Прочитано 3032 раз)

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
"Дергается" на 6 передачи!
« : 13 Августа 2013, 16:56:16 »
Доброго времени суток!Хотел бы просить совет, мотак 2008 года Американец пробег 19000 миль начал дергаться на 6 передачи на оборотах 5200.Если плавно откручиваю гашетку то проходит этот диапазон без всяких рывков и дерганий,а если допустим с 5000 резко открыть газ на 5200 как будто на пол секунды пропадает толи топливо толи электрика,после этого как ни в чем не бывало продолжает набирать обороты и работать как обычно.Ещё заметил чаще это проявляется если двигаюсь в подъем.До установки выносного топливного фильтра такие симптомы были и на 4 и на 5 и на 6 передачи и в разных диапазонах но всегда при резком открытии газа.После установки фильтра(по описанной на форуме процедуре),регулировки датчиков положения дроселей первичных и вторичных,после смены фильтра воздуха,данная проблема стала появляться только на 6 передачи и только при тех условиях которые я описал выше.Прошу Вашего совета,кто что думает,так как больше надежд нету.   

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #1 : 13 Августа 2013, 17:12:26 »
Посторонних звуков когда насос качает на старте не замечал?

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #2 : 13 Августа 2013, 17:21:45 »
Посторонних звуков когда насос качает на старте не замечал?
М-м-м нет ничего такого что сильно бы привлекло внимание.Обычно вставляю ключ,включаю зажигание сразу начитает работать безонасос та равномерно с одним звуком пороботав так секунду или две отключается я после этого его завожу.Могу еще сказать что после выносного топливного фильтра звук конечно изменился стал более низок,но работает так же ровно.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #3 : 13 Августа 2013, 17:37:45 »
Почему спросил, потому что, была такая проблема как раз недавно после удаления системы дожига отработавших газов. Симптомы очень похожи, также был провал на 5000-5500 об  при резком открытии дросселя. Оказалось банально задевал механизм управления вторичных заслонок за крепеж провода удаленного соленоида и при этом издавал на старте перед пуском своеобразные звук, как будто что то случилось в бензонасосе. Пока не разобрал и не увидел этого грешил на бензонасос.
    И все же проверь свободный ход всех тяг сервопривода, может тоже где задевает. Тем более после установки внешнего топливного фильтра.
     

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #4 : 13 Августа 2013, 18:49:39 »
6-я передача - овердрайв, может мозгом отключает, хз
Я впринципе на 6-й передаче не дергаю ручку.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #5 : 14 Августа 2013, 05:08:41 »
Почему спросил, потому что, была такая проблема как раз недавно после удаления системы дожига отработавших газов. Симптомы очень похожи, также был провал на 5000-5500 об  при резком открытии дросселя. Оказалось банально задевал механизм управления вторичных заслонок за крепеж провода удаленного соленоида и при этом издавал на старте перед пуском своеобразные звук, как будто что то случилось в бензонасосе. Пока не разобрал и не увидел этого грешил на бензонасос.
    И все же проверь свободный ход всех тяг сервопривода, может тоже где задевает. Тем более после установки внешнего топливного фильтра.
   
Спасибо за совет,завтра буду проверять за одно там всё помою,блииииин опять пластик сымать(((

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #6 : 14 Августа 2013, 05:21:32 »
6-я передача - овердрайв, может мозгом отключает, хз
Я впринципе на 6-й передаче не дергаю ручку.
Тоже грешил на мозги,но раньше ведь всё было хорошо,на всех режимах вел себя прилежно, хоть как его крути и хоть когда,потом после неоднократных настроек,подстроек,регулировок(всё согласно мануала) началась такая хандра.Не ужели мозг может решать как ему ехать на всех оборотах а вот на 5200 у него происходит сбой?Всё таки хочется верить в Шайтана теорию это дешевле ;D

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #7 : 14 Августа 2013, 10:35:07 »
Кады у меня одна гайка открутилась на креплении двух половинок дуг, то именно на этих оборотах появлялся дребезжащий звук, т.е. получается движок входил в расколбас(сильные вибрации). Может от этого что-то и сбивается.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: "Дергается" на 6 передачи!
« Ответ #8 : 14 Августа 2013, 11:18:23 »
Кады у меня одна гайка открутилась на креплении двух половинок дуг, то именно на этих оборотах появлялся дребезжащий звук, т.е. получается движок входил в расколбас(сильные вибрации). Может от этого что-то и сбивается.
Я понял Вашу мысль.Возможно.Правда хочу сказать,что 2500км назад поменял корзину сцепления,поставил новую заказывал у нас тут во Владе,сумасшедшие вибрации ушли,но мелочь всё равно осталась.Кстати,хочу сказать,всё это фигня новой корзины хватает как тут уже и писалось на 3000-4000км потом опять появляются вибрации,у меня через 2500 после установки начинают опять проявляться и чувствую прогресируют.Так как есть старая корзина буду колхозить апгрейт её самой как описано на вражьем сайте с бронзовой втулкой и всё такое,потом отпишусь.По теме,последую совету Шайтана,вскрою прластик всё перепроверю.