Автор Тема: Долгосрочный проект (до весны 2014) одноколесного прицеп  (Прочитано 21129 раз)

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Серег, а ТСУ куда вешать собираешься, на маятник или на подрамник?

А шо такое ТСУ?
тягово-сцепное устройство))) фаркоп, по-простому если)))

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Ойл.  Думаю...   если бы ты с таким хвостом прокатнулся на строме км эдак 200, после третьей или четвёртой парковки, ты бы скорее его


                                                                             ВИКИНУЛЬ БЫ)))))))))))

В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Серег, а ТСУ куда вешать собираешься, на маятник или на подрамник?

А шо такое ТСУ?
тягово-сцепное устройство))) фаркоп, по-простому если)))

Я - не тормоз ;D
На подрамнике.
Дышло чуть длиннее будет и чуть выше.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
зачем?
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Потому что.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн capt

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 42
  • массандра!
Авто, мото, разницы нет.
По месту буду таскать его, если все получится, пока без документов. А вот если куды на чужбину махнуть... тут придется подумать.
Стрелчуля, а твои кроссеры в самом ГАИ регистрировали или куда на сертификацию еще?
Ты бы мне тут на пальцах все разжевала, темному ;)
разницы, действительно авто/мото нет- не зарегистрируешь самопал. Раньше да- была возможность. поэтому выход следующий: ищем мотоприцеп Енот с живыми документами, регистрируем на себя и перевариваем номерной элемент рамы в свою конструкцию. вариант б-ищем самодельный прицеп, ранее зарегистрированный с записями в ПТС в полях а)наименование -прицеп (не прицеп к легковому автомобилю), б) рама №б/н (либо отсутствует) перерегистрируем на себя и вешаем ГРЗ на свое творение.
ЗЫ помним, что ГРЗ прицепа стал размером с автомобильный, а не как раньше был ;D
дИбил на бензопиле i prosto raspizdyay

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
гы-начинающий стромовод!


Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
че там, как проект поживает?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Никак, пока не до этого, в связи с моей женитьбой и покатушками в Таиланд.

Потихоньку провариваю раму, но так как морозы у нас за -30, на улице варить как то прохладно, сопли замерзают, так что подожду немного, в конце февраля и марте много выходных, так что что-нибудь всяко проявиться ;) В башке крутится общий вариант проекта, осталось только его в железо заварить.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн capt

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 42
  • массандра!
кстати по регистрации самопала) есть такой мотоприцеп Енот (выпускался в 90егоды на ЗиД-е). так у него шильдики все на винтах ;D комплект шильдиков и справка-счет из магазина Зенит, датированная 91годом есть в наличии. думаю и первого владельца найти возможно-этот прицеп я на мототревелс надыбал. так что мысль следующая-показываем на регистрации енота, а после получения номеров шильдики прикручиваются куда надо)
дИбил на бензопиле i prosto raspizdyay

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Осталось только найти этого "Енота" ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн capt

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 42
  • массандра!
Осталось только найти этого "Енота" ;D
читать умеем? за бутылку портвейна я готов с шильдиками распрощаться))
дИбил на бензопиле i prosto raspizdyay

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Шильдики заберу с удовольтвием :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Апну тему. А то совсем потухла =)
В связи с приобретением мною собакирена, встал вопрос с его транспортировкой в мотопоездки.  И тут я вспомнил, про одноколесный прицеп.
Я конечно понимаю, что KS будет весьма неоднозначно смотреться с прицепом, да и 250 с прицепом, а уже тем более с собакирочкой в прицепе не повалишь, но тем не менее есть такая задумка =)
Так что там с прицепом?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Пока не раскачался я с ним. Забот навалилось дохрена. недельки 2 еще повисит  все.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор