Автор Тема: Выбор ветровика.  (Прочитано 65336 раз)

Оффлайн slide

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • DL650K7
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #90 : 24 Февраля 2016, 16:31:07 »
Поток ветра тебе прилетит только если ты на подножках встанешь, стекло предустановлено так чтоб я смотрел над ним в сидячем положении.

Ясно. Спасибо!

Всем ранней весны!

Оффлайн мамонт

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #91 : 31 Марта 2016, 19:46:34 »
Добрый день. Не нашел нужной темы.

Как не старайся, а после 2-х лет появились на ветровике мелкие риски и паутинка. Знакомые полировщики сказали "вези, но можем не взяться". В магазине не советуют полировать даже с 3М, мол дальше будет только хуже.
Никогда не полировал пластик. Подскажите пожалуйста, кто делал. Чем, почем и на что обращать внимание.
Стекло стоковое, 650-ка, 13 год.
Спасибо.

Если "паутинка - это в толще стекла такие разводы похожие на камуфляж - полировать не стоит - это микротрещины (как на старом оргстекле).
Если это "кольцевые микроцарапины" возникающие про просмотре вокруг отражения точечного источника света - как на фарах и капотах авто - имеет смысл полировать.
Обратиться стоит к тем мастерам, что спецы по полировке фар.
Ну или начать самостоятельно с полировки специальным средством с уникальным составом. пастами Forecla. Набор разнообразивных паст и специальных губок для УШМ с регулируемыми оборотами. Работать при постоянном смачивании.
Ну или по технологии KnowHow. Отечественной зубной пастой. Вручную. Фетром.
Погугли. (к примеру) Есть множестов позитивных результатов.
Если решишься - отфотографируй "до" и "после" и поделись.

Сегодня забрал ветровик после полировки. Результатом доволен, практически состояние нового. Дорого.Полировали на три раза+покрыли нанокерамикой. Со слов сервисменов, материал очень мягкий, с внутренней стороны сложно подобраться в местах крепления (ножки). В остальном без проблем. С завода ветровик идет без защитного, лакового покрытия.
Пишу в помощь сомневающимся. Фото не выкладываю.



Невиннсский

  • Гость
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #92 : 31 Марта 2016, 20:29:55 »
Пользую спойлер от Спилберга. С доставкой вышло 2700 тр. Стекло взял обычное, а на выбор много разных.  Крепление взял на зажимах.При росте 180 и верхнем положении стекла поток бил в макушку . Сейчас со спойлером перестало. Импортозамещение  ;)   mad-roads.ru

Оффлайн мамонт

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 101
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #93 : 31 Марта 2016, 20:54:49 »
 Nevinnsskiy,
это Type B? к качеству исполнения претензии есть? крепление надежно, нет ненужных шумов и т.п.
какие ходы регулировки вверх-вниз?
как подобрать к своему мотику, ширина-кривизна?


Невиннсский

  • Гость
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #94 : 31 Марта 2016, 21:21:10 »
Да это В, на сайте мало информации, есть в vk страница (http://vk.com/id310535537), там наглядней. По качеству претензий у меня нет. По шуму стало тише, меня устраивает, езжу в модуляре nolan. Ходы регулировок небольшие но мне хватило. По подбору не подскажу, взял по совету производителя. Есть на соседнем форуме трансальпов в ветке комната мастеровых инфа по теме.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 23:05:28 от Nevinnsskiy »

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #95 : 01 Апреля 2016, 05:52:57 »
А можно не по теме вопрос? На фотке видно перекладину на руль, тож такую хочу покупал или была? если покупал то скажи где?

Невиннсский

  • Гость
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #96 : 01 Апреля 2016, 10:42:49 »
Перекладина была.

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #97 : 01 Апреля 2016, 14:45:36 »
А можно не по теме вопрос? На фотке видно перекладину на руль, тож такую хочу покупал или была? если покупал то скажи где?


http://shop.touratech-russia.com/crossbar-22-25-250-triumph-tiger-aprilia-caponord-suzuki-v-strom-bmw-g650xchallenge-kawasaki-versys-bmw-hp2.html

http://shop.touratech-russia.com/crossbar-22-25-250-triumph-tiger-aprilia-caponord-suzuki-v-strom-bmw-g650xchallenge-kawasaki-versys-bmw-hp2.html

причем размеры говрят что она неродная слишком длинная

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #98 : 01 Апреля 2016, 14:54:37 »
nomad7 спасибо за ссылки! Прикуплю себе такую обязательно.

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #99 : 01 Апреля 2016, 15:27:09 »
Мерять надо. На фотке стоит слишком длинная. От нее толку ноль, лмшний вес.

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #100 : 01 Апреля 2016, 15:29:37 »
По ссылкам то вроде нормальные, я там ее и закажу а померюю уже по факту

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #101 : 11 Апреля 2016, 00:20:52 »
А чем такие хуже? http://scootermag.ru/product/perekladina-rulja-rastjazhka-270mm/ их в Сокольниках полно
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Slavayn

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 69
  • DL1000 K8
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #102 : 11 Апреля 2016, 11:23:10 »
Задам может быть глупый вопрос,а для чего данная перекладина?

Оффлайн Местный

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • DL 650 2014 г.в.
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #103 : 11 Апреля 2016, 13:40:27 »
Отпишусь сюда.
Поставил Givi Airflow на свой DL 650 14 г.
Доволен на 100%, намного лучше, чем со штатным. Голову на скорости не трясет, до 100 км/ч вообще забывал визор закрывать. При этом, как ни странно, в куртку ветра долетает неожиданно много, летом вентиляция на экипе работать должна.
Большой плюс - можно регулировать хоть на каждом светофоре.

Оффлайн Erps-Kwerps

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Выбор ветровика.
« Ответ #104 : 01 Мая 2016, 14:11:33 »
Да это В, на сайте мало информации, есть в vk страница (http://vk.com/id310535537), там наглядней. По качеству претензий у меня нет. По шуму стало тише, меня устраивает, езжу в модуляре nolan. Ходы регулировок небольшие но мне хватило. По подбору не подскажу, взял по совету производителя. Есть на соседнем форуме трансальпов в ветке комната мастеровых инфа по теме.


А какого размера стекло, там на сайте аж 4 варианта...какое заказывать?