Автор Тема: Очень хочется, но сомневаюсь  (Прочитано 10155 раз)

Оффлайн 3Shurik3

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Очень хочется, но сомневаюсь
« : 18 Сентября 2013, 10:38:47 »
Здравствуйте.
Прошу вас (хозяев V-Sromov) помочь в вопросе выбора.
Загорелся я года 2 назад мото темой. Но по разным причинам пока не приобрел себе агрегат. Планирую лишь в следующем году. Изначально хотел что то от"Хонды". Но тут наткнулся на на вашу модельку и именно литр-потому как масса на 10кг разницы мжду 650 и 1000.
 Об опыте  :D   :
 Лет 17 назад был  Урал с коляской.
 Сейчас скутер 100 кг.
 Я:
37 лет, 170 рост, 85 вес, от пола до ( :D сами понимаете чего) - 78см.

Так вот о чем спрашиваю:
Буду  ли я доставать ногами? Не будет ли мотик тяжеловат для меня. Может взять что нить пониже,  послабже и полегче?
П.С. Из последнего дали прокатиться на ямахе спортивной какой  то-не понравилась посадка+130л.с. слишком для меня(хоть и 600 см3).
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 05:19:26 от 3Shurik3 »

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #1 : 18 Сентября 2013, 11:04:10 »
Литр, литр... Я вот тоже, покатав по автобанам, понял, что мне шесотписятки маловато. Но брать нынешний литр не хочу - ибо абс нет. Жду выхода обновлённого.
По теме - сиденье на литре более высокое, поэтому многие  меняют его на седло от 650.
no fear

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #2 : 18 Сентября 2013, 11:15:10 »
На стоковой подвеске и литровом седле, при росте 175, полными стопами не достаю.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #3 : 18 Сентября 2013, 11:36:40 »
Буду  ли я доставать ногами? Не будет ли мотик тяжеловат для меня. Может взять что нить пониже,  послабже и полегче?
Ну вообще нада просто взять у кого нить и посидеть на нем и станет понятно будешь доставать или нет. Что-то меньше кубов и легче, не означает что ниже. Я так посмотрев характеристики многих пришел к выводу что В-Стром один из самых низких турендуро.
Кстати Версус и ТДМ так как уже, то ногами доставать проще и рестайлинговый 650 Стром.
Аз Есьм...


Оффлайн 3Shurik3

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #4 : 18 Сентября 2013, 12:04:48 »
Спасибо. Беда в том, что нет знакомых с данным аппаратом. И ваще знакомых с эндуро нет-одни спорты. Ближе к покупке тогда надо будет найти объявление с ближайшим адресом и "типа покупатель" попробовать посидеть.
Во будет номер если ну совсем моя комплекция не подойдет к этому мото. (Опять муки выбора)  :(
 Раз все молчат-то думаю занижение подвески-это все дорого?

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #5 : 18 Сентября 2013, 12:12:54 »
Я в кунцево обитаю, если хочешь приезжай, померяешь. Но у меня прогрессия в вилке. Чуть ниже получается.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #6 : 18 Сентября 2013, 12:26:27 »
V-Strom тоже спорт...    и турист

Рекомендую не литр, а 650-ку...

Экономичнее, проворнее, легчее...

И вообще, лучше не пренебрегать тест-драйва, и потом уже выбрат. Удачи!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн 3Shurik3

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #7 : 18 Сентября 2013, 12:38:02 »
 :D :D :D
Не сбивайте с пути истинного! Я ж говорю если этот мотоцикл- то литр.
Спасибо огромное за приглашение но в этом сезоне примерять не поеду. Почему? :D Я и так купить хочу сил нет как, но лишен прав до июля следующего года. Если подойдет-то куплю обязательно и будет пылиться техника год считай, или захочется покататься. ( а закон подлости существует, да продавцы палочек не знаю чем, но чуют).
Так что остается мне только ждать, мечтать и верить ...

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #8 : 18 Сентября 2013, 12:47:57 »
Прювет Саид, 650 экономичнее тока в городе, на трассе литр точно экономичнее будет, хотя в городе у меня пока больше 6.5 расхода не было, а меньше постоянно. Маневренность - ну хз, я разницы не ощутил вообще, лично мне на литре оказалось удобнее и проще. Чуть тяжелее толкать это да, но опять же тока чуть.

ПЫ.СЫ. Занизить ваще не проблема,  линками(и не надо их покупать можно просто токарю отдать чтоб подлиннее сделал) и вилку чуть опустить. Но смысла не вижу тогда просвет уменьшится, либо подвеску распустить бушь весом продавливать и все, ну или седло занизить(перешить или выщипать) будет самое оптимальное.
Аз Есьм...


Оффлайн 3Shurik3

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #9 : 18 Сентября 2013, 12:54:45 »
Прювет Саид, 650 экономичнее тока в городе, на трассе литр точно экономичнее будет, хотя в городе у меня пока больше 6.5 расхода не было, а меньше постоянно. Маневренность - ну хз, я разницы не ощутил вообще, лично мне на литре оказалось удобнее и проще. Чуть тяжелее толкать это да, но опять же тока чуть.

ПЫ.СЫ. Занизить ваще не проблема,  линками(и не надо их покупать можно просто токарю отдать чтоб подлиннее сделал) и вилку чуть опустить. Но смысла не вижу тогда просвет уменьшится, либо подвеску распустить бушь весом продавливать и все, ну или седло занизить(перешить или выщипать) будет самое оптимальное.
Кажется мне, что этих 5 см мне и хватит для того чтоб хоть на пол стопы стоять. Ибо было сказано, что при 175 всей ступней уже не получается, а у меня 170. Ну да ладно. Ближе к правам все станет ясно. Огромное спасибо за информацию...

Оффлайн 3Shurik3

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #10 : 18 Сентября 2013, 13:39:45 »
И еще. Просматриваю объявления по продаже данного мото в магазинах-так везде пробег копейки и защиты нет. Что то не вяжется данный мотоцикл с таким пробегом :7-9 лет-пробег 15тыр. Выходит что? По дорогам он почти не ездил-использовали для поездок по пересеченной местности (Тогда защита где? :o ).

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #11 : 18 Сентября 2013, 14:52:49 »
даже не знаю что и сказать, наверно тут очень много вариантов ответов!
Аз Есьм...


Оффлайн 3Shurik3

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #12 : 18 Сентября 2013, 15:03:52 »
Чую там как в той сказке про "бычка":
Было у хозяина 3 мотоцикла в гараже, а вот этот - который мы Вам продаем-был ну самым нелюбимым, отсюда и пробег маленький, и (за охрененную цену) именно по этому допов нет на нем.

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #13 : 18 Сентября 2013, 16:01:00 »
Вот здесь тебе всё покажут.
Проверено на себе.

Оффлайн 3Shurik3

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Очень хочется, но сомневаюсь
« Ответ #14 : 18 Сентября 2013, 16:07:14 »
Вот здесь тебе всё покажут.
Проверено на себе.

Спасибо.
Что то как то вообще там кончиками пальцев достает чел, да и цвет у него ненормальный. (Расстроился ужасно).