Автор Тема: Ветровик на V-strom 650 2012  (Прочитано 5874 раз)

Оффлайн Ziminsky

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Ветровик на V-strom 650 2012
« : 18 Июля 2014, 21:11:20 »
Всем привет!

За новенького буду :)

Ниже полемика, ее можно пропустить, вопрос внизу

В общем волею судеб, после долгих раздумий,  заглядыванием в кубышку, подсчетов.

Решил я обзавестись V-strom'ом 650м.

А выбор между тем был не простой, началось все с максика, пошел в мотошколу и понял что мотоцикл - намного интереснее, управление, ощущение единого целого и.т.д.

Ок, мотоцикл, а какой?
Надо что бы я на нем спокойно перемещался по городу, иногда съезжал с трассы покататься по лесным тропинкам (нравится природа), ну и что бы раз в год он мне позволял ездить в Европу.

Вначале смотрел в сторону NC700X от Хонды - т.к. что-то среднее, посадка, как на мото, а по функциям - скутер (корбка автомат, "унитаз" есть) отлично думал я... почитал, посмотрел, послушал людей которые на нем катались, вердикт вялый...

Ок, тогда F800GS - ну а что, весь такой брутал, с пропеллером (статут блин)... Пошел общаться к БМВшникам, не говорят, не бери 800ку лучше сразу на гуся 1200, он и удобнее рулится и центр тяжести низко, 800ка носом при торможении клюет сильно, да и вообще несмотря что она всего 180 кг весит, ощущения что все эти 180 в районе руля.

Угу, подумал я, 1200 круто... Ценник нового мрачный, аж в депрессию вгоняет, пошел смотреть б/у, укладываюсь вроде. Но что то блин сыкотно мне 1200 после мотошколы, инстинкт самосохранения подсказывает (бахнем, обязательно, и не раз... весь мир в труху... но потом), что лучше подождать и оседлать какого-нибудь друга поменьше, да и вообще зачем мне этот слон в городе. А тут еще и ипотека...

И о чудо, случайно наткнулся на V-Strom. Злые языки про него писали - чистый дорожник. Посмотрел видео, ну да, зализан немного, но ведь и по лесу едет, и по глине мокрой может, грунтовка тож... а в болото я по доброй воле и так не собирался.

Глянул ценник, просто супер! это тебе 3 мота в одном и по такой приятной цене! Бензин нюхает, сам не большой относительно (стало быть в междурядье пройдем), легкого бездорожья не боится, а если крутануть ручку, так еще и весело помчим.

Беру!

В Августе обещают привезти, белый.


Вопрос
Сам я дядька не маленький, рост у меня 192 см, где то прочитал что весть поток со стандартным стеклом буду ловить плечами и головой.
Подскажите, наверняка тут есть рослые ребята, каким ветровиком спаслись?
Да и надо ли менять стоковое стекло, действительно ли все так плохо?

планирую эксплуатировать мот в режиме пн-пт - город, сб-вс дача, активный отдых на природе, ну и где-то раз в год дальняк на 3-5 тыс км.

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #1 : 18 Июля 2014, 21:57:03 »
Привет!
Поздравляю, хороший выбор =) Если эндурить не собираешься, мот хороший. По трассам позволяет держать 130-140, не отставать от более спортивных коллег в дальняке, на грунте на подножки встаешь - и опережаешь этих коллег :)

Со стеклом точно сказать не могу, я взял сразу с тюненым, вот таким:


Что за стекло не знаю, но довольно известное (видел на других мотах такие же, формой только другие). Может кто подскажет название. Оно с увеличивающим высоту спойлером, но я его не открываю. При росте 181 не дует вообще (в пробках душно ппц), езжу в теплую погоду постоянно с открытым визором (даже на 140), потом грязь из глаз вымываю :)
Со спойлером думаю будет хорошо даже при росте 190+. Но, опять же, есть и свои минусы в таком козырьке.

Надо ли менять стоковое - тут зависит от личных предпочтений. Я вообще люблю на нейкедах ездить, если не надо по тыще в день дубасить. Ветер в харю, что может быть лучше  :D А если сильно в дальняк, то конечно контузию схватишь от шума при низком стекле (от шлема тоже много зависит).

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #2 : 19 Июля 2014, 00:24:41 »
MRA
Аз Есьм...


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #3 : 19 Июля 2014, 13:42:50 »
Форум покури, все это уже было не раз.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #4 : 21 Июля 2014, 10:38:01 »
Да, как уже было сказано - MRA с регулируемым козырьком. Очень гуд.

Оффлайн Ziminsky

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #5 : 23 Июля 2014, 14:43:12 »
Спасибо за совет, наверно такое и закажу.



Ребят а еще вопрос, где бы купить дуги на новый V-strom (2012) и кофры?
Major - какие то не реальные цены выкатил.  (18000 за дуги без установки)

Звонил в Байкленд они сказали что на 50 тыр оденут мот и дуги поставят и обогрев ручек и защиту для рук, еще и на центральный кофр останется...

Может быть есть места где можно заказать надежный и не дорогой обвес?

Ну и еще вопрос, где бы это все поставить?

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #6 : 23 Июля 2014, 16:18:56 »
Дуги и защиту ставит в major-е. Но они были заказаны на предоставленную скидку. Потому не заморачивался. Кофры заказывал с люиса и ставил сам. ничего сложного. 2 часа с пивом. Обогрев ручек и защиту заказал так же с люиса, а поставил Артем что бывший Моторитет. Тута в профильной ветке его контакты есть.
Получилось примерно вот так:
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 16:24:16 от Сумрак »

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #7 : 23 Июля 2014, 17:00:53 »
Насчет дуг тем тоже много... Но добавлю от себя. Мне тут типы доказывали, что лучшие дуги - сваренные дядей Колей в гараже под конкретный мот. 8 тыр, толстые трубы (или тонкие, по желанию), с установкой. Я им говорил, что фирмА - это фирмА, и нех мне тут толкать варенку домашнюю.
И вот такая ситуёвина: у меня СВ-Мотеч вроде стоят, хорошие дуги по отзывам, дорогие. НО! При скользячке с 50 км\час дуга погнулась, сыграв в радиатор (он тоже погнулся), пластик боковой прошеркался, морда подразвалилась на куски.  А пацаны с самопалом падали (правда не на выстромах, но на еще более пластиковых мотах) и хоть бы хны. Вот я и решил для себя сейчас узнать телефон этого "дяди Коли" и попробовать сделать на заказ, все равно дуги под замену теперь. Вдруг правда неплохо делает.

Резюме: есть предположение, что не всегда магазинное лучше хорошего самопала.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2014, 17:03:05 от Sulph »

wherewolf

  • Гость
Re: Ветровик на V-strom 650 2012
« Ответ #8 : 24 Июля 2014, 11:22:51 »
Мотек- достаточно крепкие дуги. Падают по разному. На разных мотах дуги крепятся по разному. Потому и разные результаты.