Автор Тема: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.  (Прочитано 8021 раз)

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« : 24 Апреля 2014, 12:30:52 »
Парни выручайте, не могу поставить на учет 650 V-strom, в 17 пункте птс, стоит надпись /отсуствует/, кто покупал здесь у официального дилера, что там написано, если можно в личку копию, гайцы не ставят на учет, говорят делайте ОТТС, но эта справка делается только для новых мотов, так как дилеры их продовали и завозили официально , значит оттс есть на эту модель, вот и нужна та запись в 17 пункте.
Может кому офицалы дополнительно довали копию данного соответствия для постановки на учет, тоже должна прокатить.
Заранее благодарен.

Оффлайн Vanich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 220
  • ,,r1,,
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #1 : 24 Апреля 2014, 13:22:54 »
..

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #2 : 24 Апреля 2014, 13:23:02 »
ВЫдыхай и иди ставиться.
Инфа от Мотограждан:

"Сегодня, 24 апреля на сайте http://www.gibdd.ru/news/federal/658939/ появилась новость, касающаяся активно обсуждаемой в мотосообществе "проблемы п.17". Согласно размещенной информации, проблем у добросовестных приобретателей подержанной мототехники, ввезенной в нашу страну, впредь возникнуть не должно.

Как мы уже сообщали, 16 апреля 2014 г. состоялась встреча представителей MOTOCITIZEN с ГУОБДД МВД РФ. В ходе неё была затронута и проблема с постановкой на учет мотоциклов, у которых в строке №17 ПТС сделана запись: "Отсутствует".
Было достигнуто понимание и единодушие сторон по отношению к данному вопросу, позволившее в кратчайшие сроки внести изменения в регламенты работы соответствующих отделов ГИБДД.
И вот, уже сегодня на сайте ГИБДД России появилась новость, информирующая покупателей подержанной мототехники, что запись: "Отсутствует" в п.17 ПТС больше не является препятствием для постановки на учет.
Однако, владельцев предупреждают, что полное отсутствие каких-либо записей в п.17 будет являться основанием для служебной проверки органов, выдавших ПТС. И в случае признания транспортного средства необоснованно выпущенным в обращение, будет проводится аннулирование регистрационных действий.
Соответствующие разъяснения доведены Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до всех подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне."

Дополню: На мотофоруме большая ветка раздута.
в последних собщениях алгоритм при отказе с сегодня http://www.motoforum.ru/forum/topic66377-4575.html
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 14:00:08 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2014, 13:27:40 »
http://bikepost.ru/blog/45579/Ofitsialnoe-razjasnenie-MVD-po-p-17-PTS.html#cut
сегодня дали разъяснения и ставить начали)
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #4 : 24 Апреля 2014, 19:17:21 »
Парни все по старому, не ставят, сам правда не ездил, надоело.
Хочу найти более точную информацию о прохождению сертификации дилером, если не сложно напишите, что у каго в 17 пункте, хочу обратится в официальное представительство Suzuki , чтоб дали копию оттс, доя этого нужна запись пункта 17

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #5 : 24 Апреля 2014, 19:24:58 »
Парни все по старому, не ставят, сам правда не ездил, надоело.
Хочу найти более точную информацию о прохождению сертификации дилером, если не сложно напишите, что у каго в 17 пункте, хочу обратится в официальное представительство Suzuki , чтоб дали копию оттс, доя этого нужна запись пункта 17
Каждый ввоз мог иметь свои записи.
Цитирую запись из ПТС таможенного ОД:   РОСС JP АЯ04 E01466 от 09.02.2009 ОС "ПРОММАШ"
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #6 : 24 Апреля 2014, 20:00:06 »
Парни все по старому, не ставят, сам правда не ездил, надоело.
Хочу найти более точную информацию о прохождению сертификации дилером, если не сложно напишите, что у каго в 17 пункте, хочу обратится в официальное представительство Suzuki , чтоб дали копию оттс, доя этого нужна запись пункта 17
Каждый ввоз мог иметь свои записи.
Цитирую запись из ПТС таможенного ОД:   РОСС JP АЯ04 E01466 от 09.02.2009 ОС "ПРОММАШ"
[/quote
Это наверное до рейсталинговый?, мне нужен на рейсталинговый , чтоб проще на него копию найти, либо у дилера, либо у ОС Проммаш.

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #7 : 24 Апреля 2014, 20:06:33 »
Хотелось бы с узить круг поиска сертификата, для этого нужен номер, парни ну гляньте в свои птс, спасибо.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #8 : 24 Апреля 2014, 22:09:13 »
Друган сегодня тож обломался с постановкой, гайцы сказали что на днях им должна сверху бумага на эту тему спуститься, тогда начнут ставить. ПТС далеко, не раньше субботы смогу посмотреть.

Оффлайн UZBEK

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 111
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #9 : 24 Апреля 2014, 22:13:41 »
Друган сегодня тож обломался с постановкой, гайцы сказали что на днях им должна сверху бумага на эту тему спуститься, тогда начнут ставить. ПТС далеко, не раньше субботы смогу посмотреть.

Буду благодарен , сузит поиск, просто хочу в особые отметки вписать данное одобрение, чтоб у будущих владельцев не возникало из за моразма очередного гаишника.

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Пункт 17 ПТС, нужна помощь.
« Ответ #10 : 25 Апреля 2014, 11:14:02 »
Вроде кипешь закончился, вроде как ставить начали