Автор Тема: Бензобак кирдык? Бензонасос и печаль и радость.  (Прочитано 7069 раз)

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
На днях начал плохо вести себя на оборотах после 6000. Решил почистить б/н. Снял бак,снял б/н  ахнул... походу предыдущий владелец не морочился по поводу хранения или долгого простоя коня без дела. Порывшись в нете нашел только о промывке баков но про покраску ни слова. Как думаете есть возможность вылечить? Иначе это будет продолжаться пока в баке дыра не появится...

Печалька в том что посмотрев на мегазипе насосы разных годов пришел к выводу что у меня к6 а не к7 как прописано по докам. А радость в том,что есть возможность сделать выносной фильтр,чем и займусь зимой. Но пока чистка фильтра привела к тому что из под сетки фильтра выгреб горсть ржави,аж  больно стало. Все промыл что смог,собрал поставил. Сам фильтр тонкой очистки прочистить не смог в виду этого все равно обороты не ай.

Че с баком то делать :-\... даже если выносной фильтр делать менять его придется раз в 10 000 думаю,или не так?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 21:11:03 от Белый грязный »
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
А у меня вроде бак люминевый

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Знакомый прикупил недавно джиксера к9, бак был еще хуже чем у тебя, видать очень долго стоял без бенза с влажной средой. Тоже очень долго рыл инфу что делать, в итоге самое эффективное это прочистка бака саляркой с мелкими камнями. Типа затыкаешь все дырки, засыпаешь мелких гладких камушков и заливаешь саляры и начинаешь методично все это взбалтывать часа 3. Сливаешь смотришь, отчистилось гут, нет повторяешь. А фильтр наверно все равно хорошо сделать выносной, все же проще сменить фильтр чем снова все разбирать и чистить.
Аз Есьм...


Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Фильтр по любому буду ставить. В чем радость и печаль то была. В теме про выносной было сказано что на к7 его установить низя,типа там чуть другая конструкция. А у меня оказывается к6
После такой промывки друг твой ни чем не покрывал его изнутри,не красил?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Нет не красил и не покрывал.
Писалось,  что внешний фильтр на литры ставится на любые, а на 650 тока до к6.
Аз Есьм...


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Ортофосфорной кислотой обработай, концентррированную разводить 1:3 с водой или "Цинкарем" и все дела
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Оил после этой кислоты остается меленький налет, который со временем рыжеет.
Аз Есьм...


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Если хорошо промыть и не оставлять бак пустым надолго - то ниххх не будет ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Забивал в яндексе "отчистить мотобак(бензобак) от ржавчины" мало толковых ссылок выдавал. Вбил запрос "обработка бака ортофосфорной кислоты" и писец сколько способов и советов нашлось. Спасибо Оил!!! :D Как процедуру проведу,поделюсь результатом. НО это будет зимой ))
Писалось,  что внешний фильтр на литры ставится на любые, а на 650 тока до к6.
  значит не так прочитал. Радость и печаль все равно есть ))
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Вот теперь я понял почему КТМ делает пластиковые баки)
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Да многие говорят что пластик решает. Вычитал что можно еще в бак класть магнит чтобы он ржавь к себе притягивал и раз сезон его доставать и чистить.
Тут че за вопрос. Я не эксперт,но если в бак ливану чуть жидкости для чистки карбов хуже моту будет или нет? Знаю что у нас инжектор))) На этикетке написано что промывает всю топливную систему. 
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 23:20:33 от Белый грязный »
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
На  форуме "Беспечный ездок" , в разделе "Гараж" , есть подробное описание оцинковки, с применением электролиза. Там все просто.
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Зашел на данный сайт. В разделе "Гараж"  около 200стр. Поиск у них глобальный...
В нете нашел вот такой вот вариант,им скорее и воспользуюсь  http://buccaneer.io.ua/s108250
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Вот вот. Там примерно то-же самое было. А может и оно. ;D Еще говорят тем-же способом можно оцинковать или обмеднить изнутри.
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Как нахимичу-отпишусь о результатах :D
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !