Автор Тема: Откуда эмульсия?  (Прочитано 1138 раз)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Откуда эмульсия?
« : 16 Января 2014, 21:16:07 »
Перегнал я, братцы, сейчас мотоцикл из одного гаража в другой. И это при -11 Но другого времени не было. Ну это лирика. Во первых оказалось, что Анаки-3 вообще по снегу не едет :) Ехал на первой передаче и тормозил ногами, так как если тормозить тормозами - блокируется сразу. Ах да... Это тоже лирика. Вопрос-то у меня в том, что когда перегнал мот обнаружил, что окошко уровня масло белое. Пригляделся - эмульсия. Уровень вроде нормальный и масло нормально, а на поверхности слой эмульсии. Когда мотоцикл ставил осенью в гараж - все было нормуль. Откуда эта хрень? Может быть из-за перепадов температуры? Типа конденсат какой внутрях там иль еще чего... Менять масло прям сейчас или ждать весны и смотреть уже весной?

Оффлайн Андрей

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 370
  • Suzuki - DL 650 k7
Re: Откуда эмульсия?
« Ответ #1 : 16 Января 2014, 21:43:59 »
Конденсат, это нормально при такой температуре, жди весны, там поменяешь.

ПС. В принципе если мотор хорошо прогреть то вода испарится,  но тогда нужно остужать в тёплом месте, а если на холоде то конденсат снова образуется. Короче забей.
Хочеш иметь мотоцикл, покупай из Баварии; не хочеш иметь мотоцикл, покупай из Италии; а хочеш ездить на мотоцикле, покупай из Японии...

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Откуда эмульсия?
« Ответ #2 : 17 Января 2014, 09:31:22 »
Ну ладно тады. Пасип. А то я ужо как-то запаниковал...