Автор Тема: плавают обороты под нагрузкой и без.помогите !  (Прочитано 11069 раз)

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Всем привет.
Случилась беда.
Уехал с друзьями кататься на север , на мотобухту..Ну и после 300-400км пути обороты стали плавать..возможно попался плохой бензин..но , я ставил внешний топливник в начале сезона..могли форсунки засраться? Проехал еще тыщ на этом дерганном засранце..что делать , пока не знаю..

Если ехать на ровном газу , стрелка тахометра дергается и ощущаются рывки..Ну и на нейтрализации так же дергается..специально ставил внешний фильтр..

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Свечи запасные есть с собой? Попробуй поменять.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
TPS кмк. Дрочи ручку до упора раз 10-15, перед заводом мотоцикла и после заглушки. Такая херня была после долгих перегонов по северным (да и не северным тоже) дорогам.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Проверь еще соединения воздухана с инжектором, у меня такое было когда хомут слетел и воздух подсасывал.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Все это норм..хз..цепь Растянута очень..может из за нее..Попробую в Мурманске махнуть

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Все это норм..хз..цепь Растянута очень..может из за нее..Попробую в Мурманске махнуть
А хде там в Мурманске её можно махнуть? Эт я на всякий случай, похоже со старой цепью поеду, где-то там она должна кончиться  :D .

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Пока не знаю ))) надо местных спрашивать..завтра буду пытаться узнать

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Короче,слетела у меня цепь..это такой попадос! ни кому не советую до этого доводить!

И еще вопрос,из-за датчиков тпс может быть повышенный расход? а то у меня так и выходит,8-8.5л при скорости 130-150. в том году при таких же условиях 6.5-7.

и какой из двух датчиков тпс менять? когда мот после 150-200км за раз глохнет,не заводиться.а подергаешь ручку раз 15 и норм..или оба менять?

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Чтобы зря не менять исправные запчасти, можно подъехать ко мне, я все проверю и починю. Все есть в наличии. В конечном итоге это получается дешевле, чем ковырять самому систему о работе которой имеешь очень смутное представление. Тебе до меня 3 часа ходу, нахожусь на Ярославке.
Мой телефон 8-867-112-13-47.

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Чтобы зря не менять исправные запчасти, можно подъехать ко мне, я все проверю и починю. Все есть в наличии. В конечном итоге это получается дешевле, чем ковырять самому систему о работе которой имеешь очень смутное представление. Тебе до меня 3 часа ходу, нахожусь на Ярославке.
Мой телефон 8-867-112-13-47.

Если бы утром приехал, а вечером назад, еще ладно..а вот оставлять его у тебя и на чём то пердолить домой и обратно..

Но спасибо, приму к сведению. Ты не в командировке пока?

И всё же, может быть повышенный расход из-за датчика тпс?


Просто как он может быть исправен,если по всем симптомам ему пестец..или ты можешь это починить?

Да и датчики, вот на импексе он стоит 2400. не хочется переплачивать.

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
По теме. Обороты под нагрузкой плавали и ехал дерганно именно из-за цепи. Не успев ее поменять, ее порвало. Поставил другую, с этим всё норм.
Но вот расход меня напряг. Ну и то,что мот иногда не заводился без газа,пока ручку газа не подергаешь и мот заглохнуть на холостых. Нужно решить проблему. хочу еще в августе в крым.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Да, из-за датчика может быть повышенный расход. Равно как и из-за многих других неисправностей. Даже неправильное давление в шинах вызывает повышенный расход. Поэтому, систему питания надо обслуживать И настраивать в комплексе, а не просто поменять ту или иную деталь.
Датчики есть запасные, есть новые, есть бу рабочие.
Если приехать в субботу утром, то после обеда уедешь на исправном мотоцикле.

Оффлайн Sanek76

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 65
Да, из-за датчика может быть повышенный расход. Равно как и из-за многих других неисправностей. Даже неправильное давление в шинах вызывает повышенный расход. Поэтому, систему питания надо обслуживать И настраивать в комплексе, а не просто поменять ту или иную деталь.
Датчики есть запасные, есть новые, есть бу рабочие.
Если приехать в субботу утром, то после обеда уедешь на исправном мотоцикле.

Да ясно,что всё в комплексе надо делать конечно..

Я отписал в личку.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Везучие Вы,у Вас Яныч есть!Хотел бы у него побывать на приеме.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Везучие Вы,у Вас Яныч есть!Хотел бы у него побывать на приеме.


Так рождаются легенды....   ты еще с Айсом писку не пил, и у меня толстовку не купил))))

Пора создавать традиции.....   ))))
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…