Автор Тема: Тюнинг стокового глушителя  (Прочитано 13139 раз)

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #30 : 16 Июня 2014, 14:41:54 »
Гыгыль блё. Пока туда не собирался. Смогешь видео сделать именно твоих банок со звуком?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #31 : 16 Июня 2014, 15:51:28 »
Гыгыль блё. Пока туда не собирался. Смогешь видео сделать именно твоих банок со звуком?
да ниочем будет, микрофон при записи и динамик при воспроизведении очень сильно все исказят.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #32 : 19 Июня 2014, 02:39:15 »
Гыгыль блё. Пока туда не собирался. Смогешь видео сделать именно твоих банок со звуком?
да ниочем будет, микрофон при записи и динамик при воспроизведении очень сильно все исказят.
У буржуя как то записалось же. И видимо на фотик,если не на тапок  ;D
Если выпиливать как на первом видео,какой сваркой обратно варить?  ::)
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн akusuru

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 163
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #33 : 19 Июня 2014, 10:06:14 »
Белый тоже загорелся ?)
любой варить, лишь бы руки были прямые )
вообще полуавтоматом будет всяк удобнее .
"только понимание может отодвинуть страх" (С)

->...->  Xjr1200 / 97 -> Dl1000 / 02 -> f650gs.dakar \ 03

89104304443

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #34 : 19 Июня 2014, 21:39:37 »
Я полуавтоматом варил, эстеты конечно могут и аргоном.
Ну и так, пара наблюдений после ходовых испытаний:
- поначалу меня смутил гул в шлеме возникающий в диапазоне 3-5 тыс оборотов, как будто скорлупа шлема входит в резонанс с глушителями и неприятненько так гудит, хотел уж было дальше переделывать трубы чтобы избавиться от этого эффекта,  но на второй день поймал себя на мысли что уже практически не обращаю на это внимания и практически не досаждает, продолжаю наблюдения.
- хоть я и совсем на это не надеялся верха стали ощутимо веселее, прям заметно на 5-6 передачах на верхах разгон заметно бодрее, вчера получил поверком, скоро вонзю еще его, настрою и думаю будет вообще счастие.

Оффлайн Tesla

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
  • DL 1000 V-Strom 2004
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #35 : 27 Апреля 2015, 18:10:54 »
А не было мысли вырезать все посредственные трубки в банке, вытащить сетку и из неё вырезать продольный кусок, уменьшая её диаметр, а диаметр дырочек в ней увеличить хотя бы в полтора раза выборочно, равномерно по сторонам и запихнуть между копусом банки и сеткой стекловолокно. Во собсно на втором видео так делали, но дырочки в сетке не увеличили. Соответственно пипку тоже убрать и проделать побольше для неё отверстие. Я раз делал подобное, правда с флейтой, причём она стояла перед банкой. Звук получился весьма басовитый и приятный, а на высоких как будто мустанг =).
Мы долго собираемся, быстро летаем и сильно тормозим.

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Тюнинг стокового глушителя
« Ответ #36 : 15 Июня 2015, 19:50:25 »
А не было мысли вырезать все посредственные трубки в банке, вытащить сетку и из неё вырезать продольный кусок, уменьшая её диаметр, а диаметр дырочек в ней увеличить хотя бы в полтора раза выборочно, равномерно по сторонам и запихнуть между копусом банки и сеткой стекловолокно. Во собсно на втором видео так делали, но дырочки в сетке не увеличили. Соответственно пипку тоже убрать и проделать побольше для неё отверстие. Я раз делал подобное, правда с флейтой, причём она стояла перед банкой. Звук получился весьма басовитый и приятный, а на высоких как будто мустанг =).
Мысли были, но пока лень. Весной вырезал  катализаторы, звук стал еще громче и басовитее, но в целом приятный без раздражающего пердежа и дребезга,  меня полностью устраивает.