Автор Тема: Конец августа, Грузия  (Прочитано 13968 раз)

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Конец августа, Грузия
« : 20 Февраля 2014, 16:45:07 »
Чтобы темка не завяла...
вот примерный маршрут
Пока там отметил только то, что обязательно к посещению, но хотел бы выслушать еще пожелания.
Маршрут строится исходя из данных:

цель-покататься и попытаться охватить и понять эту интересную и теплую страну, попробовать местных деликатесов, как в твёрдом, так и в жидком виде
Жестокий ебошинг будет только по дороге туда и обратно, на месте хочу ездить неторопливо, всматриваясь.
Попутчики-велкам, вроде за забухаторе были желающие)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 13:34:03 от /!sd »
no fear

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Май, Грузия
« Ответ #1 : 20 Февраля 2014, 17:09:15 »
Я собираюсь, но точно пока не могу сказать
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Май, Грузия
« Ответ #2 : 20 Февраля 2014, 17:40:57 »
Категорически неправильный маршрут. Вот, например, зачем делать Боржом тупиковым заездом если от него прекраснейший и красивейший перевал в сторону Батуми, а ты туда все равно заезжаешь и опять туда-обратно по одной и той же дороге. Сейчас расписывать подробности некогда - на самолет в Париж собираюсь. Во вторник приеду - напишу поподробнее.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Май, Грузия
« Ответ #3 : 20 Февраля 2014, 17:49:24 »
100% согласен с сумраком, перевал опсный, но самый красивейший! Рекомендую заночевать в магазине на вершине горы, отведать вкуснейшей штуки забыл как называется из молока  и сыра, которая есть только там. Передать хозяину привет и оставить наклейку. на основной дороге делать СОВСЕМ нечего. не видов, ничего. ехать только черз боржоми, там как можно больше, а возвращаться по главной, уже особо не останавливаясь.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Май, Грузия
« Ответ #4 : 20 Февраля 2014, 18:11:54 »
В мае магазин не работает на перевале еще и что та опасного ?

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Май, Грузия
« Ответ #5 : 20 Февраля 2014, 20:52:36 »
Постою, послушаю - очень хочется в Грузию в этом году, но раньше июня вряд ли получится (
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 20:54:42 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Covax

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • DL-1000-K5 Москва
Re: Май, Грузия
« Ответ #6 : 20 Февраля 2014, 20:54:45 »
Как хорошо я зашел! :)))
Как раз собирался на днях создавать точно такую-же тему! Конец мая-начало июня, По времени без разницы, хочу минимум дней на 8 а там как пойдет, Могу и на месяц затусить! :)) Ехать собираюсь на DL-1000, но по трассе вваливать не люблю, 1000км за день - считаю возможным, но не совсем комфортным. Да и ваще я езжу как пенсия...
Интересно услышать финансовые фозможности и бытовые предпочтения связанные с финансами. Если уж и найдется попутчик, и поехали вместе, то и вместе до конца. Я например могу ночевать в палатке только как САМЫЙ КРАЙНИЙ ВАРИАНТ (Желательно гостиницы, с нормальными условиями), в еде совершенно неприхотлив, могу есть все, что не опасно для жизни. по финансовым затратам планирую уложиться в умеренную сумму 30-40рублей на все. В таком же стиле хотелось бы услышать и от вас! :)

Так же хочу узнать у знатоков в мае там уже должно быть жарко, но купаться еще нельзя в море? А на перевалах высокогорных может быть и снег? или я неправильно представляю себе природу этой чудо-страны?
Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Май, Грузия
« Ответ #7 : 21 Февраля 2014, 09:32:11 »
Сумрак, жду возвращения)
Боржоми тупиковым получился, так сказать, не специально, и весь маршрут еще я скорее всего перестрою.
Covax, дружище, вроде давно зарегистрирован-представься пожалуйста сначала, т.к.  ехать с совершенно незнакомым человеком мало кто согласится.

Антоныч, глянь плиз, я дорогу правильно проложил от Боржоми к Батуми?
no fear

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: Май, Грузия
« Ответ #8 : 21 Февраля 2014, 11:31:55 »
Всем привет
Стартуем с Жуком 25 апреля в Грузию - Армению после Батуми ( когда надоест бухать с Мирабом) двигаемся в сторону Арарата  и озера Ван а далее как фишка ляжет.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Май, Грузия
« Ответ #9 : 21 Февраля 2014, 12:15:39 »
Сумрак, жду возвращения)
Боржоми тупиковым получился, так сказать, не специально, и весь маршрут еще я скорее всего перестрою.
Covax, дружище, вроде давно зарегистрирован-представься пожалуйста сначала, т.к.  ехать с совершенно незнакомым человеком мало кто согласится.

Антоныч, глянь плиз, я дорогу правильно проложил от Боржоми к Батуми?



Да все верно. Ехал по такому же маршруту. Нужно будет оставновиться в батуми, скину координаты местного мотоциклиста, который все порывался принять гостей, но мы тогда не успели заехать.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Covax

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • DL-1000-K5 Москва
Re: Май, Грузия
« Ответ #10 : 21 Февраля 2014, 12:38:27 »
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,55.new.html#new Представился "для галочки" Как положено.
Ну что значит меня никто не знает, и с незнакомым человеком никто не поедет - Ну так познакомимся, глядишь и на встречу к вам приеду.
Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: Май-июнь, Грузия
« Ответ #11 : 21 Февраля 2014, 15:23:57 »
обычный перевал там, я бы дала 2 уровень сложности из 5. Просто 50 км грунтовой дороги. В мае пересечете 2 небольших водопадика.
Фото именно оттуда:
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Gans80

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Moto Guzzi Stelvio 1200
Re: Май-июнь, Грузия
« Ответ #12 : 14 Марта 2014, 15:39:21 »
Собираюсь в те же края 28 апреля 5 мая. Первоначально планировался старт 23 апреля, но из-за шефа-затейника, запланировавшего очередной тренинг на 24-27 апреля в Сочи (мало мы там перед олимпиадой проторчали), первоначальный план пошел прахом >:(
Теперь мне надо либо ломиться в Сочи 22, а потом оттуда на пароме до Трабзона (паром отходит 28 апреля) и дальше до Батуми-........- .........-......., либо не ломать голову с паромом, вернуться 27 апреля в Москву а утром стартануть на Владик. В первом варианте не нравится паром и то, что до Сочи придется пилить одному, а второму номеру потом лететь в Сочи аэропланом, во втором - сдвиг сроков по времени как минимум на 2 дня (в Москву надо вернуться 8-го)....
Сидю, чешу репу ::)
"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка
"Давайте пить то, что пили!" - сказали гости

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Май-июнь, Грузия
« Ответ #13 : 14 Марта 2014, 15:48:37 »
Сумрак, жду возвращения)
Боржоми тупиковым получился, так сказать, не специально, и весь маршрут еще я скорее всего перестрою.
Covax, дружище, вроде давно зарегистрирован-представься пожалуйста сначала, т.к.  ехать с совершенно незнакомым человеком мало кто согласится.

Антоныч, глянь плиз, я дорогу правильно проложил от Боржоми к Батуми?


Ой, звиняй. Вернулся, а отписаться не успел. Да, вроде все правильно. Перевал совсем не страшный и не опасный. Укатанная грунтовка. Фотки с него были у меня в этом отчете http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=197&t=99452. Когда поедешь в Вардзию - рекомендую заехать в монастырь Сафара. В отчете тоже про него есть. Дорога тоже грунтовая, но монастырь классный.

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: Май-июнь, Грузия
« Ответ #14 : 24 Марта 2014, 14:43:12 »
а есть у кого инфа о стоимости паромной переправы Сочи-Трабзон? особенно стоимость мото интересует.
нам с другом в начале июня надо в Болгарию попасть - планировали через Украину Румынию, но судя по той жопе, что там творится - за пару месяцев не устаканится. видимо придется через Грузию турцию ехать. тем более, давно хотел в грузии побывать. так что в принципе можем составить компанию на участке Москва-Грузия.
С уважением, Андрей.