Автор Тема: болванка ключа зажигания  (Прочитано 11512 раз)

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #15 : 10 Октября 2014, 17:08:51 »
Аlex1972, ну может не по тем конторкам бегал! Сам занимаюсь чипованными ключами, наверняка твой ключ можно скопировать, причем разными способами!

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #16 : 10 Октября 2014, 21:21:01 »
Аlex1972, ну может не по тем конторкам бегал! Сам занимаюсь чипованными ключами, наверняка твой ключ можно скопировать, причем разными способами!


   Я тоже ( до заказа у офиц. дилера, да и сейчас тоже ) больше чем уверен, что у нас в Москве, однозначно кто-то где-то смог бы мне помочь в этом вопросе. На тот момент я просто не нашел.

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #17 : 11 Октября 2014, 15:27:56 »
Originalkey на пример, у вас в Москве

Оффлайн Covax

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • DL-1000-K5 Москва
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #18 : 24 Октября 2014, 23:01:07 »
Ключ для американца без иммобилайзера, 300р. выточить в Москве можно рублей за 200-300 итого 500р. и у вас дубликат ключа.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Brand-New-Blank-Key-Uncut-Blade-for-SUZUKI-GSX-GSF-SV-DL-250-400/950340408.html
Просто оставлю это здесь, вдруг кто-то еще ищет болванку оригинальную.
Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #19 : 03 Ноября 2014, 23:42:11 »
  Всем привет !  Хочу написать продолжение истории восстановления второго ключа от мота, взамен утерянного. Несколькими постами выше, я описал свой случай о том, что я потерял второй "номерной" ключ от своего байка Suzuki V-strom 650, ABS, 2012 года выпуска. Краткая история моих действий . Побегал и прозвонил мастерские, по изготовлению авто ключей.  Проехал 7 мастерских, все брались делать, но узнавая о том, что у меня в ключе и на моте стоит иммобилайзер, все почему-то отказывались :( и некоторые из мастеров, даже советовали не ломать себе голову, а сразу ехать и заказывать у "официалов", что я в дальнейшем и сделал. Обратился в "Байкленд" на ш.Энтузиастов, так как именно там мот и был приобретен в 12 году. Там мне обрисовали ситуацию о том, что да,ключ вам привезем из Японии, денег будет стоить 2400 руб и срок доставки около пяти недель. Спросили вин. номер байка и приняли заказ. На мой вопрос  - уточнение, ключ будет оригинальный и с имобилайзером ? - был получен ответ, конечно.  На днях мне позвонили из "Байкленда" и просили приехать за своим ключом. Довольный несусь к ним, на ш.Энтузиастов и получаю... болванку ключа, которую еще надо точить. Так как раньше никогда ключи с иммобилайзерами не терял, и я был уверен ( по незнанию ), что ключ придет уже обточенный, то меня это расстроило и внутри появилась тревожная мысль о том, что на этом, наверно все не закончиться. Спрашиваю у сервисменов из "Байкленда", а ключ не придется еще и " прошивать" под имобилайзер ? Был получен честный ответ:- Спеца электронщика сегодня нет и точный ответ дать не можем. Дали совет, мол ты проточи ключ и когда будешь заводить новым ключом байк, то старый убери как можно дальше от мота, чтобы его иммобилазер не действовал на мот. Ладно думаю, поеду точить ключ и пытаться заводить мот. Ключ проточил, старый ключ от байка убрали подальше, а дальше.... ну как вы все уже поняли - никакой реакции на новый ключ. Звоню в "Байкленд", мастер сказал, что да мол, надо вам притащить все ключи и мот вместе с ними к нам на прошивку. Цена вопроса будет стоить от 5000 руб. Честно говоря, я расстроился. Расстроился из-за того, что ( из-за своего незнания ) был уверен в том, что ключ уже придет и пропиленный и "прошитый".  Теперь буду ждать весны и покачу к ним на прошивку ключа . С другой стороны, я бы с удовольствием послушал реальные подсказки о том, где можно будет прошить новый ключ за меньшие деньги.  Всем заранее спасибо !

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #20 : 06 Ноября 2014, 15:29:38 »
В контору, которую я называл, не звонил?

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #21 : 06 Ноября 2014, 15:48:56 »
вообще все верно.

пустая болванка с микросхемой
Suzuki () 3714611J00 -Key, Blank Dl650a/l2- 
37146-11J00

77$ с доставкой цена.
по курсу 45руб это ты еще дешево успел взять.

3714611J00000 или 2 348.23 руб есть еще

нуи прошивка ключа - да отдельная операция
в  http://www.major-auto.ru надо узнать сколько стоит прошить ключ
вроде это несложная операция, но надо знать как делать что бы что-то не пошло не так  :o
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 15:54:04 от nomad7 »

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #22 : 06 Ноября 2014, 16:46:30 »
В контору, которую я называл, не звонил?
       Нет, пока не звонил. Но на днях звякну обязательно.

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #23 : 06 Ноября 2014, 17:42:04 »
В контору, которую я называл, не звонил?
       Нет, пока не звонил. Но на днях звякну обязательно.

я б не стал, они делают непойми как

лучше в сузуки-мажор позвонить-узнать, они вроде не настолько угробищны как БЛ

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #24 : 06 Ноября 2014, 21:52:52 »
Ребята, не е...те себе мозги!!! Чипы прошиваются на раз! В дилерских центрах работают, в основном манагеры, которые знают на какую кнопку нажать, но не имеют ни какого представления об оном процессе! А если ещё учесть текучку кадров :o

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #25 : 06 Ноября 2014, 23:22:39 »
я вот не смог найти инструкции для сузуки, по хондам - да есть.
за "манагера" отвечает диллер, там не будет косяков, а если чего они ж и буду исправлять
у них инструкция таки есть

а эти все левые конторы хз как делают, может они не прошьют в мот новый ключ, а клон слепят с существуещего, а возьмут не сильно дешевле
это самый жуткий кошмар если ключ потом будет глючить
садишь ты на мот, 500 км до дома, а ключ чета ВНЕЗАПНО неработает
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 23:42:39 от nomad7 »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #26 : 07 Ноября 2014, 00:24:46 »
Да уж, вот это настоящий кошмар оказывается, когда ключ внезапно не работает.. Да еще и целых 500 км до дома. Прям за голову возьмешься от такого
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 00:26:30 от Яныч »

Оффлайн Mitrich©

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 251
  • 650куб АБС 2007
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #27 : 07 Ноября 2014, 00:40:50 »
Было у меня такое, глючил ключ на октавии, то бишь мигал иммо на приборке.
Крайне неприятная штука однозначно:)
Немного ОФФ, но дело было в контактах витой пары в разъеме приборки, куда сигнал приходил от антенны кольцевой. Сканер выдавал: слабый сигнал иммо...

Вообще, для прошивки ключа треба только приборка и мозги мотора, мот не нужен:)
Это если по аналогии с машинами брать, как там на новом строме не знаю.
А в старых иммо, например на шкодах до 2010 года, вместе с ключами получаешь бирку, где под защитным слоем 4-х значный код, заходишь в приборку, вбиваешь туда этот код, и прошиваешь скока тебе надо ключей. Я за такую операцию брал по 500-1000р.
Чтобы угонять фольксы даже продавался шнурок, который вынимал из приборки этот код.
Я хотел себе заказать:) Провороткой сворачиваешь замок, втыкаешь пустую болванку, прописываешь её в приборку и дёру. Даже мозги не нужны свои и замок капота открывать не требуется, при наличии конечно оного.
Так может и здесь также ключики пишутся? Признавайтесь, у кого сканер есть мотоциклетный?:))))
Но в любом случае 5 тыс за пропиську ключей это сильно. Так мото сканер отбивается на ура!

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #28 : 07 Ноября 2014, 20:55:30 »
вот мне ответили

Добрый день, Стоимость ключа составит 2350 рублей, стоимость работ по его регистрации 2479 рублей. Спасибо за обращение! С Уважением, дилерский центр Major-Auto.


Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #29 : 07 Ноября 2014, 23:36:06 »
вот мне ответили

Добрый день, Стоимость ключа составит 2350 рублей, стоимость работ по его регистрации 2479 рублей. Спасибо за обращение! С Уважением, дилерский центр Major-Auto.

  Классно ! Значит весной обращусь к ним. Спасибо за помощь !