Автор Тема: Колбасит  (Прочитано 2323 раз)

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Колбасит
« : 27 Июня 2015, 00:59:08 »
Вобчем понял что рулевым подшипникам хана, поменял их и за одно перекинул резинку, т.к. пора уже, и начало меня таскать! На малой скорости более заметно, очень не приятно в междурядье на кого нибудь валиться. Причем к частоте вращения колеса расколбас не привязан. С набором скорости вроде пропадает, решил газануть, в итоге после 160-ти поймал почти воблинг, добавив газку, слегка прижав задний тормоз и отложив кирпидончиков, справился с этой фигней. Резинка, анака три, балансировку не делал, крутанул на оси, все гут. Однако колонка теперь крутится плотно. Думаю собака зарыта здесь! Перетянул?!!!  :-X

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3613
  • Литровод
Re: Колбасит
« Ответ #1 : 27 Июня 2015, 09:17:43 »
При вывешенном переднем колесе усилие для поворота руля (на ручке) должно быть в районе 500-800 грамм. Не очень понимаю, как это мерить, разве что от руки. Но думаю что стоит глянуть.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: Колбасит
« Ответ #2 : 27 Июня 2015, 09:53:05 »
Мерить - легко. Верёвочка, блочёк, баклажка с водой....
Сильно затянутый (перетянутый) подшипник легко приводит к расколбасу (помню по опыту с совкоциклами с затянутым фрикционом).

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Колбасит
« Ответ #3 : 27 Июня 2015, 10:15:56 »
Попробую чуть расслабить...

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Колбасит
« Ответ #4 : 27 Июня 2015, 13:43:50 »
Точно, чуть ослабил и симптомы пропали. Систему с блочком не стал мутить, а сделал как и полагается, на глаз :D! Чуть позже на всякий случай думаю подергать колонку на предмет люфта

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: Колбасит
« Ответ #5 : 27 Июня 2015, 23:21:10 »
При вывешенном переднем колесе усилие для поворота руля (на ручке) должно быть в районе 500-800 грамм. Не очень понимаю, как это мерить, разве что от руки. Но думаю что стоит глянуть.
Полкило не лишковато?

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: Колбасит
« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 16:00:54 »
Ловлю воблинг на скорости от 160 и выше. Резина новая, ставилась еще в германии. Пока не знаю куда смотреть.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Колбасит
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 17:55:00 »
Ловлю воблинг, не дорого.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Колбасит
« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 23:39:58 »
А вот хрен, не проканало на глаз, на скорости расколбас не пропал. Пришлось делать по фэншую, с электронным кантариком! И все равно, осталось некое ощущение, может подгоняюсь :-X. Кстати, вместо нашего размера на передок поставил на сантиметр поменьше, не было в наличии на момент заказа. К слову, на полуубитой второй анаке ни какой не стабильности на любой скорости не наблюдал.

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: Колбасит
« Ответ #9 : 01 Октября 2015, 16:25:59 »
я подтянул вилку, хотя она и так не шаталась, усилие не измерял, но думаю пружинными весами, легко будет замерить усилие.
Короче после подтягивания вилки ничего не изменилась, так же идёт раскалбас. Подшипники в колёсах проверил, соосность проверил, - всё в порядке. Короче ездить надо 140 км/ч и будет всё хорошо.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Колбасит
« Ответ #10 : 01 Октября 2015, 16:30:36 »
У вас приужинам в вилке - 13 лет. За время пути пружины могли подуйти) Поменяйте пружины на новые ПМ-гараж, и все будет гораздо лучше.

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Колбасит
« Ответ #11 : 02 Октября 2015, 14:28:59 »
я подтянул вилку, хотя она и так не шаталась, усилие не измерял, но думаю пружинными весами, легко будет замерить усилие.
Короче после подтягивания вилки ничего не изменилась, так же идёт раскалбас. Подшипники в колёсах проверил, соосность проверил, - всё в порядке. Короче ездить надо 140 км/ч и будет всё хорошо.
Проверь регулировку цепи-одинаково слева-справа. Что с резиной. Кофер центральный есть?. Симптомы начались сразу или прогрессировали?
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net