Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Светодиодный стоп-сигнал со встроенными поворотникам

<< < (7/9) > >>

Wasabi:
Вот и я, тоже, на светодиодные противотуманки зарюсь.
Только еще не вентилировал вопрос.

Поделишься тем что разузнал?! Думаю, всем будет интересно!

darken:
Что тут сложного. Светодиод на 10-12 ватт, драйвер светодиодный с 12-15 вольт на 2-2,5 А, отражатели стандартные к светодиодам или в оптику линзованую вместо лампы.
и все.
Размер светодиодов маленький, можно разместить на нижней части вилки, тряски они не боятся. Энергопотребление 12-18 ватт на один в зависимости от драйвера, поток 800-1000 люмен, я думаю нормально будет. Как потеплеет так мотик выкачу, сравню фонарик на 1000 люмен и свет фары.
XM-L T6 неплохо светит, мне нравится.

silver:
Как вариант,поставил в противотуманки ксенон,на мот еще не тулил,поставлю,протестирую генератор,отпишусь.поставил в габариты светодиоды,в стопах не понравилось,не четкий переход от габаритов к стопам,не хочется,что-бы какой нибудь подслеповатый консервовод, разворотил пердильник на моте а гаишники потом сделают тебя еще и виноватым,по этой-же причине не стоит тонировать стопы,поверьте уже были прецеденты.

darken:
дело в том, что у лампы накаливания спектр широкий, а у светодиода узкий, и любой светофильтр, не совпадающий с длинной волны светодиода, отфильтровывает основной его световой поток - сильно уменьшает яркость. Тонировка - тот же светофильтр.
переход от на светодиодах от габаритов к стопам можно просто сделать изменением тока, то есть например на габарите ток 0.1А а на стопе 0.3А.
Светодиод включается мгновенно, безопасность больше.
вот тест фонарика на 3 штуки XM-L T6. для света я думаю вполне нормально.
Jetbeam RRT3 Triple XML Led Flashlight

Мне заказали стробоскопы в уголки фар на литрофазер, ставлю два 5-ватт белых светодиода, они жестко слепят даже днем, не говоря уже о ночи, придется делать регулировку яркости.

silver:
Понимаешь,если следовать букве закона,это есть изменения конструкции мото,и если по месту мы можем решить без вопросов то как на все это смотрит,например,российское законодательство,я только об этом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии