Автор Тема: УКРАИНА  (Прочитано 91261 раз)

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: УКРАИНА
« Ответ #375 : 13 Апреля 2014, 02:42:20 »
Не Дэн, не согласен.
У нас государство не идеальное, но по совокупности факторов меня оно устраивает больше других. Вместе с тем, что я люблю страну, это мне дает повод не ныть, а делать свое дело на своем месте и воспитывать своих детей так, чтобы они были достойными людьми. Наше общество оздоравливается. Не все сразу. Улучшения идут. Так что, хватит ныть)))) сегодня уже лучше, чем вчера и завтра будет лучшн, чем сейчас

Каждый год международная организация TRANSPARENCY INTERNATIONAL публикует данные по уровню коррупции в различных странах. Оценить коррупцию в стране помогает индекс восприятия коррупции (ИВК). Данный показатель рассчитывается для каждой страны или территории и отражает восприятие уровня коррумпированности государственного сектора предпринимателями и экспертами по данной стране и оценивает его по шкале от 10 (коррупция практически отсутствует) до 0 (очень высокий уровень коррупции).

Индекс восприятия коррупции в России:
Год
Место России
Всего мест
Индекс восприятия коррупции
2008
147
180
2,1
2007
143
179
2,3
2006
121
163
2,5
2005
126
158
2,4
2004
90
145
2,8
2003
86
133
2,7
2002
71
102
2,7
2001
79
91
2,3

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: УКРАИНА
« Ответ #376 : 13 Апреля 2014, 03:13:21 »
Цитировать
Когда я говорю про Украину как государство, я имею ввиду ваших правителей.
Когда я говорю, что мне все равно, что происходит в Украине и мне не нужны ваши территории, я имею ввиду то, что БОЛЬШИНСТВО россиян не хотят никого оккупировать и захватывать.

Joker, прошу тебя в дальнейшем говорить то, что ты конкретно имеешь ввиду, а не то, что ты и как ты говоришь здесь. Твоя форма общения слишком завуалирована и обобщена, кроме того - перенасыщена матерными словами и фекально-фалосо-извратной терминологией, не присущей в общении цивилизованным людям, что вызывает определенный негатив как к тебе лично, так и к твоим высказываниям. Поверь мне, я могу просклонять очень многие свои сравнительные терминологии во всех падежах, однако я стараюсь не опускаться до этого уровня.

Спасибо за понимание ;).
[/quote
гы,  просматривается явная корреляция со сверхчастым посещении Доктора))
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 03:15:53 от Гондурас »


Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: УКРАИНА
« Ответ #377 : 13 Апреля 2014, 03:18:12 »
Диня! Где инфу нарыл ? У меня З.П. 2200€ я конечно простой шоферюга и моя З.П. не ниже средней, но на 1200 € пенсионных это максимум на что я могу расчитывать в данное время.
Андрюх так тебя наебывают!!!!!!!!


Оффлайн каманч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 72
Re: УКРАИНА
« Ответ #378 : 13 Апреля 2014, 08:44:45 »
Джокер, а ты согласен с тем, что родное государство ставит тебя раком через таможенные пошлины и курс национальной валюты и заставляет отсасывать, позволяя нескольким людям иметь все природные ресурсы, включая и твою долю и долю твоих родных и близких.

Средняя пенсия в странах мира в 2013 году
Страны мира   Средняя пенсия, долл. США
Германия   2500
Норвегия   2300
США   2100
Греция   1000
Чехия   540
Эстония   400
Россия   350
Казахстан   280
Беларусь   230
Азербайджан   200
Украина   180
Грузия   120
Киргизстан   90
Таджикистан   60

пенсия в Германии 2500 долларов?  Это у мидлкласса наверное - у работяг раза в два меньше.
Греция в вашем списке реально доставила)))
Кстати,в Китае пенсий нет вообще,и им это не мешает быть мировым локомотивом экономики.

Я конечно согласен,что у нас к пенсам традиционно относятся по скотски - но в общем все не настолько печально,как преподносится.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #379 : 13 Апреля 2014, 09:33:34 »
Миру мир, войне пиписка!
Все.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #380 : 13 Апреля 2014, 09:39:30 »
Драйвер, а правда, что у вас отменили парад на 9мая, но, вместе с этим, на день города разрешили шествие геев.
Есои это правда, то скажи, это тоже происки Путина или просто вашему правительству больше по душе педики, чем ветераны войны (оккупанты, как они выражаются)
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #381 : 13 Апреля 2014, 09:45:39 »
И насчет Дэна.
Я уважаю его позицию как и любую другу.
Поэтому, считаю, что и мою неплохо было бы уважать, а не считать ее зомбированостью или страхом сказать слово против власти.
у нас в нашей не демократической стране инакомыслие не наказывается. Только я не хочу вставать в оппозицию только чтоб меня не посчитали пропутинским и боящимся.
И объективно сегодня живется лучше.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #382 : 13 Апреля 2014, 09:55:39 »
По поводу задуривания мозгов.

украинские СМИ пишут, что в Донецкой области разоружили целый грузовик с российским орудием и военными.

одновременно, российские сми пишут, что в Донецкой обл отряды местной самообороны разоружили целый грузовик с оружием и людьми из нац гвардии Украины.

фото и те и другие приводят одни и те же.

Драйвер, как считаешь, а где правда?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: УКРАИНА
« Ответ #383 : 13 Апреля 2014, 11:11:05 »
Не Дэн, не согласен.
У нас государство не идеальное, но по совокупности факторов меня оно устраивает больше других. Вместе с тем, что я люблю страну, это мне дает повод не ныть, а делать свое дело на своем месте и воспитывать своих детей так, чтобы они были достойными людьми. Наше общество оздоравливается. Не все сразу. Улучшения идут. Так что, хватит ныть)))) сегодня уже лучше, чем вчера и завтра будет лучшн, чем сейчас
Joker, Дружище, с какой стороны нам становиться лучше жить? Со стороны зомбиящика? Когда Медведев у нас на совещании 5 апреля говорит, что СРЕДНЯЯ зарплата учителя по области составляет 26 тыщ., а в реале МАХ 16. Когда МИНФИН докладывает, что инфляция за прошлый год в районе 9%, а в реале далеко  за 20 перевалило. Когда Генпрокурор говорит, что есть единичные случае коррупции в органах власти, а в реале у каждого секретаря (перед кабинетом чинуши) можно узнать размер отката(они, кстати тоже растут быстрее инфляции).
Я тоже патриот России, но как территории, а не как нынешнего государства, которое тебя "имеет" (за твою же нефть, газ и т.д.), вдалбливает в тебя, что так и должно быть, ты же должен быть патриотом. А будешь вопеть, будет хуже-как в Сирии, Ливии, Египте, Украине.
Да будет Байк!!!

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: УКРАИНА
« Ответ #384 : 13 Апреля 2014, 15:29:38 »

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #385 : 13 Апреля 2014, 18:05:30 »
У каждого свой взгляд. 20 лет назад мои парни умирали на улицах в драках и беспределе, заводы стояли, а по улице нельзя было ходить вечером. 10 лет назад было намного хуже, чем сейчас, любой мало мальский бизнес был под крышей бандосов... 5 лет назад уже стало попроще. Сегодня я живу, у меня небольшой бизнес, меня не трогают ни менты, ни бандосы, никто. Я езжу в загран, путешествую, зарабатываю. Взятки не плачу, незачем. Так как, лучше ли мне субъективно сегодня, чем вчера или позавчера?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: УКРАИНА
« Ответ #386 : 13 Апреля 2014, 19:18:54 »
Заводы по прежнему стоят (в Тольятти к примеру 4 из 5 химзаводов распилили на металл), ибо оглянись вокруг и подсчитай соотношение импорт/отечественное.
Бизнес твой не трогают, ибо менее 3-х лет существуешь и и еще мал, так сказать растят чтоб доить.
Экономика у нас распильно откатная и мы через пошлины, налоги и валютный курс все это оплачиваем.
То что ездишь в загран сейчас молодой и здоровый - это не показатель. А вот сможешь ли ты себя чувствовать на пенсии настолько комфортно без помощи детей - это большой вопрос.
У тебя ощущение что стало лучше. А теперь сравни со страной, которая по структуре экономики близка к России - Норвегией - те же газ, нефть, да, высокие цены, но доходы и система перераспределения доходов от недропользования совсем другие. Не надо сравнивать с худшим (известный прием наших СМИ), надо сравнивать с лучшим.
И, кстати, Москва и область, это буфер благополучия для нашей горячелюбимой власти, чтобы по дороге в загородный коттедж коктейл молотова в тачку не запустили, а сравни деревню например в Пензенской области с деревней в Норвегии.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 19:23:13 от Денис Тольятти »

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: УКРАИНА
« Ответ #387 : 13 Апреля 2014, 19:38:38 »
Денис, ты прав на 100%.
В Волгограде...
2011 закрыт Судостроительный завод
2012 закрыт Алюминевый завод
2013 закрыт Завод Красный Октябрь(сталелитейныЙ)
2014 закрыт Химпром (один из крупнейших заводов в мире)
Остались два "Каустик" и нефтепереработка(Лукойл).
А не платишь ты ни кому, потому что у Вас в столице даже чинуши и мусора настолько богаты, что ты для них пыль.
Как прибоднимешься платить будешь обязательно и всем. А если сильно прибоднимешься бизнес прийдётся продать очень дешево или найдут у тебя 1 кг порошка белого цвета (лет на 10).
Да будет Байк!!!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #388 : 13 Апреля 2014, 22:13:52 »
Читайте еще раз.
Да, есть проблемы. Но вчера их было больше у страны.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн каманч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 72
Re: УКРАИНА
« Ответ #389 : 13 Апреля 2014, 22:16:28 »
На счет ментов( или правильно теперь пентов) - все ровно так. В пятницу тормозит меня гаец - ну там документы все дела - и дыша на меня перегаром говорит- чета от тебя пивом пахнет - ты не пил вчера? Я ему говорю - слышь,майор - эт от тебя перегаром несет - вот твой перегар от меня отражается и ты его чуешь.
Так это чучело мне и говорит - мол," слышь майор" я мог милиционеру сказать - а пере до мной - полицейский - и я к нему должен обращаться " господин полицейский" ....вобщем ,не знаю,как я себя сдержал чтоб не отправить это мурло в пешее эротическое путешествие. Да - майоришка  кстати, по телефону при мне разговаривал - телефон - верту.....