Автор Тема: Глохнет, хелп  (Прочитано 8493 раз)

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #15 : 25 Июня 2011, 23:09:18 »
джика 2008 года, тут уже впрыск.
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #16 : 05 Июля 2015, 12:05:52 »
Давно заметил такую херню у себя. За пол года раза 2-3 такое было. заводился и работал не стабильно прогазовка помогала. А вчера по приезду домой заглох сам по себе. Холостые не держал вообще. Заводился только с газом. утром завёлся с пол тычка. Фильтр воздушный свежий, свечи в норме. На что еще глянуть можно? Топливный только не смотрел
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #17 : 05 Июля 2015, 12:12:18 »
датчики положения дроссельных заслонок. была обширная тема.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #18 : 05 Июля 2015, 23:17:39 »
Поздравляю, uliboktebededmokar. Датчики ждут замены ;). Можешь сунуться к Янычу, например, возможно, колдовством он оживит их до конца сезона. А так - заказывай, меняй. В дальний путь так ехать не советовал бы - у меня до регулировки они любили после 100-150 км ровной скорости выше 120 просто вырубить движок.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #19 : 05 Июля 2015, 23:34:39 »
приезжай, я починю.
8-967-112-13-47

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #20 : 05 Июля 2015, 23:37:50 »
Поздравляю, uliboktebededmokar. Датчики ждут замены ;). Можешь сунуться к Янычу, например, возможно, колдовством он оживит их до конца сезона. А так - заказывай, меняй. В дальний путь так ехать не советовал бы - у меня до регулировки они любили после 100-150 км ровной скорости выше 120 просто вырубить движок.
а топливный тот который я тебе показывал он не может мозги ипать? Кстати а датчик холостого хода есть такой у нас? Мне кто то сказал почистить его и должно пройти
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #21 : 06 Июля 2015, 02:11:27 »
Датчика ХХ как я понял нет (в смысле моторчика как на машинах). ХХ регулируются положением заслонок, которые получают инфу от мозгов.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #22 : 16 Июля 2015, 14:19:03 »
То же вчера вечером перестал ехать, чихать, на верхах едет, хх ниже 1000. Сегодня поменял свечи, ни чего не изменилось. Заводится с газом, при резком добавлении газа пару секунд захлебывается, потом постепенно набирает и на верху работает норм. Перемычка показала чёрточку по середине. Новые датчики есть. Туда лезть?! После завтра местный чемпионат по джимхане, не хотелось бы пропускать!

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Литровод
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #23 : 16 Июля 2015, 15:15:56 »
То же вчера вечером перестал ехать, чихать, на верхах едет, хх ниже 1000. Сегодня поменял свечи, ни чего не изменилось. Заводится с газом, при резком добавлении газа пару секунд захлебывается, потом постепенно набирает и на верху работает норм. Перемычка показала чёрточку по середине. Новые датчики есть. Туда лезть?! После завтра местный чемпионат по джимхане, не хотелось бы пропускать!
Приподнять ХХ не вариант?
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #24 : 16 Июля 2015, 15:26:01 »
ХХ был в норме, просто вот сразу вот такая хрень произошла. Думаю не в регулировке дело

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #25 : 16 Июля 2015, 15:45:58 »
А у меня сегодня два раза просто заглох на ровном месте. Едешь себе едешь-хоп, и заглох. Остановился, выключил зажигание, включил, завёлся и поехал как ни в чём не бывало. Во второй раз просто заглох на светофоре перед стартом. Все поехали, а я стою)) Не пойму, что за фигня....
Бывает, глохнет, когда резко тормозишь или ускоряешься на пустом баке....но бак был почти полный..... ::)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #26 : 16 Июля 2015, 16:13:06 »
 ХХ подрегулируй .
У тебя литр ?
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #27 : 16 Июля 2015, 20:58:35 »
Если ты про меня то да литр. Короче проделал следующее: проверил датчик вторичных заслонок, был сбит, задвинул до конца вверх до сопрот-я 1.1 Подумал что ему скоро хана и поставил новый, результат тот же, чтобы добиться нужного показателя нужно сдвигать до конца. Кстати при замере фишку с датчика не сдергивал, воткнулся просто в провода. Отрегулировал по вакууму при помощи самодельной хрени из трубки и масла в ней. Завелся, поехал нормально, через минуту опять началось, на низах дергается, чихает. Когда доехал до гаража приходилось крутить, иначе глох. Куда бы ещё нос свой засунуть?! :-X

  PS Не понравилась работа бензонасоса при повороте ключа, как будто с пузырьками сосет!

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #28 : 17 Июля 2015, 01:34:14 »
Если ты про меня то да литр. Короче проделал следующее: проверил датчик вторичных заслонок, был сбит, задвинул до конца вверх до сопрот-я 1.1 Подумал что ему скоро хана и поставил новый, результат тот же, чтобы добиться нужного показателя нужно сдвигать до конца. Кстати при замере фишку с датчика не сдергивал, воткнулся просто в провода. Отрегулировал по вакууму при помощи самодельной хрени из трубки и масла в ней. Завелся, поехал нормально, через минуту опять началось, на низах дергается, чихает. Когда доехал до гаража приходилось крутить, иначе глох. Куда бы ещё нос свой засунуть?! :-X

  PS Не понравилась работа бензонасоса при повороте ключа, как будто с пузырьками сосет!

а производительность насосе то мерял? мб в нем дело

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Глохнет, хелп
« Ответ #29 : 17 Июля 2015, 02:53:53 »
Давно заметил такую херню у себя. За пол года раза 2-3 такое было. заводился и работал не стабильно прогазовка помогала. А вчера по приезду домой заглох сам по себе. Холостые не держал вообще. Заводился только с газом. утром завёлся с пол тычка. Фильтр воздушный свежий, свечи в норме. На что еще глянуть можно? Топливный только не смотрел

приезжай, я починю.
8-967-112-13-47

Янычу огромный респект за проделанную работу 8) Замена датчиков, чистка заслонок, форсунок и настройка чего-то ещё там решила проблему. Сейчас мотоцикл работает ровно на любых оборотах и без каких либо проблем.
8девятьодинсемь5Oo9зОо