Автор Тема: Крым  (Прочитано 18109 раз)

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Крым
« : 16 Мая 2012, 19:12:30 »
Планирую в этом году в Крым катануться. Буду рад советам по поводу где можно остановиться, что посмотреть, где лучше проходить границу и что для этого нужно? Вообще, какие могут быть нюансы?
Оговорюсь сразу, 5-ти звездочные отели не интересуют, планирую остановиться где-нить в частном секторе, чтоб мот под боком был. наличие дискотек и прочей искушающей фигни не обязательно (для меня главное море, а нажраться и потусить я и тут могу:))))

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Крым
« Ответ #1 : 16 Мая 2012, 19:15:21 »
Стас, пошукай по форуму - точно помню, что это обсуждалось тут не раз. По поводу границ - точно обсосали все, насколько можно.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #2 : 16 Мая 2012, 19:42:26 »
 Хороший сайт http://www.adybov.ru много полезной информации.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #3 : 17 Мая 2012, 10:00:33 »
Хороший сайт http://www.adybov.ru много полезной информации.


+1
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #4 : 17 Мая 2012, 10:21:43 »
Крым весь красивый. Если есть время, советую проехаться от Тарханкута до Коктебеля (или наоборот). На Тархане очень красиво - степь, скалистые обрывы к морю, балки. Есть где поэндурить. И людей относительно мало. Можно палатку прям у моря поставить. Потом Севастополь, очень люблю этот город. Рядом Балаклава - красивая бухта, база подводных лодок, пляжи, до которых можно либо доехать на катере, либо пройтись по горам мимо разрушенной генуэзской крепости. Далее дорога в Ялту - слева горы, справа море, обалденные виды со смотровой в районе Ласпи. Можно порелаксировать в любом населенном пункте ЮБК - природа там красивая, правда постепенно все засирается и становится платным. В самой Ялте ИМХО делать нечего, разве что в зоопарк сходить, там животных кормить можно, а к поросятам даже в клетку можно заходить :). Обязательно подняться на Ай-Петри либо по серпантину из Ялты, либо по канатной дороге. От Ялты до Алушты мне места особо не знакомы, а вот от Алушты до Судака идет классный серпантин по берегу моря, правда скорость там будет около 40 и местные носятся только в путь. В Судаке генуэзская крепость, Новый Свет, тропа Голицына. Ну а потом в Коктебель пить коньяк :). По пути можно заехать в Лисью бухту отдохнуть среди нудистов :). Вот в кратце :).
С жильем проблем не будет - в любом курортном городе есть центральная улица, где сидят местные жители и предлагают жилье на любой карман. По ценам уже не сориентирую.
Ментам денег не давай, помни что прав тебя лишить могут только за пьянку. Говори "я никуда не спешу, составляйте протокол". Интерес быстро теряют. То, что могут забрать документы до оплаты штрафа - сказки.
Границу лучше проходить окольными путями, через Нехотеевку лично я ездить зарекся - там в сезон смертоубийство и погранцы оборзевшие. Налево есть Шебекино, направо - Грайворон. Можно еще больше извратиться и проехать например через Ровеньки. Там года три назад я был единственным желающим пересечь границу, погранцы спросили только сколько стоит мотик :).
В общем, спрашивай :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #5 : 17 Мая 2012, 11:54:57 »
Спасибо, Twix.
По поводу палатки на берегу моря. Не опасно? Спрашиваю, потому как в прошлом году в Абхазии имелся печальный опыт: слегка обокрали, когда решили просто заночевать на берегу.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #6 : 17 Мая 2012, 12:07:17 »
Хороший сайт http://www.adybov.ru много полезной информации.

спасибо за ссылку, обязательно гляну

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #7 : 17 Мая 2012, 12:11:37 »
Спасибо, Twix.
По поводу палатки на берегу моря. Не опасно? Спрашиваю, потому как в прошлом году в Абхазии имелся печальный опыт: слегка обокрали, когда решили просто заночевать на берегу.

Не слышал про такие случаи, но осторожность не помешает, конечно. Там обычно на хороших стояночных местах кто-то стоит, можно попросить за вещами присмотреть если что.
GO YOUR OWN WAY

gry

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #8 : 17 Мая 2012, 14:07:53 »
Погран переход в Шебекино. Вез на майские КТМ со спортпаспортом. За 1 рубль пропустили не вникая и поприкалывались. Обратно ехал через основную таможню, таможник сильно грамотный попался и был послан нах, за это выпотрошил всю машину, чего-то искал, не нашел.... Но впечатление от именно этой таможни испортил

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 14:55:34 »
 В Щебекино встрять тоже можно мама не горюй, мне кажется лучше через нехотоеевку без очереди попробывать, иногда получается .
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Крым
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 15:00:49 »
В Щебекино встрять тоже можно мама не горюй, мне кажется лучше через нехотоеевку без очереди попробывать, иногда получается .
иногда, это почему? погранцы залупляются или автомобилисты не пускают?

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Крым
« Ответ #11 : 21 Мая 2012, 15:05:53 »
В Нехотеевке погранцы избалованы богатенькими москалями, спешащими в Крым. Пока денюжку не дашь, будут докапываться до всего. Любой ножик - холодное оружие, любые лекарства - наркотики, не дай бог в декларации все деньги до копейки не напишешь ну и т.д. Я бы ехал окольными путями - пусть немного дальше, но нервы в порядке, ну и места новые посмотришь :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #12 : 21 Мая 2012, 15:06:34 »
 Вот ссылка на обсуждение еще одного  маршрута http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=6964 сам по нему часто езжу в донецкую область, чаще всего таможню в Новобелой прохожу минут за 20ть хотя благодаря развитию интернета многие о ней узнали там теперь тоже можно застрять, минус если ехать этой дорогой в крым получается больше на 200км чем через нехотеевку, нет магазинов дути фри на самой таможне .
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 15:14:30 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Крым
« Ответ #13 : 21 Мая 2012, 15:13:42 »
 И погранцы и автомобилисты всегда по разному, местные говорят дай погранцу 100р и проезжай, а погранцы видят московские номера и сразу тыщу хотят. 
 Хотя один раз ехал из крыма с женой так на украинской таможне сами рукой помахали мол подъезжай без очереди, и ничего не просили.
 Таможня такая хрень никогда не знаешь, сколько времени потеряешь я один раз на совершенно пустом КПП 2 часа потерял, а другой раз видишь очередь километр, а потом бац и за час прошел.
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Крым
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 15:14:57 »
Цитировать
нет магазинов дути фри на самой таможне

Братцы, ну вы даете  ;D ;D
Скоро будете ездить там где Джемесон на полевра дешевле за литр))))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW