Автор Тема: а вот кто в каких тапках ездит?  (Прочитано 61119 раз)

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #135 : 13 Апреля 2016, 02:31:05 »
спиди у нас от 25к то что находила. жаба бунтует. Может у кого где скидка есть и может поделиться в Москве...
Нашла на 4мото такие
http://www.4-moto.ru/catalog/turingovaya-obuv-644/tcx-motoboty-x_desert-gore_tex/
вроде со скидкой но смущает что привозят с доставкой и нет возможности померить. Надо искать в другом месте и мерить  чтоб при заказе не пролететь с размером.

У меня такие, да и у многих тут тоже. Очень гут. Скидка там у меня есть, но она по номеру телефона, хз как сработает без присутствия.
В LM-moto стоят торы более и менее эндурные, чуть дешевле ТСХ, там 5 процентов вроде у меня (но надо взять у меня шнурочек специяльный и потом вернуть :)).
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн DaraGor

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 63
    • мото фотограф
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #136 : 13 Апреля 2016, 04:09:27 »
спиди у нас от 25к то что находила. жаба бунтует. Может у кого где скидка есть и может поделиться в Москве...
Нашла на 4мото такие
http://www.4-moto.ru/catalog/turingovaya-obuv-644/tcx-motoboty-x_desert-gore_tex/
вроде со скидкой но смущает что привозят с доставкой и нет возможности померить. Надо искать в другом месте и мерить  чтоб при заказе не пролететь с размером.

У меня такие, да и у многих тут тоже. Очень гут. Скидка там у меня есть, но она по номеру телефона, хз как сработает без присутствия.
В LM-moto стоят торы более и менее эндурные, чуть дешевле ТСХ, там 5 процентов вроде у меня (но надо взять у меня шнурочек специяльный и потом вернуть :)).


спасибо! с учетом того что ТСХ идут уже со скидкой скорее всего другие скидки вряд ли суммироваться будут. Скорее интересовала возможность скидки на Спиди Адвенчер а то 25к для меня увы дорого. я и так как маньяк все честно заработанное спустила на мотоцикл... а в прошлом году на экип. Мне кроме мото шмоток ходить особо не в чем  ;D

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #137 : 13 Апреля 2016, 11:53:56 »
спиди у нас от 25к то что находила. жаба бунтует. Может у кого где скидка есть и может поделиться в Москве...
Нашла на 4мото такие
http://www.4-moto.ru/catalog/turingovaya-obuv-644/tcx-motoboty-x_desert-gore_tex/
вроде со скидкой но смущает что привозят с доставкой и нет возможности померить. Надо искать в другом месте и мерить  чтоб при заказе не пролететь с размером.


shopmoto.ru это их официальный офлайн стор
проспект мира, ленинский и еще где-то на востоке емнип

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #138 : 13 Апреля 2016, 12:51:34 »
За x-desert плюсану. Хорошие тапки. В отличие от Sidi, не стирается подошва. Правда, со временем (где то через год ежедневного ношения) под ремешками протираются.
http://shopmoto.ru/contacts.php - найди магазин ближе к дому, звякни, спроси наличие
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Ambique

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
  • V-Strom 650 2005 г.
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #139 : 13 Апреля 2016, 16:32:53 »
TCX отличные тапки, читал много отзывов хороший. Но когда приехал мерить, 43-й сильно давил, а 44-й откровенно болталась пятка... В итоге купил и езжу второй сезон в alpinestars tech3, без нареканий вообще.

Еще смотрел в сторону Сиди Адвенчер, многие очень хвалят, но ценник остановил.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 16:34:25 от Ambique »

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #140 : 13 Апреля 2016, 16:35:30 »
TCX отличные тапки, читал много отзывов хороший. Но когда приехал мерить, 43-й сильно давил, а 44-й откровенно болталась пятка... В итоге купил и езжу второй сезон в alpinestars tech3, без нареканий вообще.

Еще смотрел в сторону Сиди Адвенчер, многие очень хвалят, но ценник остановил.
А это издержки итальянской колодки. На мой 42-й размер налезли 43-и "валенки", и то чуть чуть давили, подразносились.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #141 : 22 Апреля 2016, 12:56:56 »
ALPINESTARS TOUCAN GORE-TEX - скажите отзыв? Мне реально нужны для дальнобоя. Первый важный пункт к ботам для себя - это отсутствие молнии + это надежность и быстрота обувки. Второе-тепло в холод. (если еду в холодные места летом. одеть носок и вуаля) и третье - непромокаемость.(но тут важнее середина между непродуваемостью и дышащими св-ми). Как, по вашему мнению, эти боты? подходят?

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #142 : 22 Апреля 2016, 13:44:27 »
ALPINESTARS TOUCAN GORE-TEX - скажите отзыв? Мне реально нужны для дальнобоя.
Я использую их для города и дальнобоя, но эти боты на любителя. Защита хорошая, но ходить в них не так удобно как в классических туринговых, да они ещё и слегка скрипят. Вот если ехать туда где надо часто стоя прозжать неровности, то боты просто идеальны. Также обращу внимание, что эти боты могут оказаться очень непривычными для тех кто никогда не ездил в кроссовой обуви и к ним придётся долго привыкать или даже поднаставивать рычаги переключения передач и заднего тормоза.
Если брать, то советую новую модель с новыми защёлками потому как они гораздо удобнее. У меня такие же на Tech10 и легко отстёгиваются даже когда вся нога покрыта слоем грязи. Старые защёлки на Tech8 даже чистые приходилось закрывать ударом кулака.

Первый важный пункт к ботам для себя - это отсутствие молнии + это надежность и быстрота обувки. Второе-тепло в холод. (если еду в холодные места летом. одеть носок и вуаля) и третье - непромокаемость.(но тут важнее середина между непродуваемостью и дышащими св-ми).
1. Молнии там нет. Снимается и одевается достаточно быстро. Разнашивается долго.
2. Если взять на один размер больше, то можно поддеть шерстяной носок, но я с обычными носками езлил начиная с +2.
3. Они не промокнут в среднем дожде (проверено). Долгий ливень не выдержат никакие боты.

Как, по вашему мнению, эти боты? подходят?
Мне они нравятся, но боты на любителя.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #143 : 22 Апреля 2016, 13:53:44 »
Адвенчеры - наше ФСЕЕЕЕЕЕ
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #144 : 22 Апреля 2016, 14:02:23 »
ALPINESTARS TOUCAN GORE-TEX катаюсь в них  два года самые лутьшие впечатления. Не промакают хоть ходьба по горным рекам хоть езда в проливных дождях что лужами  вода ноги с подножек смывала.сухо и комфортно.в жару до +40 тоже терпимо и минус 10 тоже норм. В дальняках при-5 проехал 500 км + денропетровс Одеса.
Хочешь быть счастливым будь счастливым

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #145 : 22 Апреля 2016, 14:03:34 »
Долгий ливень не выдержат никакие боты.

с чего это вдруг ? У меня туринговые, кожаные фирмы Forma - 5 часов под дождем ,ноги были сухие !  Никогда ничем не пропитывал  8)

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #146 : 22 Апреля 2016, 14:14:38 »
Alpinestars toucan
Начинаю тестить в этом сезоне как наилучшую альтернативу начавшим рэпаца Sidi Adventure. Сиди папрэжнему в ходу.
Скажу, что колодка у Туканов для меня комфортнее. Правда размер не 44,0 а 44,5.

Рядом с Адвенчурами и Кроссфайром http://i.imgur.com/QSDdbxI.png
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 14:16:25 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #147 : 22 Апреля 2016, 14:22:17 »
ALPINESTARS TOUCAN GORE-TEX - скажите отзыв? Мне реально нужны для дальнобоя. Первый важный пункт к ботам для себя - это отсутствие молнии + это надежность и быстрота обувки. Второе-тепло в холод. (если еду в холодные места летом. одеть носок и вуаля) и третье - непромокаемость.(но тут важнее середина между непродуваемостью и дышащими св-ми). Как, по вашему мнению, эти боты? подходят?
Да, однозначно подходят.
Скажу за себя, до сиди адвенчур у меня были разные боты для города и дальняков. Плюс приходилось возить бахилы.
Три сезона адвенчуры на мне и в жару и холод.
Единственно, колодка была узковата.
Взял по осени на замену устающим Сидям Туканы. Немного больше защиты за счет больше площади стрэпов и накладок.
А так - аналогично.
Ты совсем не уделяешь внимания степени защиты. Судя по твоим требованиям тебе подойдут и просто туринговые с мембраной.. Типа Forma..
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 14:23:54 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #148 : 22 Апреля 2016, 14:23:57 »
Еще вопрос по гигиене (щепетильный вопрос). Вот у меня по любому ноги потеют. хоть в холод,хоть в жару. И приезжая на работу и переобуваясь я чувствую дискомфорт. у вас как с этим?

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #149 : 22 Апреля 2016, 14:25:35 »
Ты совсем не уделяешь внимания степени защиты. Судя по твоим требованиям тебе подойдут и просто туринговые с мембраной.. Типа Forma..

Защите я уделяю последнее внимание и оно решающее. Первые пункты выскакивают по кол-ву натыканий на них.