Автор Тема: УКРАИНА  (Прочитано 91377 раз)

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: УКРАИНА
« Ответ #75 : 04 Марта 2014, 19:32:51 »
Pegalet, у тебя, как моего друга, хочу попросить отдельно прощения - я был слишком резок вчера, отвечая на твои посты. Просто ты, как друг, поставил меня в тупик своими постами... Если честно, я начал писать в этой ветке именно из-за твоих постов... Хотя я не хотел отписываться по поводу нынешней ситуации. Ну и хохляцкое сало мы с тобой обязательно запьем москальской водкой - как это делали уже не раз!!! :))) В принципе, ответы на твои высказывания уже выложены мною выше, не буду повторяться.

П.С. А можно хохлы сами хоть чуть-чуть поживут в свободной стране, без России?... Уж слишком много накопилось у украинцев негатива по отношению к Кремлю (подчеркиваю - Кремлю, а не России и россиянам в целом)...

Стрела, Анечка - я с тобой ни капли не ссорился вчера, просто очень уж ты меня разозлила! Надеюсь, простишь и ты меня... :(

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: УКРАИНА
« Ответ #76 : 04 Марта 2014, 19:46:59 »
Монарх, нет слов и комментариев, ты прав на все 100%. Кроме бандеровцев - это атавизм, пришедший и засевший в мозгах бывших выходцев из СССР со времен ВОВ. Если человек борется за национальную гордость и принадлежность к своей стране - он не националист, он - патриот. Это касается всех борцов за свободу и независимость в любой стране мира, в том числе в России. А слово бандеровцы выкиньте все, пожалуйста, из обихода, я уже писал выше об этом ;). Он давно умер, как и Ленин. Некоторые держатся за прошлое и Бог им судья. На Западной Украине это объяснимо, что их герой Степан Бандера: когда в 1939 году произошел раздел Европы между Гитлером и Сталиным, то часть Поольши присоединили насильно к Союзу и начались чистки, да такие, что выбили или сослали в Сибирь две трети населения нынешней Западной Украины. Но это было таааак давно, что бояться этого не стОит - я уже писал неоднократно, что я, будучи русскоязычным (даже с моим совершенным украинским местные легко и просто вычисляют нас, русскоязычных) я просто обожаю ездить в Карпаты, Западную Украину, с удовольствием наслаждаюсь обществом местного населения. Ну и что, что у них флаги другие? Мне это не мешает абсолютно! Ведь эти флаги неофициальные. К примеру - мы ездим с флагами нашей В-Стром клумбы и ничего, никто не парится. Потому и всем вам, мои дорогие друзья, не стОит париться ;). Я заучил для себя простую истину: если ты относишься к людям по-людски - они обязательно ответят тебе взаимностью! А если чел моральный урод с непонятными амбициями, то найдутся такие же уроды на той земле, где он пребывает, которые сломают ему рога!

П.С. Я и не слышал, кто такой Саша Белый, честно... Та и надо ли мне это?... Помню, что такой персонаж проскакивал в сериале "Бригада"... Если он высказывался реакционно про русских и русскоязычных - значит, для меня он моральный урод и идиот, который не понимает всей серьезности нынешней ситуации. ИМХО

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: УКРАИНА
« Ответ #77 : 04 Марта 2014, 19:51:05 »
Ура!!! Я ответил на все ваши вопросы, извинился несколько раз за ту правду, которую вам поведал в несколько резком стиле - я один, как неизвестный матрос, отбил "атаку" своих же друзей!!! :))) И самое прекрасное - остался жив!!! :)))

Еще раз повторюсь: всё выше изложенное - моё личное ИМХО, никак не пересекающееся с мнением других людей, населяющих планету Земля. Совпадения моего мнения с другими прошу считать банальным совпадением :) (опять тавтология, но без нее никак не получается...).

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #78 : 04 Марта 2014, 20:05:30 »
Спасибо за ответы.
Я на тебя не нападал. Мне не безразлично как и многим, чтр у вас происходит. Понимаю что много вранья в сми. Потому много вопросов.
Удачи тебе. Здоровья семье.
пиши тут. Рассказывай что происходит.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: УКРАИНА
« Ответ #79 : 04 Марта 2014, 20:13:18 »
1. Димка, привет! Очень жаль, что ты нашёл время снами пообщаться только по такому невесёлому поводу. Но всё равно рада, что у тебя всё хорошо.

2. Братья-байкеры-москали продолбали ДР Сильвера :P   Так что Юра, если ты нас слышишь, то надеюсь, что и у тебя всё хорошо.

3. Все лгут (с) Доктор Хаус
Злобный модератор :P

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: УКРАИНА
« Ответ #80 : 04 Марта 2014, 20:28:40 »
Читаю и понимаю что во многом ты сам себе противоречишь,
Ты меня прости,, Дим но чувство такое что как в секту ты попал где мозг промывают конкретно!
Я вот лично не понял ,ты лично какой позиции придерживаешся?
То мы братья то чужие войска? Ты похоже и в Крым уже съездить успел,,а зачем если не секрет?
И кстати я думаю нет смысла нашим войскам без опозновательных знаков находится в Крыму.
А,,,нет ,,,как ты там написал??? разгуливать по Вашим площадям!
с подколом написал:-))):-((( мы же захватчики!
Да,,,, про маршруты через независимую страну Украина,ты уж Джокера то на погибель не посылай!!!
ибо только в садике детям можно наговорить что нам Россиянам в этом году там ни что не угрожает!
Даа,,,про видео,которое ты предложил посмотреть! ты наверно прослушал что говорят Украинские солдаты?!
на 1,18 минуте.Это ли не зомбирование!
Кто не может посмотреть,процитирую,один из солдат орет :Америка с нами! :o
А нужна ли Ваша страна им?
Ты в каком то посту пишешь,что бы Россия не мешала жить Украине,а сможет ли она без России?
https://www.youtube.com/watch?v=tLMA-G6woD8
                            Дим,без обид!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 21:13:01 от Tuu »
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: УКРАИНА
« Ответ #81 : 04 Марта 2014, 21:46:01 »
Бля, посмотрел, прислушался: "Америка с нами"... ебануться... независимая Юкрейн.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Vanich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 220
  • ,,r1,,
Re: УКРАИНА
« Ответ #82 : 04 Марта 2014, 22:34:05 »
Goblin News 11: коричневый переворот

Оффлайн Strela

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • влюблённая в эндуро
Re: УКРАИНА
« Ответ #83 : 04 Марта 2014, 23:01:41 »
Димк, ты как-то сам себе противоречишь (даже вот на элементарщине, без политики): То мы тебе братья, то не братья.
"Ваши знакомые там были? Они все видели?"
Ты тоже, наверное, имеешь ввиду, что ты там был...и в первых рядах.... Тебе тоже не верить? Ты мне так же знаком.
"брат на брата пошел" А ты это видел? Русские уже начали притеснение? Русские, которые живут на территории Украины притесняют? Понаехали (больше 4-х веков назад) и обижают украинцев?
"всего-лишь коктеёли молотова!"....ну да...всего-лишь... против резиновых пуль....
А убийства МВДшников? Чем обьяснишь? Самозащитой?
 "кровосмешивайтесь сами с собой"....попахивает 91-м годом, да только даже  тогда люди про своё родство не забывали.
Двойные стандарты однако...
Клятые москали...

Олежек, я тоже в шоке.
Руки проч от Америки.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 23:12:41 от Strela »
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.;-)

Шевелим юбрами:
сначала одной юброй
затем другой юброй
А теперь двумя юбрами вместе!

Оффлайн _Max_

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 150
    • Самогонщики
Re: УКРАИНА
« Ответ #84 : 04 Марта 2014, 23:05:16 »
Кроме бандеровцев - это атавизм, пришедший и засевший в мозгах бывших выходцев из СССР со времен ВОВ. Если человек борется за национальную гордость и принадлежность к своей стране - он не националист, он - патриот.
Я искренне надеюсь, что патриот Бандера варится сейчас в одном котле с патриотом Власовым.
Вы можете идти каким угодно путем, но не надо выдавать черное за белое.
Suzuki GSX1250FA

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: УКРАИНА
« Ответ #85 : 04 Марта 2014, 23:15:05 »
Бля, посмотрел, прислушался: "Америка с нами"... ебануться... независимая Юкрейн.
Дальше еще было про "с нами мир" Собственно говоря я видимо либо написал слишком маленький пост и его не удостоили комментарием, либо слишком неудобный и его не стали комментировать. Я не задавал вопросов, по-моему тут всё ясно. Я настроен весьма радикально, и стараюсь собирать вести с полей.
Я так же в курсе что в крыму наши войска, мой знакомый сидит  на БТРе и ждет когда он так же полетит в крым, да, есть у нас гвардейские части, и это они скорее всего там. Так что Joker, отрицать это уже не корректно, там наши. Будут ли они воевать? Нет, мы во всех конфликтах всегда выступаем миротворцами. Почему они там? Чтобы блокировать даже малейшие попытки давления на крым. Откуда давление? заявлений украинского правого сектора более чем достаточно. (это надо было додуматься писать письма доку умарову, взяли еще и батальон "восток" на себя натравили, безмозглые)

С юридической точки зрения в рамках мирового права они там находятся на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ и никто уже не может с этим поспорить, только шавки белого дома будут дальше тявкать. Так что уважаемый товарищ Driver, нравится это нам или нет, но они будут там стоять, думаю до лета точно. В вашем новоиспеченном правительстве, которое Вы считаете "такими же" достаточно долбаебов, готовых дать приказ на развития силового сценария в крыму. Общая сопутствующая при этом политика понятна по первым принятым вашей радой законам... Собственно именно по этому там наши войска. БЛОКИРОВАНИЕ... а вы про захватчиков

Моё видение силового вмешательства в крым следующее: при всём уважении, володя лучше и поступить не мог, он дал пендаля и сейчас стоит и утверждает, что это не он. И ждет когда ему стукнут по морде, чтобы стукнуть в ответ со всей пролетарской ненавистью. Только ответного удара не будет, уже сработали на упреждение. Дальше всё будет развиваться так же стремительно как и в Киеве, нужные законы, нужные референдумы, нужные решения и будут приняты "правильные" с пророссийской точки зрения решения и меры. ВСЁ!!!

Вы не считаете легитимными нынешние власти крыма? а кто считает легитимными ваших резво поставленных киевских выскочек? кто считает этого имбецила переростка кличко политиком? из него боксёр то как пуля из говна, уничтожитель профессионального бокса, а политик еще хуже. Ах ну да, вся пресвятая европа и америка, они же главные братья украины и первые их приняли как своих родных... А Вас лично америка как родного примет? =) А как насчет соглашений от 21 февраля? =)

Вы говорите народ украины сверг проворовавшуюся власть вместе с януковичем? Вашими руками ? - ДА, ВЫ? - НЕТ. Окститесь, вы никого не свергли..... И никого не поставили... Вас забыли спросить об этом... Так что други, давайте ка обратно на мойдан. Тогда может быть я поверю, в сильный умный и свободный народ украины...

И конечно я не оставлю без внимания опус про прыгающих по нашей территории войсках чуждых нам государств. Нет, резкое нет. Мне не понравится, что по моей земле кто-то перемещается, даже имея предлог и юридический аспект. Именно по этому я не иду свергать нынешнюю власть, потому как вижу чуть выше собственного роста. И потом, покажите мне ту силу, которая захочет попытаться побродить по нашей территории? Невольно вспоминаются слова Павла Воли:"Благовещенск население 200 тысяч человек, полтора миллиарда китайцев ссутся перейти через границу..."

Вам не нравится что в Вашу Украину, лезут, при этом в ней побывали все кому не лень, но именно российские части помешали... Я спрашивал всех защитников вашей революции о том, кто кидал камни и коктейли в беркут, и все в один голос твердили, что они не знают, кто эти люди, чьи эти люди, и откуда эти люди, и люди ли это... ТАк вот сэр, мы так же "не знаем" чьи войска шастают по крыму, наши все в стойлах...
Как же заебла эта политика двойных стандартов, ужаснах...
Позволю себе всё-таки задать пару вопросов... Когда правительство свергали вы чего хотели достичь? Вообще хоть чуть-чуть задумывались о том к чему это всё приведет? Когда на майдан пошли хоть немного представляли себе что будет с крымом донецком харьковом днепропетровском? Отчёт в голове был, что нихрена никто не проглотит революционную смену власти?  Понятно, что теперь москали поханые во всём виноваты...

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: УКРАИНА
« Ответ #86 : 04 Марта 2014, 23:18:23 »
Свежие сводки по Днепропетровску, памятник Ленину расхерачили и утащили... Памятник железному Феликсу охраняют местные жители около 40-50 человек....
Это памятник януковичу? это может памятник кучме? может это памятники режима? НЕТ-НЕТ и НЕТ это формальный беспредел, который не только не заканчивается, но еще и поощряется...

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Re: УКРАИНА
« Ответ #87 : 04 Марта 2014, 23:22:41 »
Спасибо тебе Маринка, очень рад поздравлению, пока готовил свой ответ по теме, похоже и без меня все решили. Но все-же... Итак, кратенький екскурс. Начну с себя и своей семьи, я украинец-жена россиянка, у нее даже паспорта украинского нет, только вид на жительство, естественно русскоязычная, общаемся на русском, две моих дочери очень не плохо говорят как на русском так и на украинском, кто был у меня в гостях убедились воочию, так вот сколько себя помню, нигде на Украине, НИ ЕДИНОГО РАЗА, НИ КТО не посмотрел на меня или мою семью косо по этому поводу,  было по моему один раз во Владимире типа- "понаехали хохлы", :-) но я не в обиде, так вот возвращаясь к теме русского языка, вся деловая документация на том предприятии где я работал, на предприятии где работает моя жена, как во общем-то и на многих других предприятиях ведется на русском языке где-же здесь просматриваются ущемления?  Что-же касается высказываний политиков типа Тягнибока- политический маразм, такие люди есть наверное в любом государстве, вспомним Жириновского с его мытьем российских сапог в Индийском океане, что же касается пресловутого закона о языках, интересующиеся могут погуглить и почитать первоисточник, затем можно будет подебатировать. То что янык урод моральный, политический педераст, убийца и вор наверное не вызывает ни у кого сомнений, поэтому и говорить не о чем.
Теперь Майдан! Очень неоднозначная тема, даже для людей живущих на Украине,  попробую рассказать о ней как очевидец тех событий. Изначально люди начали собираться на Майдане по нескольким причинам и евроинтеграция  далеко не главная. Первая причина- это коррупция не гласно возведенная в ранг государственной политики, менты, прокуратура, врачи, суды- за деньги решалась любая ситуация. Вторая- полное нищание и разворовыванье страны, и если на востоке и в центре худо бедно работали  хоть какие то предприятия, соответственно была возможность хоть как то сводить концы с концами то на западе только выезд на зароботки куда угодно, поэтому  естественно социальное напряжение там было выше, и последней каплей ИМХО послужило то что людей в очередной раз нагрели- в этот раз с евроинтеграцией с которой многие связывали пусть эфемерную но надежду, но даже на данном этапе можно было все погасить, сядь янык за стол переговоров с лидерами студенческого движняка а именно Киевские студенты тогда митинговали  на площади, объясни им условия ассоциативного европейского членства, но он предпочел силовой сценарий!
 Стрелочка, Анечка этих в сущности еще детей сонных беркут метелил так, что многие из них еще ДО СИХ ПОР на больничных койках, их не паковали в автозаки, их тупо избивали, дубинами, ногами, чем угодно, подружке моей дочери которой нет еще и двадцати, проломили голову и сломали руку. ДЕВУШКЕ. И если честно,в тот момент я думал что толпа это проглотит, но я ошибся, к счастью. На следующий день поднялось пол Украины. А дальше... если процитировать великих:- " Революцию задумывают романтики,осуществляют практики а плодами пользуются негодяи!" Ничего не изменилось с тех пор. Единственная надежда- власть имущим дан неплохой народный урок.
По поводу российской агрессии-я до сих пор не могу в это поверить!!! КАК!!! В каком воспаленном сознании это могло родится ! Я даже комментировать здесь ничего не могу, вчера встречал семью сына бывшего  сослуживца командира роты морской пехоты, жена и сын приехали из Крыма, далее цитирую:" К части подъехали на Камазе какие то вояки, какая то черножопая обезьяна кепу, дословно:- "Я лейтенант российской армии, против вас работает чеченский батальон или сдадитесь или вырежем ваши семьи!" На что кеп ответил-" вон три  БТРа  сейчас  от вашего батальона не останется и взвода". После чего они расставили по периметру снайперов, перед воротами караул и удалились. Справедливости надо отметить, что это такое хамство скорее исключение. Вот такие невеселые дела.

Оффлайн silver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 398
  • Suzuki DL1000 V-strom
Re: УКРАИНА
« Ответ #88 : 04 Марта 2014, 23:30:09 »
Да по поводу памятников целиком с тобой согласен, поверь как и большинство моих сограждан, но на волне народной революции поднялась грязная пена, которая скоро уляжется и каждый получит по заслугам, помнится в 90-х в России тоже сносили памятники тоталитарному режиму, но быстро прошло, некоторые даже вернули.

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: УКРАИНА
« Ответ #89 : 04 Марта 2014, 23:38:40 »
Привет Юра  С днем рождения.