Автор Тема: как наклеить?  (Прочитано 5187 раз)

Оффлайн иван

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 16
как наклеить?
« : 27 Февраля 2014, 20:05:29 »
Други,кто клеил сам защитную наклейку на бак.в нете покурил ,толкового нет ничего.хотелось бы подробнее,так что прошу описать сей процесс,али не сложно)и да,старую еще перед этим нужно снять..тоже прошу высказаться по этому поводу.спасибо!

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: как наклеить?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2014, 23:06:51 »
Наклейки снимают специальной резиновой насадкой на дрель. Она краску не повреждает. ну либо руками. Клеить новую? так взять да наклеить, а, бумажку с обртаной стороны надо снять)))))

Оффлайн иван

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 16
Re: как наклеить?
« Ответ #2 : 27 Февраля 2014, 23:26:24 »
Остатки старой наклейки чем отмывать чтоб ничего не повредить?поверхность чем перед поклейкой обработать?хочется именно качественно приклеить,чтобы не отвалилась на второй день!еще читал,что фен используют и т.д.!вот такие мелочи :)
Яныч,ты сам клеил?

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: как наклеить?
« Ответ #3 : 27 Февраля 2014, 23:46:51 »
Странно, в коробочке с наклейкой должна быть инструкция по установке. Проверь.
Если старую наклейку отмывать песком или шкуркой, можно повредить краску на баке. Если ее отмывать болгаркой, можно повредить еще и себя. Обязательно используй защитные очки и перчатки.
Я бы посоветовал подцепить ее с уголка ножом, а остатки клея оттереть бензином/керосином/уайт-спиритом или любой другой горючей куйной из бутылочки на полке в гараже, но наверно это как-то слишком просто. К тому-же, работу с легковоспламеняющимися жидкостями нужно проводить в хорошо проветриваемом помещении, проверить наличие, исправность и дату последней перезарядки огнетушителя, и приступать к работе только открыв наряд-допуск на бригаду в составе не менее двух человек. 
Фен конечно можно использовать, но это чревато неприятностями. Дело в том, что когда я последний раз втихоря брал мамин фен в гараж, она очень ругалась, что он бензином воняет, и руки пачкает, и теперь даже пылесос в гараж не дает.
Воопчем, очень геморно все это, У нас есть человек, большой спец по ремонту и тюнингу, зовут Николай. Попробуй обратиться к нему.
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,1396.0.html

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: как наклеить?
« Ответ #4 : 28 Февраля 2014, 00:46:42 »
Яныч вот ты прикалываешься, а человеку помочь надо разобраться, ведь ее еще и ровно надо приклеить, а для этого нужен уровень желательно лазерный, и важно не нарушить развесовку самого мотоцикла. Я когда каклейку себе клеил то записался на трех месячные курсу наклейщиков. Так что не все так просто, а ты видать и вправду никогда наклейки не клеил. Яныч колись клеил или нет ? Ах да сомое главное, воздух в помещении где проводятся работы должен быть чистым без примеси пыли и относительной влажности не более 34 %, температура в пределах 20-22 градуса цельсия.

Оффлайн иван

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 16
Re: как наклеить?
« Ответ #5 : 28 Февраля 2014, 08:08:58 »
Блиг как все геморно то :Dнадо будет лазерную линейку заммутить

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: как наклеить?
« Ответ #6 : 28 Февраля 2014, 10:14:06 »
Мне скоро приедет наклейка, буду клеить. Сниму кино, пожалуй.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: как наклеить?
« Ответ #7 : 28 Февраля 2014, 10:20:59 »
Люди для массовки нужны?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: как наклеить?
« Ответ #8 : 28 Февраля 2014, 11:41:18 »
А сприптизерки будут в массовке?
Можна я тоже помочу чем нибудь? Ну там, лифчиГ подержать, камеру протереть ;D


Яныч вот ты прикалываешься, а человеку помочь надо разобраться, ведь ее еще и ровно надо приклеить, а для этого нужен уровень желательно лазерный, и важно не нарушить развесовку самого мотоцикла. Я когда каклейку себе клеил то записался на трех месячные курсу наклейщиков. Так что не все так просто, а ты видать и вправду никогда наклейки не клеил. Яныч колись клеил или нет ? Ах да самое главное, воздух в помещении где проводятся работы должен быть чистым без примеси пыли и относительной влажности не более 34 %, температура в пределах 20-22 градуса цельсия.

Слава, ты чо  :o про самое главное то забыл!!! Про нано-фильтр воздушный! Ты же все конспектировал на курсах, куда тетрадку дел уже?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 11:43:07 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: как наклеить?
« Ответ #9 : 28 Февраля 2014, 11:53:47 »
готов обеспечить антураж в виде подгона змеи!


Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: как наклеить?
« Ответ #10 : 28 Февраля 2014, 12:02:20 »
Так Кино  с лазером есть  ,массовка есть ,стриптиз есть ,ЛЕКАРСТВО СО ЗМЕЕЙ ЕСТЬ !! Когда и где состоится мероприятие ? готов напечатать билеты для зрителей.

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: как наклеить?
« Ответ #11 : 28 Февраля 2014, 12:14:48 »
Так Кино  с лазером есть  ,массовка есть ,стриптиз есть ,ЛЕКАРСТВО СО ЗМЕЕЙ ЕСТЬ !! Когда и где состоится мероприятие ? готов напечатать билеты для зрителей.

а я буду кассиром, билетики продавать.

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: как наклеить?
« Ответ #12 : 28 Февраля 2014, 16:06:01 »
Сколько народу то собирается? На сколько человек пиво варить?
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: как наклеить?
« Ответ #13 : 28 Февраля 2014, 16:53:34 »
готов обеспечить антураж в виде подгона змеи!
Змея такая не вкусная, кстати :)
Я стопку маханул, думал что сдооохну ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: как наклеить?
« Ответ #14 : 28 Февраля 2014, 17:07:02 »
Вот это РФ мотобратство, Вань давай адрес народ помогать готов с наклейкой, после к тебе поедет )))))