Автор Тема: Выбираем марку автомасла для наших коней  (Прочитано 6197 раз)

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Выбираем марку автомасла для наших коней
« Ответ #15 : 27 Января 2015, 13:41:42 »
Любая течь масла из двигателя - признак пробитой прокладки или продавленного сальника. Естественно (е*ать я капитан очевидность :D ) это неисправность!
По поводу автомасла, друг ездил на диверсии 600 два года на мобиле. Проблем не было со сцеплением...
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн SERG

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Выбираем марку автомасла для наших коней
« Ответ #16 : 28 Апреля 2015, 01:58:44 »
 Гыы,а после заднего колеса это шустрое масло смазывает спину и жопу пассажира. :o

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Выбираем марку автомасла для наших коней
« Ответ #17 : 28 Апреля 2015, 02:05:00 »
Гыы,а после заднего колеса это шустрое масло смазывает спину и жопу пассажира. :o
Ты кто такой?
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн SERG

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Выбираем марку автомасла для наших коней
« Ответ #18 : 28 Апреля 2015, 22:07:32 »
Серега я! г.Мин-Воды.5 лет юзаю 650ку. Вот зашел к вам умных вещей почитать. Много головасто-рукастых пишут,респект им. Но есть ляпы,оборжаться. Без обид!

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: Выбираем марку автомасла для наших коней
« Ответ #19 : 04 Сентября 2015, 16:48:16 »
Дело в том, что у сальника вторичного вала КПП есть определенный зазор, через который строго определенное количество масла попадает на ведущую звезду, оттуда на цепь, и по цепи стекает на заднюю звезду, смазывая ее подшипник, и подшипники колеса. Если использовать автомасло, то, как правильно заметили, его моющие свойства намного ниже, и оно не способно очищать заднее колесо. Тем более, оно не рассчитано на такие большие обороты, с которыми вращаются задние колеса высоко нагруженных мотоциклов. Это плата за дешевое масло, тут ничего не поделаешь...
блин если бы это была правда это было бы ПРОСТО АХРЕНИТЕЛЬНо!!
у меня автосмазчик капает только на одну половину цепи, вторая половина при этом сухая мать её так. Хотя там всего сантиметр и то масло чёт как-то не расходится, а тут про подшипник колеса  речь. Таких перлов я еще не читал.

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: Выбираем марку автомасла для наших коней
« Ответ #20 : 04 Сентября 2015, 16:48:59 »
Если по теме, на автомасле езжу не парюсь, синтетика шелхеликс 5w40 только не ультра.

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Выбираем марку автомасла для наших коней
« Ответ #21 : 05 Сентября 2015, 23:07:54 »
Забрал в Экзисте две канистры IDEMITSU EXTREME SN/CF 10W40 S-S по старой цене. Залил - масло масляное :D, всё работает, на ём пока и буду ездить.