Автор Тема: Замена подшипников переднего колеса.  (Прочитано 12141 раз)

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
А?
Хочу сам передние подшипники поменять, раз Моторитет канул в бозе.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 02:46:09 от DLL »

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Дык, смазка же обычно заложена в подшипники, хотя смотря кто изготовитель. Я использую любую фирменную консистентную смазку из нормального автомага.  Ступицу лучше подогреть, без фанатизьма правда   :)

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
В подшипники не надо ничего самому набивать, бери закрытые. В остальных местах даже литол неплохо справляется.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
А какие сценарии нагрева ступицы есть? У меня нет ни паяльной лампы, ни промышленного фена.

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Фен могу дать погонять, заезжай в гости.
Да и паяльная лампа есть, только жестковата она для таких работ. Резинки можно сжечь.

Моторитет кстати не канул. Артем остался, делает вполне достойно. На форуме sv-650.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Фен могу дать погонять, заезжай в гости.
Да и паяльная лампа есть, только жестковата она для таких работ. Резинки можно сжечь.

Моторитет кстати не канул. Артем остался, делает вполне достойно. На форуме sv-650.


А ты где обитаешь?

Моторитет мож и не канул, но раньше был практически у меня в офисе, а теперь чуть ли не в Гольяново, которое фигурирует в тройке самых опасных мест планеты))))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Что лучше использовать вместо смазки 99000-25010?  А какие сценарии нагрева ступицы есть? У меня нет ни паяльной лампы, ни промышленного фена.
1. АККУРАТНО, тонким лезвием (например канцелярский нож подойдет) поддеваешь пластиковую манжетку подшипника. На внутренней и наружной окружности там обычно тонкая резинка, не порви. На всяк случай эту сторону внутрь ступицы спрячешь ;)
2. Добавляешь чуток любого консистента (ЛИТОЛ и его аналоги, я лично пихаю МС 2000, чего-то больно красиво понаписано про него ;D ) в промежуток между обоймами, это где шарики, равномерно распределяешь это все по внутреннему пространству пальцем (для шоколатье - спец шпателем ;D )
3. С умным лицом несколько раз вращаешь подшипник на пальце (сильно на палец не надевай, а то придется новый подшипник покупать и палец тоже ;D ) смазка как бы намотается на шарики ;)
4. Осторожненько вставляешь манжетку, следишь, что-бы полностью зашла в пазы.
5. Восхищаешься :)
6. Готовишь любую железяку, диаметром как наружняя обойма подшипника, Можно не нужную головку, и увесистый молоток.
7. Фенус строительнус вульгарис, нагреваешь ступицу в месте установки подшипника  минут 5, что бы руке было горячо.
8. Если нагрел правильно, то подшипник полностью, или почти полностью заходит на свое место от руки. Если чуть застрял, то элегантным движением рук не сильно постукивая по оправке осаживаешь его на место, Что клиент в домике можно понять по изменившемуся звуку при ударе.
9. Главное не поставить его с перекосом и не замять, увлекшись, манжетку защитную. И не забудь поставить распорную втулку перед запрессовкой подшипника с другой стороны ;) Да, чуть не забыл, подшипники вроде бы можно выбить только с одной стороны, с другой выбивалка (лично у меня) постоянно слетала, еще лучше бы сразу заодно и сальники колесные заменить. На литре на переднем и на заднем левый размером 28х47х7, продаются в специально обученных сальниковых магазинах, цена от 75 до много денег.
Удачи ;)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 02:21:09 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
После такого поста админ обязан прибить ветку к шапке.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Замена подшипников переднего колеса.
« Ответ #8 : 14 Июля 2014, 03:08:19 »
Ничего  шедеврального не написал  вааще ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Замена подшипников переднего колеса.
« Ответ #9 : 14 Июля 2014, 11:21:12 »
DLL, дык нефиг останавливаться посреди Гольяново. Езжай сразу к Темычу в гараж, там вполне безобидно :)
Я Дзержинском живу, юго-восток от Москвы, сразу за МКАДом.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Замена подшипников переднего колеса.
« Ответ #10 : 14 Июля 2014, 14:10:27 »
DLL, дык нефиг останавливаться посреди Гольяново. Езжай сразу к Темычу в гараж, там вполне безобидно :)
Я Дзержинском живу, юго-восток от Москвы, сразу за МКАДом.
Да я уж как-то настроился снять колесо и дома всё уютненько обстряпать))

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Замена подшипников переднего колеса.
« Ответ #11 : 14 Июля 2014, 14:48:32 »
Дома можно и обычным феном для волос. Если его на всю дурь включить - должно хватить.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Замена подшипников переднего колеса.
« Ответ #12 : 14 Июля 2014, 16:27:33 »
Не, не потянет он. И жена по чану настучит за него ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Замена подшипников переднего колеса.
« Ответ #13 : 14 Июля 2014, 17:08:23 »
Можно в автомагазе затарить баллончик "охлаждайки" и брызнуть им на подшипник. Ледяной подшипник + нагретая ступица вполне себе чпокнутся воедино.
Хотя дома его можно и в морозилку кинуть. Главное чтобы влаги не набрал.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Замена подшипников переднего колеса.
« Ответ #14 : 15 Июля 2014, 12:47:18 »
раз Моторитет канул в бозе.
Он не канул в бозе, он почил в Лету..)))