Автор Тема: Тюнинг стокового глушителя  (Прочитано 13147 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #15 : 11 Июня 2014, 00:59:54 »
О как ;D
Сурово все расставил по местам ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #16 : 11 Июня 2014, 01:28:30 »
А от звука своих акраповичей просто тащусь. Даже когда несколько часов по трассе проеду и в ушах звенит, мне очень нравится ))) Тут как говорится - на вкус и цвет ...

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #17 : 11 Июня 2014, 01:55:55 »
Во-во. Вопрос о операции был а не о ее последствиях для окружающих,собак и умении управлением мота.
Если есть мысли,на мой вопрос тоже ответьте. "про паверком"
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #18 : 11 Июня 2014, 08:08:41 »
Во-во. Вопрос о операции был а не о ее последствиях для окружающих,собак и умении управлением мота.
Если есть мысли,на мой вопрос тоже ответьте. "про паверком"
Я буду ставить 5 поверком + автотюн к нему, есть подозрения что штатная прошивка очень далека от идеала и ее нужно сильно править+в него можно сразу несколько карт залить типа на дождь/экономичный режим по трассе/отжиг.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #19 : 11 Июня 2014, 09:43:49 »
А чем вам healtech не нравится вместо паверкома?  Меньше в размерах и простоте подключения, дешевле. А функционал такойже. Даже карты от паверкомандера можно ставить.  Вмещает до 3 карт, которые можно переключать.
А  что касается автотюна, то он  работает только в узком рабочем диапазоне, а именно на верхах и то добавляя совсем немного к мощности. 
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 09:46:27 от ShEiTaN »

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6097
  • алкоголик и придурок ©
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #20 : 11 Июня 2014, 11:07:19 »
NEOS, тут какбе никто не говорит, что у тебя член меньше всех. Это не только для тебя посыл был, а для всех кто читает и считает, что пердеть прямотоком в междурядье (да и вашпе пердеть им в населенных пунктах и спальных районах) - это значит обезопасить себя.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #21 : 11 Июня 2014, 14:33:13 »
А чем вам healtech не нравится вместо паверкома?  Меньше в размерах и простоте подключения, дешевле. А функционал такойже. Даже карты от паверкомандера можно ставить.  Вмещает до 3 карт, которые можно переключать.
А  что касается автотюна, то он  работает только в узком рабочем диапазоне, а именно на верхах и то добавляя совсем немного к мощности.
Не сталкивался с healtech и его функционал не знаю, поэтому ничего не скажу. Поверком мне хорошо знаком, есть опыт его настройки и есть автотюн под него в наличии. Про автотюн не совсем тебя понял, работает он во всем диапазоне оборотов, сам по себе никакой мощности он не добавляет, а лишь позволяет задать желаемый состав смеси на любых оборотах и степени открытия газа, а потом основываясь на показаниях широкополосников прописать необходимые корректировки для текущей карты, которые ты потом можешь принять или не принять. В онлайн режиме он ничего не корректирует.

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #22 : 11 Июня 2014, 14:35:39 »
NEOS, тут какбе никто не говорит, что у тебя член меньше всех. Это не только для тебя посыл был, а для всех кто читает и считает, что пердеть прямотоком в междурядье (да и вашпе пердеть им в населенных пунктах и спальных районах) - это значит обезопасить себя.
Это старая избитая тема кто за и кто против прямотока и мусолить ее на форумах бессмысленно ибо все равно каждый останется при своем мнении, за сим предлагаю забить на этот вопрос.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #23 : 11 Июня 2014, 19:25:23 »
NEOS, тут какбе никто не говорит, что у тебя член меньше всех. Это не только для тебя посыл был, а для всех кто читает и считает, что пердеть прямотоком в междурядье (да и вашпе пердеть им в населенных пунктах и спальных районах) - это значит обезопасить себя.
Это старая избитая тема кто за и кто против прямотока и мусолить ее на форумах бессмысленно ибо все равно каждый останется при своем мнении, за сим предлагаю забить на этот вопрос.

Тогда возьми, да распотроши свои дудки ;D Чего морочиться то? ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #24 : 11 Июня 2014, 22:03:43 »
Тогда возьми, да распотроши свои дудки ;D Чего морочиться то? ;D
хочется заранее знать какой звук будет при каких манипуляциях чтоб несколько раз не резать/варить глушаки добиваясь желаемого, ибо резкий дребежащий треск мне нафиг не нужен, хочется получить на выходе бархатистый рык твина, но здесь как я понял этого не узнать. Завтра начинаю эксперименты, если кому то будет интересно могу отписаться по результатам.

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #25 : 12 Июня 2014, 21:51:25 »
А буржуи то оказывается все это прошли уже давно и разжевали по полочкам на своих форумах, надо было сразу туда идти за советами, там инфы море.

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #26 : 13 Июня 2014, 01:06:24 »
Лично мне больше нравится как в первом видео. Так выкладывай сюда инфу то.
Аз Есьм...


Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #27 : 15 Июня 2014, 19:07:22 »
Вобщем исходя из опыта зарубежных стромоводов я сделал следующим образом:
- отрезал внешние торцы глушителей с хромированным концом
- отрезал внутренние трубки практически под корень к внутреннему торцу

- затем в каждом из внтуренних торцов глушителей просверлил по два больших отверстия примерно равных основному

- приварил обратно внешние торцы с хромированными насадками, все собрал

Результатом полностью доволен, звук хоть и сохранил заводской тембр стал громче и сочнее, особенно на низах, при этом на верхах не орет, на трассе напрягать излишним шумом не будет. Кто соберется делать подобное не стесняйтесь с отверстиями на внутреннем торце, они должны быть большими, некоторые делают маленькие не распиливая глушак

в итоге получается пердеж как при секущем глушителе ибо чем меньше отверстие тем более высокочастотный и резкий звук оно пропускает

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #28 : 16 Июня 2014, 12:19:48 »
кудыль подъехать послушать можно?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #29 : 16 Июня 2014, 14:32:53 »
кудыль подъехать послушать можно?
Екатеринбург,  вэлкам :D