Автор Тема: болванка ключа зажигания  (Прочитано 11509 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #30 : 08 Февраля 2015, 22:24:48 »
Ибануццо. 4000 за ключ - это можно штук 15 наших слепить ;D
У нас не чипованные ключи до рестайлинга последнего.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #31 : 25 Мая 2015, 03:24:28 »
Отпишу о заключительной части моей эпопеи с "прошивкой"  нового ключа с иммобилайзером, на свой мот Dl-650 ABS ,2012 года. Обращался и звонил во многие фирмы и даже сомнительные конторки , которые давали объявления о проведении такого рода работ на мото и на авто. Везде был отказ, то прибора нет, то они не знали как это делать конкретно по этой модели мота, то говорили такую чушь, что даже я, далёкий от электронных вещей человек, понимал, что мне данные "спецы", не помогут. В " Мейджоре" меня огорчили тем, что нет оборудования для таких операции. Позвонил в очередной раз, в "Байкленд" и меня обрадовали тем, что сказали, что мне помогут в их салоне, на " Можайке ", ( хотя некоторое время те же люди мне говорили, что у них есть оборудование для этого, но уволился специалист ). Так, как я с 4 мая уезжал на моте, кататься по РБ, то решил сделать  ключ, заехав к ним на обратном пути из РБ. 10 мая, в салоне "Байкленда", на "Можайке ", мне "прошили" новый ключ , взамен утерянного . Итого суммарно было уплочено:  Заказ ключа с имммобилайзером в "Байкленде " - 2400 руб., стоимость работы по "прошивке" - 4200 руб. Итого : 6800 руб. 
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 21:58:23 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #32 : 25 Мая 2015, 12:37:30 »
Жуть какая)) :o . Как люблю простой  латунный ключик  :D.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #33 : 25 Мая 2015, 22:01:11 »
Жуть какая)) :o . Как люблю простой  латунный ключик  :D.

    :D  Да, простой ключик - рулит !  А то напридумывали всяких разных способов, по честному отъёму денег.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #34 : 25 Мая 2015, 23:32:06 »
Бгг) Вспомнил эпопею с ключом на свою прежнюю машину. Один я потерял, во втором просверлил чип, когда ремонтировал ушко. В общем, нашелся мудрый человек с оборудованием, который зафигачил мне новый чип по иммобилайзеру. Встало мне это порядка 2500 р. в 2012 году.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #35 : 26 Мая 2015, 01:24:43 »
А разве на Строме 12 года стоит иммобилайзер?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #36 : 26 Мая 2015, 17:23:34 »
А разве на Строме 12 года стоит иммобилайзер?
Да :)

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #37 : 26 Мая 2015, 18:41:49 »
У меня 12 года 650-тка и нет иммобилайзера, делал обычный ключ, вроде все заводится.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #38 : 26 Мая 2015, 19:01:20 »
У меня 12 года 650-тка и нет иммобилайзера, делал обычный ключ, вроде все заводится.
12-й модельный год (тот который после рестайла) или это год первой регистрации?

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #39 : 26 Мая 2015, 21:24:12 »
У меня 650 куб DL, 2012 года выпуска. Вот на него и делал.  :)

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #40 : 26 Мая 2015, 22:22:22 »
У меня 650 куб DL, 2012 года выпуска. Вот на него и делал.  :)
Очень странно... :o
У меня 13-го года и там рядом с замком есть красный светодиод который горит несколько секунд после включения зажигания, но заводить можно ещё до того как он погаснет. Вроде как иммобилайзер и был фишкой строма после рестайла, но то что на некоторых его может не быть не знал. Чуствую надо сделать копию ключа на пустой болванке и попробовать может он не работает.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #41 : 26 Мая 2015, 23:41:56 »
можно попробовать посмотреть на замок зажигания на предмет есть ли там антенна ИММО. И все станет понятно. Или на приборную панель, там тоже бывает лампочки всякие ставят, от хисса в том числе.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #42 : 27 Мая 2015, 00:02:40 »
У меня 650 куб DL, 2012 года выпуска. Вот на него и делал.  :)
Очень странно... :o
У меня 13-го года и там рядом с замком есть красный светодиод который горит несколько секунд после включения зажигания, но заводить можно ещё до того как он погаснет. Вроде как иммобилайзер и был фишкой строма после рестайла, но то что на некоторых его может не быть не знал. Чуствую надо сделать копию ключа на пустой болванке и попробовать может он не работает.


 У меня всё так же, как и у тебя. Получив ключ из "Байкленда", я его проточил и попробовали завести. Контрольные лампы и табло загорелось, но стартер даже не стал крутить . Когда заехал прошивать ключ, то спросил у мастера об этой причине, на что был получен ответ: - А вы бы его и не завели. Потому что , ключ прописывается на блок управления и тот после проверки правильности сигнала, даёт команду открыть цепь запуска стартера и работы инжектора. Старый ключ, после прошивки нового ключа, даже если  я и найду, то уже им свой мот не заведу, потому как при прошивке полностью меняются коды запуска и работы двигателя и в этом случае старый ключ уже бесполезен. Так сказал мастер в "Байкленде" , на Можайке.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 00:05:18 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн Covax

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • DL-1000-K5 Москва
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #43 : 27 Мая 2015, 14:00:16 »
Общая информация для понимания прошивки ключей: При прошивке новых ключей, все ключи которые есть у мастера в руках сейчас - БУДУТ прописаны, все которые вы потеряли, забыли дома, оставили в другой куртке, БУДУТ УДАЛЕНЫ ИЗ ПАМЯТИ, Тем самым достигается эффект "Ворованный ключ перестает работать с этим мотоциклом" Т.е. При прошивке диагностическая программа просит поднести к замку ключ номер 1, мастер его подносит - программа его записывает, потом прога спрашивает "Хотите еще один ключ прописать?" Подносишь следующий ключ, и так от 4 до 8 ключей можно записать в зависимости от марки и модели, а все ключи которые не были считаны в данном цикле программирования УДАЛЯЮТСЯ.
Если эта надпись уменьшается - проверьте не уносят ли вас от монитора!!!

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: болванка ключа зажигания
« Ответ #44 : 27 Мая 2015, 16:08:14 »
Когда занимался выбором сигнализации на авто, тоже самое установщики объяснили и еще рассказали что угонщики также обходят  иммо. подключаясь к сервисному разъему и прописывая свой ключ взамен твоих. Так если даже не угонят, то попадос на эвакуатор до сервисного центра обеспечен.