Автор Тема: Выбираю комплект экипа.  (Прочитано 30699 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #45 : 28 Февраля 2014, 18:00:31 »
Бронетрусы да, их снять можно только через низ. Но если ты приехал на работу и пошел снимать штаны с ботинками - то и труселя можно скинуть без проблем.
Я обычно их не снимаю, ибо хожу в мотоштанах на работе. Не особо мешают.
Зато ехать в них спокойнее :)
Я себе купил еще лет 6 назад. Но больше трех раз не смог осилить. Так и валяются.
Не удобно мне в них, п...ц. Да и еще жопа шире плеч становится )))) Видок как у мишки Гами )))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #46 : 28 Февраля 2014, 18:35:52 »
Цитировать
Я себе купил еще лет 6 назад. Но больше трех раз не смог осилить. Так и валяются.
Не удобно мне в них, п...ц. Да и еще жопа шире плеч становится )))) Видок как у мишки Гами )))
Аха-ха))) у меня и так попец знатный))) так что тоже не буду брать))
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #47 : 28 Февраля 2014, 18:56:23 »
Цитировать
http://bikeland.ru/directory/equipment/boots/X47012/
Я вот такие протер. Найди 10 отличий.

Думаю что все-таки они будут лучше керзачей из сплава) Ну и вечного ничего нет, так что на сколько хватят

Не намного лучше, на самом деле. Реальный бонус - защита с боков и шнурков нет. Зато подошва тонкая, у удар с боков пойдет в ступню, а не в ботинок.

Цитировать
Каску можно глянуть в магазине на Авиамоторной 47. Там еще мотик стоит на крыше входа в подвал. Вполне возможно, что тот же Дюк там будет стоить тысяч 6, и смысла не будет его заказывать. В прошлом году как-то так и получался.

Именно туда вчера и ездил мерить. Жаль что у них нет этих касок без пинлока.
Кстати, вопрос по поводу его, пинлока тобишь. На сколько он необходим и есть ли смысл переплачивать 2к за него???
А то начитался на форумах, что типа капля "фери" решает все проблемы и что всегда можно немного приоткрыть и не потеет без него.


Пинлок не потеет. Совсем. Собственно, это единственное решение, которое не потеет. Мой каберг без пинлока с каким-то покрытием - потеет все равно. А ехать с приоткрытым визором в холод - то еще удовольствие, потом весь в соплях, и можно заработать коньюктивит.
В дождь от пинлока тоже есть бонус. Вода, попадающая на внутреннюю сторону визора, обычно обтекает по кромке пинлока, и опять же все видно.
Короче я бы не жмотился :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #48 : 28 Февраля 2014, 19:46:31 »
Я себе купил еще лет 6 назад. Но больше трех раз не смог осилить. Так и валяются.
Не удобно мне в них, п...ц. Да и еще жопа шире плеч становится )))) Видок как у мишки Гами )))

 Так, Олежек, какой вид, только хардкор!  Ты же у нас теперь за полную безопасность ) Или только безопасность ног? ) У Бронетрусов есть важный элемент защиты крестца, между прочим, а это начало ног ))))
 Хотя, от большого синяка при приземлении на пятую точку они меня всё же не спасли )
Злобный модератор :P

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #49 : 28 Февраля 2014, 23:05:30 »
Марин чтоб синяков небыло надо их носить с броне колготками.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 23:07:31 от SL »

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #50 : 01 Марта 2014, 00:21:06 »
Марин чтоб синяков небыло надо их носить с броне колготками.
и ездить на бронепоезде, я так понимаю
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #51 : 01 Марта 2014, 00:22:54 »
Пинлок не потеет. Совсем. Собственно, это единственное решение, которое не потеет. Мой каберг без пинлока с каким-то покрытием - потеет все равно. А ехать с приоткрытым визором в холод - то еще удовольствие, потом весь в соплях, и можно заработать коньюктивит.
В дождь от пинлока тоже есть бонус. Вода, попадающая на внутреннюю сторону визора, обычно обтекает по кромке пинлока, и опять же все видно.
Короче я бы не жмотился :)
У меня Шое, с пинлоком. ПОТЕЕТ сука. Не знаю, че за херня, но когда дождь или прохладно, визор запотевает нахер. В дождь приходится приоткрывать. Иначе вообще нихрена не видно.
Не знаю че делать. Думал, пинлок плохой, купил новое стекло с новым пинлоком, один хрен не помогло.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #52 : 01 Марта 2014, 11:08:08 »
У меня Шое, с пинлоком. ПОТЕЕТ сука. Не знаю, че за херня, но когда дождь или прохладно, визор запотевает нахер. В дождь приходится приоткрывать. Иначе вообще нихрена не видно.
Не знаю че делать. Думал, пинлок плохой, купил новое стекло с новым пинлоком, один хрен не помогло.
Закусывать надо)))
Аз Есьм...


Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #53 : 01 Марта 2014, 11:19:42 »
У меня Шое, с пинлоком. ПОТЕЕТ сука. Не знаю, че за херня, но когда дождь или прохладно, визор запотевает нахер. В дождь приходится приоткрывать. Иначе вообще нихрена не видно.
Не знаю че делать. Думал, пинлок плохой, купил новое стекло с новым пинлоком, один хрен не помогло.
Закусывать надо)))
юмор это хорошо. Только вот, когда хераччишь пол дня под дождем с приоткрытым визором, там не до смеха
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #54 : 01 Марта 2014, 21:40:09 »
Попробуй пинлок по краям силиконкой смазать, чтоб он плотнее прилег.
Аз Есьм...


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #55 : 01 Марта 2014, 23:58:18 »
Нездоровая херня. У меня с пинлоком не потеет вообще, хотя по стеклу где пинлока нет, аж капли собирались.
Надо проверить выхлоп )))))

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #56 : 02 Марта 2014, 20:51:45 »
Посмотреть надо, нет ли щелей при установке между силиконом на пинлоке и стекле. При установке пинлока надо поиграть стеклом ( щире-уже), тогда пинлок будет смещаться вверх-вниз. Это нужно для того, чтобы пинлок встал впритык без щели. У меня щель была, тоже с одного края потел. Потом я его вылечил.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #57 : 02 Марта 2014, 23:32:50 »
там шпеньки на которые он цепляется сделаны с эксцентриком, может их покрутить?

Оффлайн мамонт

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #58 : 11 Марта 2016, 13:52:52 »
Всех приветствую. Задам вопрос здесь, чтобы не создавать новой темы.
Нужен рюкзак. Требования:

1. С гидратором до 2 л.
2. Желательно с доп. карманами и нишами для мелочевки (ключи, мобильный, перчатки и т.п). Идеально если с боковыми или карманами на груди-лямках, чтобы не снимать постоянно.
3. Желательно двойного назначения - короткие поездки + возможность брать в пешие прогулки.
4. Возможность переносить-закрепить на него шлем и кинуть дождевик-ветровку.
5. Мягкий, на всю спину, т.е. размером ~ 50х25 см. Поверх летней текстильной куртки.

выбираю из этого:  http://www.camelbak.com/en/Canada/Sports-Recreation.aspx

прошу высказать мнение по моделям производителя, или дать совет из опыта.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Выбираю комплект экипа.
« Ответ #59 : 11 Марта 2016, 13:58:24 »
по возможности стараюсь избегать катания с рюкзаком- банально неудобно. Проще под сетку и назад.
ну а гидратор как по мне так только для раллирейдов нужен. а при поездках- флипап шлем и бутылку в подстаканник))