Автор Тема: А есть тут подлые изменники?  (Прочитано 4369 раз)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #15 : 14 Мая 2014, 19:31:26 »
У меня раритет сгорел в 2006 году вместе с деревенским домом. Ковровец. 1960 года. Красиииивый был... Зелененький, с зайцем на баке... На прекрасном ходу. С документами. Теперь жалею что вовремя в город не перегнал.

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #16 : 15 Мая 2014, 08:13:49 »
Я дюка своего продаю, покупай))
На гарантии мопедка.
Дружище, я бы с радостью, да я в Челябинске живу, в каторжном краю суровых мужчин :)
Хороший мот, да. Причём именно такой, а не Эрка - Эрка выше и заточена под трек, а не под город. Очень хотел, да тут сходил к врачам, меня напугали грыжами в спине, решил, что надо мне мот мягкий и с длинноходными подвесками. Взял Стрёма. На разбитой дороге хорош, а в городе... Сегодня меня чебурек какой-то на китайском мопеде, по цене "в кабаке посидеть", уделал в пробке. Он может ряды менять а я нет :(
Не, ну я его обошёл конечно на свободном участке, но всё равно было "абыдна".
Вот теперь и думаю - мопед, наверное, не решение. По дороге дом-работа есть места, где я на стрёмчике успеваю вжарить 170 :)
На мапедке будет разве что ностальгия по тем отжигам :)
Любой мот с примерным поведением на малом ходу - обязан быть низким, а значит - с короткоходной жёсткой подвеской. Значит, ради удобства в городе мне придётся ехать медленно и печально по убитому асфальту последние 7 км до дома...
А вообще - прогрессивному человечеству нужен адский трансформер, чтобы подвески кардинально менялись, руль становился шире-уже, характеристика отдачи мотора с круизерной на спорт - и всё это на ходу, голосовой командой!  :D

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #17 : 15 Мая 2014, 10:14:49 »
Электробайк скоро сможет это все.
Пока, неплохой вариант Brammo Empulse R

и тут почитать
про ямаху в МОТО
и тут отенденциях
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #18 : 15 Мая 2014, 10:21:27 »
Васаби, а как это он сможет? Разве сам факт электропривода повлияет на хода и жёсткость подвесок, на угол и вынос переднего колеса? На размер колёс и высоту центра тяжести?
Там разве что можно играть с управлением двигателем, так это и Дюк 690 позволяет и все другие, у кого "газ по проводам"...

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #19 : 15 Мая 2014, 10:22:19 »
Кстати, Mixx, а зачем продаёшь такой хороший мот?

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #20 : 15 Мая 2014, 10:55:47 »
Васаби, а как это он сможет? Разве сам факт электропривода повлияет на хода и жёсткость подвесок, на угол и вынос переднего колеса? На размер колёс и высоту центра тяжести?
Там разве что можно играть с управлением двигателем, так это и Дюк 690 позволяет и все другие, у кого "газ по проводам"...

Ты про подвески в современных мотоциклах, думаю слышал.
У ряда моделей Ducati, BMW, KTM уже стоят адаптивные подвески. Регулировки (помимо автоподстройки под условия дороги и стиль езды) то же осуществляются кнопкой с руля. У электробайков абсолютно равномерный момент на любой скорости. + подвески усовершенствуют.
Геометрию угол наклона в вилки пока еще не меняют (незачем), а вот клиренс, а соответственно высоту центра тяжести, меняет любой кастомный негритянский "чоппер".
НУ и покрышки довершат дело.
Колеса будущего Hankook (Хэнкук)
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #21 : 15 Мая 2014, 12:44:37 »
Михалыч не засмеёт, он мужик понимающий :)
Я просто с доставкой никогда дел не имел и не знаю как и что. Всегда покупал "здесь и сейчас", что машины, что моты.

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: А есть тут подлые изменники?
« Ответ #22 : 15 Мая 2014, 13:13:37 »
Не 1700, а почти 2000 км. 1700 - это для Боингов, оне по воздуху летают :)
1000 в день на нейкеде? О майн Готт! Не, спасиба, я пешком постою :)
Мало опыта в дальнобое, я так-то городской райдер, пересаживаюсь летом с Туарега на мотик. Просто ошибся с типом мотоцикла - так и стал стромоводом :)
ХЗ, как говорится. Я тут сидушку заказал заниженную (блть, целая эпопея!) и стекло завышенное. Может, стерпится-слюбится?
В любом случае - удачи с продажей! Если же зависнет, а я так и не полюблю свой Стрём - можно попробовать заняться доставкой. Ближе все равно ничего не найду, только новое с салона.