Автор Тема: F 1, треск в районе впускных патрубков  (Прочитано 2856 раз)

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
 Дроброго дня!
Друзья, прошу Вашего совета. Зимой приобрёл V-Strom 650 2005 года с пробегом 20 т.км. В прошедшие выходные впервые выехал, проехал 550 км. и с мотоциклом начали происходить следующие странности: при включении зажигания и окончания работы бензонасоса в районе впуска на протяжении 20 сек. происходит треск (похожий на тот, когда трещат провода под большим напряжением), если мотоцикл завести после окончания работы бензонасоса, то на панели приборов отражается наличие неисправности и- F 1  и загорается красная лампа. Если мотоцикл завести до выключения бензонасоса, то никаких неисправностей не показывает. Хотя при всём этом даже на заведёном мотоцикле слышен этот ненавистный треск в районе впускных патрубков. И ещё один симптом (возможно ошибочный) - показалось, что пахнет бензином, чего на протяжении первых 400 км непроисходило.
  Есть предположения, что мотоцикл был заправлен некачественным бензином. В соседней с Москвой области с другом был вынужден заправиться на ТНК  - 9 литров (чего ранее никогда не делал и тем более в другом регионе), но все странности стали происходить с МОИМ мотоциклом после того как я почти израсходовал все заправленные 9 л., т.е через 180 км. У друга XR 650L, который по определению должен ездить хоть на керосине))) начал  дико детонировать во всём диапазоне оборотов после 130 км. пробега после злополучной заправки. 
После всего замеченного мы заправились на проверенном лукойле: мой мотоцикл продолжил работать с симптомами описанными выше, а хонда стала детонировать "немного мягче" без явного цоканья.
Так вот, что же может трещать у V-Stroma, в районе впуска????
Заранее благодарен за ответы и домыслы))

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #1 : 21 Апреля 2014, 11:10:40 »
Проверь не задевают ли тяги сервомотора на вторичных заслонках. У меня такое было как то.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #2 : 21 Апреля 2014, 11:25:07 »
Проверь не задевают ли тяги сервомотора на вторичных заслонках. У меня такое было как то.
Да, действительно, вчера в полумраке пытался разглядеть конструкцию и заметил, что какая-то тяга постоянно в движении, дажене в движении, а попытке шевеления. Если не сложно, то можешь скинуть картинку всего механизма.
И за что эта тяга может задевать?
Спасибо за содействие)))

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #3 : 21 Апреля 2014, 11:32:46 »
STVA

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #4 : 21 Апреля 2014, 11:54:09 »
Огромное спасибо!!!! Возможно ожидать худшего - поломку сервопривода? И если да, то сколько он стоит? И ещё - как я предполагаю для снятия бензобака требуется снятие бокового пластика?

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #5 : 21 Апреля 2014, 12:00:07 »
Наврятли, штука довольно надежная. А пластик лучше снять.

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #6 : 21 Апреля 2014, 12:21:28 »
На 650 можно без снятия пластика, но лучше вы 4 руки, чтоб пластик отогнуть. А ваще скинуть пластик дел на 5 минут.
Аз Есьм...


Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #7 : 23 Апреля 2014, 11:16:17 »
 И так! Вчера приехал в гараж, включил зажигание и после работы бензонасоса тишина. Далее завёл на минуту и повторил процедуру ещё 3 раза. Никакого треска нет! В чём была проблема и будет ли  её повтор - время покажет.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #8 : 18 Мая 2015, 11:44:16 »
 Проехал я со своей проблемой уже 16 т.км. Научился обходить её - на горячую завожу мотоцикл до остановки работы  бензонасоса и никаких проблем в последующей работе нет. Недавно снова решил послушать - трещит ли "там" ещё что-нибудь и обратил внимание, что если мотор завести с пресловутым треском, то с инжектора (с правой стороны) при работе двигателя начинает капать бензин. Стоит заглушить и завести до окончания работы бензонасоса, то всё будет в порядке. У меня возникает вопрос, откуда может лить бензин?
Проявляется данная оказия только на горячем моторе, стоит ему постоять 5 минут после работы, то всё работает хорошо.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #9 : 18 Мая 2015, 12:37:48 »
Интересная хуйня, по-моему ты первый тут с такой проблемой.. Может поцанам нашим отдать в сервис (Всенамото), пусть разберутся..
И поаккуратней, капающий бенз на горячем пихле... не каркаю!
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #10 : 18 Мая 2015, 14:11:13 »
Бензин капает с соединительного шланга на топливной рампе. С приводом надо разбираться, а не гадать на кофейной гуще.

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: F 1, треск в районе впускных патрубков
« Ответ #11 : 02 Июня 2015, 22:16:06 »
Я когда настраивал датчики положения заслонок, то тоже ловил момент когда привод начинает дёргаться туда-сюда. Это из-за не правильных регулировок заслонки прогревочных оборотов(не синхронены) либо из-за не отрегулированного датчика положения этих  самых заслонок