Автор Тема: Быть может кто-нить сталкивался с ситуацией...  (Прочитано 3515 раз)

Оффлайн Burunduk

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • DL-650K5
Всем привет. Хотел поинтересоваться у уважаемых форумчан, может кто-нить сталкивался с ситуацией...
Был куплен мот http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2313.msg93767.html#msg93767
При постановке на учет обнаружилось ошибочное указание в ПТС размера л.с. и кв.т (перепутаны между собой  91л.с. и 67 кв.т). В МРЭО: " Т.к ПТС выдан таможней, тебе туда." Срок постановки на учет истек. Чем грозит управление без номеров? Не могу разобраться, в сети куча мнений: 1) обезналичка 5000р. или 3 мес лишение (12.2 КоАП). 2) 500-800р. первично, далее 5к или лишение на 3 мес(12.1 КоАП)?
Только волшебники видят эту надпись

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Второй вариант правильный.сначала штраф заплатишь 500руб.далее либо 5000 либо лишение.

Оффлайн Burunduk

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • DL-650K5
Второй вариант правильный.сначала штраф заплатишь 500руб.далее либо 5000 либо лишение.
Может вопрос глупый но все же... Ты считаешь что сразу 12.2 они впаять не могут? Но ведь по факту номеров то нет.

ст. 12.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Только волшебники видят эту надпись

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
А что говорит по этому поводу продавец? Все-таки не дядя Вася продавал, а контора, которая бьет себя пяткой в грудь, что качество услуг и все такое...

Оффлайн Burunduk

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • DL-650K5
А что говорит по этому поводу продавец? Все-таки не дядя Вася продавал, а контора, которая бьет себя пяткой в грудь, что качество услуг и все такое...

Первый раз набрал им в день постановки на учет, манагер сказал, что директора в Мск нет, но ему сообщат и он наберет на днях. Подождал неделю, после 2 дня не мог дозвониться менеджеру (не слышал звонка наверно)) и я набрал по другому номеру на сайте, там собеседник сказал типа: "Ты владелец, ты и решай" (ну если вкратце).
Наверно, они вряд ли, чем нибудь моги помочь, ДКП заключен, в ПТС вписан. Пожалуй только, было бы не плохо перезвонить, посоветовать как поступить, ведь по сути это они изначально не проверили документы (ну и я олень, конечно)).
Только волшебники видят эту надпись

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Как я понимаю мот в РФ на учете еще не стоял.я так 4 сезона отъездил на двух мотах, купленных в мистер мото.заплатил токо 2 штрафа по 300 руб.щас немного изменились пдд.но все равно купив мот,который был уже снят с учета на себя его не ставил.пока менты не оштрафовали.так что впервые за 5 лет почти владения мото я с номерами езжу.думаю и тебе можно смело до первого штрафа ездить без номеров.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Опиши ситуацию в их теме здесь, может, отреагируют. Ну и пусть народ знает своих героев...

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
а в чем собсно проблема, у меня практически у всех мотов были л.с. не пральные, в гаи на это даже не смотрели
Аз Есьм...


Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
В этой же конторке покупал свой Стром 650 и так же в ПТС  указано 91 л.с. При постановке на учёт на это никто не обратил внимание, более того в свидетельстве о регистрации указали V-STROM 850. Регулярно останавливают идпс, в том числе и мотобат, и никогда не возникало вопросов к документам.
А самого мото999 в Москве уже нет. В прошедший четверг заезжал в экзист - мотосалона уже не было.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 11:25:15 от Олег82 »

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Обратитесь в другое МРЭО

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Обратитесь в другое МРЭО
Кстати да, а что лошадей в полтора раза меньше - так это только плюс, налог меньше будет)))

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Обратитесь в другое МРЭО
Кстати да, а что лошадей в полтора раза меньше - так это только плюс, налог меньше будет)))
В нашем случае налог больше.

Оффлайн Burunduk

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • DL-650K5
Опиши ситуацию в их теме здесь, может, отреагируют. Ну и пусть народ знает своих героев...

По существу, претензий к ребятам нет, мот в порядке, а косяк с документами надеюсь, что сам разрулю. + наука будет)
Только волшебники видят эту надпись

Оффлайн Burunduk

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • DL-650K5
а в чем собсно проблема, у меня практически у всех мотов были л.с. не пральные, в гаи на это даже не смотрели

Не сказать что проблема, но на пустом месте налог на 1,2 рубля больше. Не хотелось бы. В ГАИ обратили внимание лишь после ответа на вопрос: "А у Вас Стром или Сторм?" (у них в базе идет как V-Storm). Начала сверять характеристики и обнаружила расхождения. При этом она (сотрудник ГАИ) не против была поставить на учет, но предупредила о налоге и сказала, что после постановки на учет, таможня может отказать в исправлении данных ПТС. Вообщем решил месяц подождать (срок рассмотрения заявления в таможне), и возник вопрос со штрафом. Походу Panker прав 500р., (при официальном оформлении) след. раз обезналичка на 5р. или лишение на 3 мес.
Всем спасибо.

Обратитесь в другое МРЭО
Кстати да, а что лошадей в полтора раза меньше - так это только плюс, налог меньше будет)))

Не, наоборот больше  ;D
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 14:48:29 от Burunduk »
Только волшебники видят эту надпись

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Я думал, просто лошадей с кВт местами поменяли, тогда лошадей было бы меньше))).