Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Розетка прикуривателя с возможностью подсоединения з

<< < (4/6) > >>

Oil (710):

--- Цитата: Oil (710) от 24 Марта 2014, 22:17:23 ---Бляяяя....
КаЭцца это разговор глухого со слепым.......

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: TomCat от 23 Марта 2014, 21:15:46 ---Ты может темой ошибся? Тут я спрашивал как безопасно ПОДДЕРЖАТЬ заряд в акб на время стоянки мота более недели. При условии его разряда сигнализацией. Мне нафиг не уперлось прикуривать мот через разъем прикуривателя. Если по теме вопроса нечего сказать...
В общем я определился с 2 вариантами. Это зарядки. Berkut Smart Power SP-8N и СТЕК MXS 3.6

--- Конец цитаты ---

Язык то попридерживай маленько, юноша.

Для начала, определись, что ты хочешь, а то большей частью своих вопросов в теме ты спрашиваешь одно и то же, попутно пытаясь что то доказать советующим тебе людям, что где то там что то написано.
Если где то написано, то зачем тут про это спрашивать?
А если спросил, то выслушай советы и, ничего никому не доказывая, сделай как посчитаешь нужным.



--- Цитата: TomCat от 23 Марта 2014, 21:15:46 ---Поискал - нигде не нашел.
Смысл в следующем:
На время стоянки мота в гараже - подключать его через прикуриватель к заряднику на небольшом токе зарядки для компенсации разряда сигнализацией. Да и саморазряда аккума.
Детали: защита от КЗ, как самого зарядника, так и линии до аккума. Мысль: нужно реле напряжения включающее зарядник при 12в и отключающее на 13 (к примеру). Т.е. в итоге концепция электрокаров - приехал, воткнул вилку(прикуриватель). Просто и безопасно. Для меня непонятен вопрос как в электрической схеме мота  на наших стремах будет выглядеть подключение розетки прикуривателя. Стремика я только купил - не влезал еще. И обычный функционал розетки прикуривателя должен остаться ))  Как думаете брежу?

ЗЫ
На моторушке сейчас прочитал у liandr. Получается просто гнездо с предохранителем? А как тогда автоматическое отключение при полностью заряженном акуме? Может есть умное ЗУ, не только отключающееся само, но и включающееся по необходимости?

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: TomCat от 24 Марта 2014, 22:48:15 ---

--- Цитата: TomCat от 24 Марта 2014, 21:10:43 ---
--- Цитата: Jen dos от 24 Марта 2014, 20:51:47 ---
Как на ктм адвенчур.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: TomCat от 23 Марта 2014, 21:15:46 ---А как на нем? Нашел только, что розетка прикуривателя на КТМ отключается через несколько минут после откл зажигания.

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

TomCat:
Из 4х постов ув. Oil 3 ниочем. Без обид )) Подпись понравилась про путь там, ссор и споров.
Прикуривать=заводить от пуско-зарядного устройства. Мне этого не надо. Только подзаряжать. Ты все верно красиво так красненьким отметил. А вообще я в посте « : 23 Марта 2014, 22:22:11 » уже определился. И спрашивал совета про модели зарядок. Спасибо всем отозвавшимся. Вопрос для себя закрыл.

Tuu:

--- Цитата: TomCat от 24 Марта 2014, 21:18:52 ---
--- Цитата: Tuu от 24 Марта 2014, 11:47:18 ---

--- Конец цитаты ---
О ,и у меня Стек,классная зарядулька,оставлял на сутки ,вроде нормальн заряжает,поназаряжал все чё можно,даже соседскую машину.

--- Конец цитаты ---
О! А заряжал мот через разъем прикуривателя/супер-пупер-спец-разъем? Или акк напрямую? Дольше суток не пробовал? Какая модель Стека?
[/quote]Зарядуська вот такая MXS 5.0 POLAR ,заряжал и через разьем и через клемы,све отлично.Дольше суток не пробовал.Можно докупить спец разъем что бы прикрутить к аккуму и спрятать под сиденье,а можно спец разъем для прикуривателя.

Tuu:
http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0-polar.html :D

Covax:
Стек зарядка хорошая, но дорогая, по причине множества функций которые тебе в данной ситуации не нужны! Типа десульфация пластин и оценка остаточной емкости! Любые другие зарядки классом ниже умеют "типа" отключаться при достижении вольтажа в 13.5 Вольта! Можешь купить вместо стека за 3 рубля, например орион pw100! За 900р. Суть дела та-же!
Заряжать через прикуриватель легко!!! Только пред поставить нужно!
Только вот задумайся вопросом, оставлять без присмотра ЛЮБОЙ электроприбор в гараже, я бы не стал!!!! Пожароопасно как ни крути. Отсюда я делаю вывод: поддерживать заряд батареи не нужно! Если батарейка не заводит после простоя в 10 дней - значит а. Неисправна батарея, б. Неисправна проводка транспортного средства! Ремонтируй проводку или покупай аккум и не изобретай как замутить пожар в гараже!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии