Автор Тема: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650  (Прочитано 204772 раз)

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #105 : 23 Октября 2013, 21:22:09 »
бери новый точно не нужно вложений!

Ну это как сказать, я новый брал, так еще рублей на 50 минимум дозаказывал обвеса всякого. Это не считая отказа от гарантийного обслуживания.

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #106 : 24 Октября 2013, 14:25:33 »
люди знающие рынок, скажите сколько нужно денег на б/у в-стром не требующий вложений.

бери мой за 230, вложений не требует никаких

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #107 : 28 Октября 2013, 11:43:19 »
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,3073.msg62676.html#msg62676

зеленый, с тремя мегакрасавцами на оном.

210 тыр.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 16:54:51 от Marsh »


Оффлайн remba93

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #108 : 16 Ноября 2013, 19:31:33 »
я никогда б/у ничего не покупал и не продавал и не видел как продают. поэтому хочу узнать тут что стоит ожидать от строма за 7 тыс. дол. Мало ли 7 тыс для покупки без проблемного строма или нормально? Или за 7 тыс можно купить только хлам, цена то упала на половину относительно нового строма?

не пишите, что нужно смотреть конкретный мот. его нужно смотреть при покупке. а с ценой определяться сразу.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 19:33:17 от remba93 »

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #109 : 16 Ноября 2013, 20:14:25 »
Чувак, ты скоро  достанешь этот форум, и он попросит тебя забанить. Включи мозги свои, если таковые имеются:

 нужно понимать, что нужно смотреть конкретный мот при покупке и никак иначе, потому что у мотоциклов с одинаковым годом выпуска при одинаковой цене будут разные:

- хозяева и их количество
- пробег
- внешнее состояние, которое ты даже по фотографии не определишь без осмотра вживую.  И мы не знаем, например, битый/ободраный пластик для тебя проблема или не проблема? Кого-то не парит даже его отсутствие.
- внутреннее состояние, которое далеко не всегда, но в некоторых случаях можно определить, только заведя двигатель конкретного мотоцикла.

 Хозяин может быть один и полирует его тряпочкой в гараже - это одни условия эксплуатации, а если их много, и каждый валял его направо-налево, то увидеть это ты можешь только посмотрев конкретный мот своими глазами! и решить, насколько он для тебя проблемный, взяв с собой эксперта по мотоциклам.
 Хозяин может быть человеком с большими деньгами, которому просто стал не нужен данный мотоцикл и он решил продать его за мЕньшую цену, чтобы побыстрее освободить место в гараже для нового, тогда ты можешь получить конфетку.
 Или можешь выяснить, что кто-то не хочет заморачиваться с заменой какого-либо узла/запчасти, поэтому продаёт его дешевле. Кому-то этот узел поменять не составит проблем.
 Или кто-то навесит новый пластик и скрутит пробег, но не станет заморачиваться с ремонтом движка, тогда ты получишь убитый мот.

 А вообще, есть такая поговорка: надейся на лучшее - ожидай худшего! И никогда не будешь разочарован. От ненового мотоцикла можно ожидать всего.

 За сим за еще один идиотский вопрос отправлю в бан.

Злобный модератор :P

Оффлайн remba93

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #110 : 16 Ноября 2013, 21:14:48 »
представь ты пришел смотреть конкретный вариант. облазил весь моцик и видишь что он не стоит сколько заявил продавец. По твоему цена ему 7 тыс.  Как то определил же что он не стоит заявленных продавцом. Это возможно, потому что между ценой и состоянием есть зависимость.

Банки выдают кредиты под залог. Если заложить машину то дядьки из банка оценят ее учитывая кучу всяких факторов - опираясь от состояния выдадут цену машины. Я хочу узнать наоборот - опираясь от цены узнать состояние. Не интересуют конкретные случаи, типа хозяин дурак продал моцик  в 5 раз дешевле и т.п.

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #111 : 16 Ноября 2013, 21:50:08 »
Приводя в пример твои же примеры: в первом случае ты приходишь смотреть, и видишь, что мот столько не стоит, НО уже после того, что видишь. А сравниваешь с тем, что тебе известно по тому же самому авто.ру.  А во-втором, дядьки из банка, как ты сам говоришь, будут учитывать кучу факторов. А теперь подумай, как ты можешь определить состояние всех мотоциклов за 7 тыс., если факторов у каждого конкретного из них  будет куча, и все они будут влиять на цену?

Опираясь от цены, как ты хочешь, состояние ты никогда не узнаешь, а если и узнаешь, то только в общем виде: средний год, средний пробег. Но из этого ты не получишь показатель состояния для группы мотоциклов.
  Это ты можешь сделать на авто.ру, например, и среди них выбрать из всех те, что за 7 тыс.  (что в общем-то, все сначала и делают). Только цену там определяют владельцы, как правило, опираясь на цену соседа, состояние своего конкретного мотоцикла и того, что в него было вложено. 
 И вот тогда уже стоит спросить: народ, а какие болячки могут быть у стромов 650 2005-2007 годов выпуска с пробегом в 20-35 тыс? Что нужно будет обязательно поменять из дорогостоящих узлов, если этого не сделал предыд. хозяин и т.д., и получив ответы, решить для себя, проблемой это будет или нет.
 Только ответов тебе скорее всего не дадут, а пошлют читать форум.

З.Ы. Можешь, конечно и дальше взывать к форуму, но здесь всего 500 человек, из них владельцев группы мотоциклов, что тебя интересуют (то есть твоей ценовой категории), хорошо если 2-3%. Даже если ты получишь ответ от них, то на чём ты собираешься построить статистику?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 21:53:28 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн remba93

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #112 : 16 Ноября 2013, 22:06:43 »
короче, сколько будет стоить стром в хорошем состоянии, что не требует вложений сезон другой не собирается. без кофров, подогревов и т.п.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #113 : 17 Ноября 2013, 00:16:03 »
короче, сколько будет стоить стром в хорошем состоянии, что не требует вложений сезон-другой.
без кофров, подогревов и т.п.
около 230-300 тыР? в зависимости от состояния, времени года, жадности продавца и прочих ценообразующих фаХтторов.
Тебе шашечки? Или ехать?
Это разные вещи, выходит по - твоему.
Лучшие моты (ты можешь узнать их историю) продаются форумчанами.
Ну, или..
В 650м - сложно что-то реально незаметно убить.
Просто следуй общеизвестным правилам покупки б/у мототехники при покупке у непроверенных продафцоф и все будет нормально
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 00:17:34 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #114 : 17 Ноября 2013, 11:30:47 »
Васаби, не мечи бисер перед Рембами))) Чувак из Украины пытается анализировать рынок на основании российских цен - это уже о многом говорит.

Оффлайн remba93

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #115 : 17 Ноября 2013, 18:17:02 »
на форумах мне пишут что за эту суму(половину от стоимости нового - 7 тыс. дол.) можно взять приличный стром. Просто сомневаюсь что б/у мотоцикл цена у которого в 2 раза меньше нового может быть в хорошем состоянии.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #116 : 17 Ноября 2013, 20:07:36 »
на форумах мне пишут что за эту суму(половину от стоимости нового - 7 тыс. дол.) можно взять приличный стром. Просто сомневаюсь что б/у мотоцикл цена у которого в 2 раза меньше нового может быть в хорошем состоянии.
У нас тут есть психоаналитик, можешь поговорить с ней о своих сомнениях.))))))))))

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #117 : 18 Ноября 2013, 16:05:10 »
на форумах мне пишут что за эту суму(половину от стоимости нового - 7 тыс. дол.) можно взять приличный стром. Просто сомневаюсь что б/у мотоцикл цена у которого в 2 раза меньше нового может быть в хорошем состоянии.
7к это грубо 210-220к.р., за такую сумму это уже чистое везение взять что-то в состоянии близком к мало б.у. (хотя я пару раз видел моты за такую сумму с минимальными пробегами, но это шанс 1 из 100). Лучше рассчитывать на сумму 280+, вот там уже есть из чего выбрать.  А уж что ты хочешь, поискать-подождать и попробовать найти за небольшие деньги в хорошем состоянии или выбрать из того что есть но дороже это уже дело твое.
ПЫ.СЫ Ну и опять же для каждого Хорошее состояние оно сугубо индивидуально)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 16:16:09 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #118 : 18 Ноября 2013, 18:46:00 »
на форумах мне пишут что за эту суму(половину от стоимости нового - 7 тыс. дол.) можно взять приличный стром. Просто сомневаюсь что б/у мотоцикл цена у которого в 2 раза меньше нового может быть в хорошем состоянии.

Чувак, тогда не парь СЕБЕ мозг и всем окружающим. БЕРИ НОВЫЙ МОПЕД и не знай счастья горя

Оффлайн LoG@N

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #119 : 07 Июля 2014, 23:50:46 »
Всем доброго времени суток. Я заранее прошу прощения. если тема обсасывалась, но дабы не плодить новых тем, спрошу здесь. В ближайшее время хочу пополнить ряды мотосообщества, но есть одно но. Опыт езды был лет 10 назад. но в основном это были мопеды, скутеры. В лучшем случае Планета-5. Собственно вопрос, насколько Стром-650 подходит для неопытного ездока?  Как относится к ошибкам ездока?

Мои ТТХ: 191 см, 90 кг. Большей частью мот будет эксплуатироваться в городе до работы и обратно. Зная себя, могу спонтанно сорваться на дальняк с минимальным набором шмурдяка. Не знаю как на моте. но на авто езжу более менее спокойно. Люблю периодически прохватить по грейдеру.

Подходит ли под такой стиль езды Стром или стоит посмотреть в сторону чаВо другого? Я конечно понимаю. что вопрос глупо задавать на профильном форуме, но все таки... Стром очень нравится визуально.