Автор Тема: Крым  (Прочитано 18122 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #75 : 20 Августа 2012, 13:12:07 »
собственно 15-го вернулся
отчет писать некада, да и не умею я это дело
если у кого будут вопросы, спрашивайте. с удовольствием отвечу.
скажу только, что если кто соберется ехать через Новобелую, не верьте нафигатору (у меня навител, уже сколько раз зарекался ему не доверять :D ), он меня повел после Воронежа окольными путями через деревни, получился крюк во сколько км не знаю. надо ехать после Воронежа по трассе, а там на Россошь.
и по поводу парома, тут как повезет, день на день не приходится. был под Керчью и за несколько дней до отъезда ездил узнать на счет парома, машин было немного, но когда в день отъезда я подъезжал к пристани, я просто охренел (мягко говоря) от очереди. естественно пролез в начало и волшебные 500 рэ и 40 гривен (что осталось) решило эту проблему. я подъехал где-то в 8.30 и спросил у автомобилиста, стоявшего первым в очереди, давно ли они стоят. они сказали с пол восьмого вечера  :o 13 часов в очереди + сама таможня. я просто был а*уе. летайте самолетами  ;D

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Крым
« Ответ #76 : 20 Августа 2012, 13:30:46 »
генеральские бухты то нашел?


Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #77 : 20 Августа 2012, 13:49:13 »
я был рядом с ними пару ночей, под поселком Курортное, рядом с грязевым озером Чокрак. на генеральские ездил, красиво очень. но там не решились ночевать, потому как вдвоем опасно. по твоему совету был в катакомбах, впечатлило. не понятно как ты там ходил? если люди среднего роста в три погибели кое-где ходили  :D
я вот че еще вспомнил.
када был в стерегущем на косе, там медуз здоровых синих было охренительно много, да еще эти гребаные щипалки в воде не давали покоя. лет 10 назад был в Евпатории, там тоже много таких медуз было, и на Тарханкуте. А если уехать восточнее (мыс Меганом, Коктебель), то там нет такой фигни. Кто-нибудь замечал такую закономерность? Или это у меня так совпало?

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Крым
« Ответ #78 : 20 Августа 2012, 16:05:43 »
че еще за щипалки в воде которые не давали покоя тебе? Купался бы там где меньше народу и все было бы окей.


Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #79 : 20 Августа 2012, 16:27:26 »
че еще за щипалки в воде которые не давали покоя тебе? Купался бы там где меньше народу и все было бы окей.
да я сам в шоке был от них. поначалу думал, что показалось, а потом када с местной парочкой ночью пошли купаться, выяснилось, что это не глюк. они сказали, что это обычные щипалки, безвредные, чтоб тебя не до*бывали надо активно двигаться :D днем я их четко рассмортрел. это такие твари, похожие на мокрицу-сороконожку, сантиметра 2-3 в длину и када ты в воде они как зомби, увидевшие человека, лезут со всех сторон. просто не приятно, када тя во все места щипают (про купание без трусов не было и речи;D )
а на косе в разгар сезона народу много.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #80 : 17 Сентября 2013, 12:44:59 »
вернулся недавно из Крыма, это была моя вторая поездка туда и вот чем хочу поделиться, мож кому полезно будет.
в общем еду крейсерские 130-150 по хохланду в Донецкой области, въезжаю в какой-то населенный пункт и встречные авто моргают фарами, мол типа засада впереди. по опыту прошлого года думаю меня трогать не будут и еду дальше, лишь немного снизив скорость.
и тут херакс (произносить как известный персонаж Бородач), выбегают на середину проезжей части, чуть ли не кидаясь мне под колеса два продавца
полосатых палок, изо всех сил дуют в свои свистки (это понял по их натуженным лицам, т.к. сами свитки я не слышал), я думал они их проглотят. я кивнул им головой, типа ща
тормозну, но тут у меня в голове сработал инстинкт данунахвасвжопу и  поехал я дальше, лишь слегка притопив и периодески поглядывая в зеркала не додумались ли они
гнаться за мной на своей 9-ке. в очередном населенном пункте километров через 10 дорога идет под горку, я слева обгоняю грузовик не пересекая сплошной и вижу впереди
стационарный пост в виде летающей тарелки и вместо того, чтоб притормозить и прижаться вправо, спрятавшись за грузовиком проехать, я ехал как обычно. ебстественно сотрудник
ДАЙ меня тормозит. не знаю, что было на тот момент в моей голове, но я остановился. дальше следующий диалог:
- здравствуйте! сотрудник ДАЙ такой-то. почему грузовик обгоняем?
- дык, чтоб избежать столкновения
- дык надо соблюдать скоростной режим
- дык я ж не пересек сплошную
- я видел, что не пересекли, но все же, надо соблюдать скоростной режим. предъявите ваши документы.
И в тот момент, когда мои документы оказались у него в руках:
- а что ж вы, Станислав Леонидович, превышаете скорость в населенном пункте, не останавливаетесь по требованию сотрудников ДАЙ
- я думал, что это казачки стоят и не стал останавливаться
- а патрульную машину вы разве не видели?
- солнце было как раз над горизонтом, меня слепило и патрульную машину я не видел
- ну что ж, дальше поедете по временному разрешению
- на каком основании
- за неостановку по требованию сотрудника ДАЙ предусмотрено лишение прав
- где это такое написано, покажите мне
- пройдемте
Поднимаюсь в летающую тарелку, сидит их старший и по мобиле я так понял тем «казачкам» «да он у нас, сейчас будем оформлять». Старшему я опять рассказываю сказку про казачков, он мне рассказывает сказку про временное разрешение. Я говорю:
- покажите, где написано, что за неостановку по требованию лишение прав
- согласно законам украины лишение прав предусмотрено за езду в пьяном виде, за пересечение ж/д переезда на красный свет, за создание опасной ситуации на дороге, за неостановку по требованию сотрудника ДАЙ
- откуда у вас полномочия на изъятие прав?
- по решению суда. Сейчас изымем у вас водительское удостоверение и завтра в суде будете доказывать свою правоту. Тем более по населенному пункту, где разрешенная скорость 60 км/ч вы ехали 111, а это еще плюс штраф на 550 гривен.
- кто вам сказал, что я ехал с такой скоростью
- сотрудники, по требованию которых вы не остановились
- где доказательства? Фото или видео подтверждение
- у них в машине стоит аппаратура АМЕРИКАНСКАЯ (тут я чуть не заржал, сразу вспомнил Афоню, как прокладку ставил ипонскую), там и фото, и видео, все будет. Есть ваши приметы.
- какие приметы? Что я мотоциклист?
- если так будешь разговаривать, то точно по временному уедешь
Тут я вспомнил слова Великого Твикса и не знаю, что за смелость на меня нашла, говорю
- хорошо, оформляйте. Я почти приехал, мне тут до Мелитополя 50 км осталось. Где и когда суд будет?
- здесь, в 15 минутах хотьбы завтра в 9 утра. Будут сотрудники и вы. Будете судье рассказывать что за казачки вам привиделись. Сейчас подъедет экипаж, будет писать рапорта, будем вас оформлять.
- не вопрос. Что это за населенный пункт?
-Васильевка. Идите к мотоциклу, ждите.
Стою возле мотика, а у самого очко немного играет. Пишу смс брательнику за что лишают прав в украине (вот что значит не знать законы). Ну думаю, ща либо денег до хера запросят за мои выебоны, либо в натуре в суд завтра придется ехать. Минут через 15 выходит, который меня остановил, показывает жестом, чтоб я зашел. Захожу, там уже те подъехали.
- я шо, похож на казачка? Мы вдвоем выбежали на проезжую часть, палкой тебе махали, нам что, под колеса надо было тебе броситься?
- солнце было над горизонтом, слепило, я не видел патрульной машины и подумал, что казачки стоят. Вот видите, стационарный пост, здесь я остановился, а вне стационарных постов я не останавливаюсь, даже в России. Если бы я был таким негодяем, я бы и здесь не остановился.
- если бы ты здесь не остановился, то тебя бы догнали и начали стрелять бы по колесам, а если бы повезло, то попали бы в голову.
Я представил эту картину и поржал, про себя.
- хорошо, оформляйте.
Тут он окликнул своего напарника:
- Петро, послухай брэд сывой кобылы
И идет к своему напарнику. Тот
- а шо я? Оформляй его
- у меня протоколов
- как нет, куда они делись? Закончились?
И они оба стоят, тут подъехал какой-то их знакомый, они с ним общаются, на меня никакого внимания не обращают. Тут я
- ну что, оформлять будем?
Один из них, у которого нет протоколов, подходит к своей патрульной машине, открывает заднюю дверь и на пару секунд зависает (видимо ожидая, что я в этот момент скажу ласковую для его уха фразу «может договоримся?»). я выдерживаю паузу.
- да на, забирай свои права (кидает их на капот) и езжай отсюда, не хочу с тобой заморачиваться.
По его лицу было видно, что он очень сильно расстроен.

Итог: потеряно времени минут 40. Бонус – бесплатный цирк от сотрудников ДАЙ.
Потом, позже, я у местных спрашивал, за что могут лишить прав. Они сказали, что относительно нас, как к граждан другого государства, они не имеют никаких полномочий.
В общем, пусть мой рассказ принесет другим мотоциклистам пользу. Что характерно, только в Донецкой области эти клоуны пытались остановить. В остальных областях в мою сторону даже не смотрели.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #81 : 17 Сентября 2013, 13:29:07 »
 Права задержать за невыполнения требования об остановке они могут( у меня до сих пор протокол есть где-то, и времянка Украинская).
 Вот ссылка на Украинский КОАП.   http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=703
 Вообщем если не готов сваливать проще остановиться даже если ехал 200 по встречке, за это  права не забирают.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 13:32:37 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #82 : 17 Сентября 2013, 13:45:32 »
действительно
Статья 122-2. Невыполнение водителями требований об остановке.

Невыполнение водителями требований работника милиции, а водителями военных транспортных средств - требований должностного лица военной инспекции безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины об остановке транспортного средства, -
влечет за собой наложение штрафа от девяти до одиннадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев
153-187 грн
Изъятие ВУ
СУД

значит мне повезло  ;D
но, как мне кажется, мало кто будет из них заморачиваться с этим, хотя можно нарваться и на принципиального или нелюбителя мотоциклистов

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #83 : 17 Сентября 2013, 14:06:24 »
 В суд можно не ходить, доставить туда принудительно  гражданина другого государства проблематично, требуется оформить протокол административного задержания и уведомить областного прокурора, вообщем гемморой, ни разу не слышал чтобы менты на это пошли.
 Права если заберут не страшно, в РФ новые получишь.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Mitrich©

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 251
  • 650куб АБС 2007
Re: Крым
« Ответ #84 : 17 Сентября 2013, 14:13:16 »
Стас, ну тебе повезло:) Могли бы и лишить, и запрет на въезд устроить.
Мы собираемся в Крым аж с июня, да все никак не выедем. Чувствую, что зимой поедем...
Если не лень, можешь припомнить чтонить полезное по маршруту и местам ночевок из поездки и выложить тут?

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #85 : 17 Сентября 2013, 14:37:11 »
Да маршрут стандартный
с утра выехал пораньше, вечером заночевал на Азовском море (в этом году в Кирилловку заехал), на след день уже неспеша ищешь подходящее место в крыму.
на обратной дороге я вообще доехал за один присест, где-то в 9 выехал из Курортного, в 3 ночи был дома