Автор Тема: Колени(  (Прочитано 2703 раз)

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Колени(
« : 29 Сентября 2014, 19:35:06 »
Братцы,никто случаем не имел счастья застудить колени или колено :-[,катаясь в прохладную погоду? А то по-ходу меня это постигло(((.  Если у кого-то было,то какие симптомы?

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Колени(
« Ответ #1 : 29 Сентября 2014, 20:36:58 »
колени не застужал, а вот левое плечо да. руку не мог поднять. пальцы работали, в локте сгибалась, а вот поднять без помощи правой руки не мог. врачи кололи какую то фигню, потом прошло.

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Колени(
« Ответ #2 : 29 Сентября 2014, 21:43:33 »
колени не застужал, а вот левое плечо да. руку не мог поднять. пальцы работали, в локте сгибалась, а вот поднять без помощи правой руки не мог. врачи кололи какую то фигню, потом прошло.
Вот у меня что-то похожее,только с коленом,без помощи рук сгибать ох...но больно(((

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Колени(
« Ответ #3 : 29 Сентября 2014, 22:10:21 »
колени не застужал, а вот левое плечо да. руку не мог поднять. пальцы работали, в локте сгибалась, а вот поднять без помощи правой руки не мог. врачи кололи какую то фигню, потом прошло.
Вот у меня что-то похожее,только с коленом,без помощи рук сгибать ох...но больно(((
Ну по моему опыту спортсмена это может быть и не рука (плечо). Часто неловкое движение головой "на холодную" приводит к подобному. Из-за застуженных нервов позвоночника в шейном отделе. Рука от шеи до кисти отнимается.
А с коленом симптомы какие? У меня уже "дефект" коленей :) Если долго в согнутом положении держать (минут 30) начинает дико ныть-гудеть. Распрямишь на пару сек и норм. В ближайшей перспективе - компрессы, согревающие повязки (мне нравится апизартрон). В долгосрочной - глюкозамин-хондроитин. Это если износ хрящевой ткани, недостаток синовидальной жидкости, нарушение структуры хряща...

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Колени(
« Ответ #4 : 29 Сентября 2014, 23:04:44 »
короче к докторишке нужно сходить
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Колени(
« Ответ #5 : 30 Сентября 2014, 00:54:10 »
Завтра к доктору. Такое чувство,что внутри колена что-то мешает,до конца нога не распрямляется,в согнутом положении ничего как будто и не болит,а как только попытаешься разогнуть без помощи рук,то испытываю непередаваемые ощущения :o. Что характерно никаких опухолей,покраснений и пр.нет.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Колени(
« Ответ #6 : 30 Сентября 2014, 01:12:16 »
короче к докторишке нужно сходить
Можно и не ходить, у нас ведь свой доктор есть ))

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
Re: Колени(
« Ответ #7 : 30 Сентября 2014, 06:09:40 »
 В 32 года, рано ещё по врачам ходить!
Наш дохтур не в счёт )
Поболит, поболит и перестанет,отвечаю!
 Если сил нет терпеть,то теблеточку выпей.
К врачам не ходи, залечат.
Ну и как полагается,денег оставишь не мало,
КТ, там МРТ всякие, кудажжж без них.
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Колени(
« Ответ #8 : 30 Сентября 2014, 10:48:57 »
Сходил. Сказали связки,ничего страшного,главное,что не сустав).

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Колени(
« Ответ #9 : 01 Октября 2014, 19:28:43 »
Друзья! Покупайте мягкие наколенники, в плане физической защиты-они ноль конечно, но вот от холода прикрывают ощутимо. Я на варе езжу-в бак прячусь, а вот пассажирка без них весной и осенью уже никуда )
Берегите себя!
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Колени(
« Ответ #10 : 01 Октября 2014, 20:05:46 »
В общем сегодня был повторный визит к врачу,сделали узи и сказали надрыв сухожилия :o,месяц гонять в ортезе. Как-то так.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Колени(
« Ответ #11 : 01 Октября 2014, 20:24:03 »
В общем сегодня был повторный визит к врачу,сделали узи и сказали надрыв сухожилия :o,месяц гонять в ортезе. Как-то так.
В отрезе это как? На отрез отказаться от езды,или гонять в в манжете какой-то согревающей?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Колени(
« Ответ #12 : 01 Октября 2014, 20:28:12 »
В общем сегодня был повторный визит к врачу,сделали узи и сказали надрыв сухожилия :o,месяц гонять в ортезе. Как-то так.
В отрезе это как? На отрез отказаться от езды,или гонять в в манжете какой-то согревающей?
;D ;Dне оТрез,а оРтез. наколенник с пружинным фиксатором. Главное ногу месяц не нагружать,а на моте я ее и не нагружаю :D