Автор Тема: Комплект для крепления грузиков на руле на К2-К3 и на К4-  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн Nightquest

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 93
  • DL1000'02
Добрый день всем! :)

Народ, столкнулся с такой проблемкой. Ищу штатный комплект для крепления грузиков на руле и оказалось, что для разных моделей он разный

для к2-к3 он вот такой (см. п.2) и стоит 33 долл.
http://www.partzilla.com/parts/search/Suzuki/Motorcycle/2002/DL1000/HANDLEBAR+%28MODEL+K2-K3%29/parts.html

для к4-к6 он вот такой (тоже п.2) и стоит 48 долл.
http://www.partzilla.com/parts/search/Suzuki/Motorcycle/2002/DL1000/HANDLEBAR+%28MODEL+K4-K5-K6%29/parts.html

Вопрос 1. Я правильно понимаю, что эти комплекты взаимозаменяемы? Ведь диаметр сечения трубы руля у всех моделей одинаков...

Вопрос 2. Если комплекты взаимозаменяемы, есть ли смысл ставить на К2 комплект от к4-к6 или они в надёжности и удобстве эксплуатации одинаковы?

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Смысл в том, что с К4 эти грузики включают в себя детальки для крепления гард. На дорестайловых эти комплекты проще должны быть.
У меня К6, я всё собрал из 4 выточеных по моим же чертежам деталей, двух болтов 8*140 с гайками и нескольких резинок!
Советую сделать так же. Родные уж очень дорого стоят.
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Nightquest

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 93
  • DL1000'02
Меня куда больше цены смущает удобство эксплуатации, поскольку на своём литре 2002 г я эти резиновые втулки честно говоря задолбался сначала выковыривать из руля, потом снова туда запихивать... Вот надеюсь, может комплект 2004-2006 в этом смысле попроще (хотя деталей там больше на вид...  ;))

А что до твоего хэнд-мейда - чертёжик бы в студию... или хоть фото... ;) Или может есть возможность у мастера, который тебе это делал повторить твой шедевр? Я бы рассмотрел и такой вариант...

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
в резинку вкручиваешь болт и тянешь, покачивая. вытаскивается без особых проблем.

только зачем это делать ? я только 1 раз делал - ставил защиту рук родную.

зависит есть у тебя родная защита рук  или нет.

Оффлайн Nightquest

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 93
  • DL1000'02
Эээ... у меня в резинку ничего не вкручивается (во всяком случае в ту, что прилегает к грузику, под номером 4 на ссылке для К2) и через неё длинный болт свободно проходит (у болта и резьбы-то даже в том месте нет, она дальше начинается - это тоже на микрофише ясно видно). Так что я выковырял её ещё более-менее с помощью WD и отвёртки, куда сложнее было обратно до конца запихать...  ;D

Впрочем, мы от темы слегка ушли - я правильно понял, что комплекты полностью взаимозаменяемы? 8)

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
я имел виду элемент  9 от К4.
поставить можно любой , если нет защиты рук.

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Эээ... у меня в резинку ничего не вкручивается (во всяком случае в ту, что прилегает к грузику, под номером 4 на ссылке для К2) и через неё длинный болт свободно проходит (у болта и резьбы-то даже в том месте нет, она дальше начинается - это тоже на микрофише ясно видно). Так что я выковырял её ещё более-менее с помощью WD и отвёртки, куда сложнее было обратно до конца запихать...  ;D

Впрочем, мы от темы слегка ушли - я правильно понял, что комплекты полностью взаимозаменяемы? 8)
Если возьмешь от К4, а гарды у тебя либо родные (К2 / К3), либо отсутствуют, то грузики будут наверное дохера торчать из руля. Замени резинки может на шланг какой-нибудь по диаметру подходящий. Я использовал резинки для кабельных вводов ))
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Nightquest

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 93
  • DL1000'02
Голь на выдумки хитра...  ;D
Всем спасибо за советы!