Автор Тема: Помогите с выбором.  (Прочитано 5395 раз)

Оффлайн loka

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Помогите с выбором.
« : 05 Октября 2013, 02:17:15 »
Доброго времени суток господа форумчане. Заранее прошу не пинать сильно, ибо прошу помощи у более опытных товарищей. До недавнего времени имел в собственности замечательную сузуку рф900. Накатал я на ней 2 сезона, и души не чаял в этом мотике. Но чем дальше я отдалялся от города в область, "супер ровные" саратовские дороги недвусмысленно давали понять, что спорт-туристу раскрыть свой потенциал на них не возможно. Перегоны более 400 км давались с очень большим трудом, т.к. своеобразная посадка и дорожные условия делали свое чОрное дело. Руки уставали, спина болела, *опа затекала.  Да и лозунг всех литроводов: "Fuck the fuel economy"  не добавлял оптимизма, сводя маршрут от заправки до заправки.


В общем с дальняками возник серьёзный трабл. В следствии чего начались массированные мозговые штурмы и атаки на профильные форумы и сообщества, с целью подбора мотика под свои хотелки. Много разных вариантом предлагал великий и могучий гугл, гусей, тыгыдымы, трансляпы, варадеры, версусы. Одни не подходили по масса-габаритным показателям райдера (рост 192, вес 105), другие отпугивали конским ценником, третьи состоянием и неясностью с последующим тех. обслуживанием. В общем выбор пал на стром 650 не старше 08-07 года. С мотиком знаком только в теории, т.к. в нашей "деревне" найти 650ку не смог.
Собственно ближе к телу - подобрал (на мой взгляд) интересный вариант стромчика. Что предварительно можно сказать по фоткам? (понимаю, здесь собрались не гадалки, лечить по фотографиям не умеют, не всё-же  ;) )
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1215682-c8e60.html . Продавец по разговору человек адекватный, уверяет, что пробег у мота реальный, состояние более, чем айс. Что необходимо в первую очередь осмотреть при покупке, какие могут быть скрытые моменты, о которых продавец будет умалчивать? Заранее благодарю за помощь.
ЗЫ, ещё доп фотки по моему запросу









Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Помогите с выбором.
« Ответ #1 : 05 Октября 2013, 02:32:35 »
У 650-к вроде нет "родных" болячек. Все как у всех. Смотри расходники, следы падений.

По конкретному образцу в принципе цена адекватная. В прошлом году я за эти деньги находил 650-ку с ABS 2007 года, но там мотик продавался "срочно".
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Помогите с выбором.
« Ответ #2 : 05 Октября 2013, 02:49:07 »
Ещё одна объява без АБС

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Помогите с выбором.
« Ответ #3 : 05 Октября 2013, 14:03:09 »
На дальняки один ездишь? Или с пассажиром?

З.Ы. к тому, что если вдвоём, то маловато будет 650-ки.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 14:09:26 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн loka

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Помогите с выбором.
« Ответ #4 : 05 Октября 2013, 15:18:21 »
Дальняки в режиме соло. По поводу размера мота и посадки сужу по версусу, т.к. упоминалось что посадка очень схожа. Единственное немного не ясно как он меня повезет. Конечно адской динамики как на спорт туре здесь не будет, но все же интересно. Скорее всего на форуме есть люди схожие по физ. параметрам, интересно услышать их мнение. И возвращаясь к моему выбору, есть ли на фотках какие нибудь откровенные косяки, которые мне не удалось заметить,  на что стоит обратить особое внимание?

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Помогите с выбором.
« Ответ #5 : 05 Октября 2013, 15:51:01 »
Имхо, эти фотки не слишком информативные - их мало, и не все основные части сфотографированы вблизи и с нужного ракурса, в общем и целом видно, что мотик ухоженый, но стоит подождать ответов еще пару дней, народ в основном на форуме по буднЯм сидит, в выхи до сих пор все в разъездах.

http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,212.0.html - вот тут пока почитай, немного информации, но всё же.. Там пишут те, кто и ездил и на литре, и на 650.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 15:58:50 от Marsh »
Злобный модератор :P