Автор Тема: Долгосрочный проект (до весны 2014) одноколесного прицеп  (Прочитано 21128 раз)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Пока не раскачался я с ним. Забот навалилось дохрена. недельки 2 еще повисит  все.
Ладно, давай пообщаемся по технологии, вот расскажи мне как финансист экономисту. На прицепах типа PAV-40 используется маленькое мотороллерное колесико. Понятно, что оно не может обеспечивать перемещение даже со скоростью 100км/ч. Но у тебя как я понял колесо взрослого мотоцикла, а подшипники для этого колеса откель? =)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
А еще вопрос по амортизаторам/ру. Обычный автомобильный аморт, крайне не годится для подобного, ибо пружино рассчитано на вес 300-500 кг, в итоге аморт работать не будет.
Если взять пару амортов от нонэйм мопедок, у них вроде они такие маленькие и рассчитаны как раз кг на 30-70 каждый. и вот всобачить один т.сказать =)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Подшипники из самого колеса, ясен пень :)
Аморт х.з. от чего, но от мотика какого то точно. может Минска...
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

wherewolf

  • Гость
В связи с приобретением мною собакирена, встал вопрос с его транспортировкой в мотопоездки.  И тут я вспомнил, про одноколесный прицеп.
Живодер и негодяй! :) Представь себя на месте собаки на минутку? Хотя бы то, что растрясет и укачает.

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
В связи с приобретением мною собакирена, встал вопрос с его транспортировкой в мотопоездки.  И тут я вспомнил, про одноколесный прицеп.
Живодер и негодяй! :) Представь себя на месте собаки на минутку? Хотя бы то, что растрясет и укачает.
Я не согласен, собакам нравится ездить в прицепе, если это конечно нормальные собаки, а не одежные щетки, которые будут летать в этом прицепе со свистом. А у меня так-то собака должна 35-40 кг весить =)

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Я не согласен, собакам нравится ездить в прицепе, если это конечно нормальные собаки

Откуда такая уверенность? ) Есть какие-нибудь исследования?
Я понимаю, например, Белку со Стрелкой мониторили по физ. показателям, и хотя бы на основании них делали выводы о том, что с ними происходило.
А тут как понять?  Если один раз пёс проехал, не выпрыгнул из прицепа и не сопротивляется при последующих посадках, то ему нравится?
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Маринка-некропостер ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн leshkoff

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Вот такой вариан видел в Новосибирске

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Я не согласен, собакам нравится ездить в прицепе, если это конечно нормальные собаки

Откуда такая уверенность? ) Есть какие-нибудь исследования?
Я понимаю, например, Белку со Стрелкой мониторили по физ. показателям, и хотя бы на основании них делали выводы о том, что с ними происходило.
А тут как понять?  Если один раз пёс проехал, не выпрыгнул из прицепа и не сопротивляется при последующих посадках, то ему нравится?
Теперь я побуду некропостером. Я обязательно расскажу старшим, что нашего пса перед посадкой в прицеп надо подключать к мониторингу физических показателей.  В принципе большинству собак нравится, когда они высовывают голову в окно и их обдувает ветер. То же самое с прицепом. Наш пёс всегда ездил в прицепе и ему нравится это дело. Вот что мне еще надо вам сказать? Я могу обойтись без прицепа и смастерить что нибудь на заднее седло =)

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Я могу обойтись без прицепа и смастерить что нибудь на заднее седло =)
Кресло с катапультой )))
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
ПроЙэкт заморожен по причине лени работника ;D

Ну, и задумка новая появилась, более практичная ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Люлечник? )
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Не, лесник ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Приветствую .увидел тему не смог пройти мимо.
Первое одноколесный прицеп не подлежит регистрации ( Украина Европа).
 В Днепропетровске есть человек который их делает на потоке.Если нужно найду координаты
Хочешь быть счастливым будь счастливым

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Тут задача самому сделать. Купить не проблема ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор