Автор Тема: Термобельё  (Прочитано 24764 раз)

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Термобельё
« Ответ #45 : 11 Марта 2011, 13:56:10 »
А про стирку термо белья обсуждать будем :D :D :D :D ;D
Смех смехом, а вопросец-то важен... Термобелье нельзя стирать с порошком (это мембрана, порошок забивает) и выжимать. В противном случае оно гораздо раньше перестанет работать как должно и прослужит гораздо меньше.
Злобный модератор :P

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Термобельё
« Ответ #46 : 11 Марта 2011, 14:40:54 »
Ну тогда давайте и про глажку!!! :D ;)

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Термобельё
« Ответ #47 : 11 Марта 2011, 15:38:30 »
 Гладить можно только руками ))))
Злобный модератор :P

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Термобельё
« Ответ #48 : 11 Марта 2011, 16:54:34 »
А я и незнал что его стирать нельзя с порошком и стирал несколько раз и что теперь (((( Как проверить работает оно или нет ??

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Термобельё
« Ответ #49 : 11 Марта 2011, 22:12:00 »
;D Проще простого - надень его и послушай ощущения свои :)
Если все хорошо - значит работает :) Если не комфортно - значит пАлАмал ты его ;D

А если серьезно - вроде бы с детским порошком его можно стирать... Вроде бы только ручная стирка... В общем надо на лейбочку бельевую посмотреть. Тпам все нарисовано, что можно и что нельзя :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Термобельё
« Ответ #50 : 12 Марта 2011, 09:37:58 »
Лейба рулит!!Я сам на неё смотрю а потом Жене коменты выдвигаю!!  ;D

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Термобельё
« Ответ #51 : 15 Марта 2011, 17:16:07 »
Купил сегодня вот такое термобельё, штаны
http://www.motopiter.ru/product_n.asp?ProdID=20933884
Первое что пришло в голову увидев и пощупав их, как обычные женские колготки только за полторы штуки.))))))) Мож дешевле и впрямь колготки купить?!!))))))
Эксплуатация покажет.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Термобельё
« Ответ #52 : 15 Марта 2011, 17:27:16 »
А если серьезно - вроде бы с детским порошком его можно стирать... Вроде бы только ручная стирка... В общем надо на лейбочку бельевую посмотреть. Тпам все нарисовано, что можно и что нельзя :)
Вся фишка в том, что порошок не до конца растворяется и забивает мембрану, а если учесть, что минимум 50% порошков у нас поддельные, то эффект наступит очень быстро.
  Плюс некоторые ткани боятся хлора, а состав нынешних моющих средств сам черт не разберет. Поэтому-то и рекомендуют стирать специальными жидкими средствами для мембранных тканей.
 В машине стирать можно (с температурой на этикетку, как правило 30-40 градусов) - НО не отжимать. Мембрана боится перекручиваний, поэтому руками выжимать тоже очень нежно. НЕЛЬЗЯ сушить на батарее.
  В общем, всю мембранную одежду я стираю в машинке без отжима с шампунем ))))
 Lex Suz, есть такое дело - но термобелье приятней и функциональней, чем большинство колготок, поверь )))
Злобный модератор :P

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Термобельё
« Ответ #53 : 15 Марта 2011, 23:00:13 »
Ну, Марин, тебе всяко поверим, как основному специальисту в колготочных вопросах ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6099
  • алкоголик и придурок ©
Re: Термобельё
« Ответ #54 : 16 Марта 2011, 09:43:03 »
Lex Suz, однако, убеждаюсь еще раз, что приставка "мото" позволяет приху..ячить к ценнику минимум 50 % стоимости)))))
Я думаю в любом уважающем себя спортгамазине, ты бы вязл такие штанцы с какой нить мембраной coolmax за 800-1000 рупий))
Последний раз за 3 тыщи я купил себе 1 коплект термака для повседневной нОски, 1 комп. зимний и 1 комп. летний.
для интересующихся - Фирма называется "Craft", покупал на Тульской в Роллер-Дроме или как там называется.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Термобельё
« Ответ #55 : 16 Марта 2011, 12:30:32 »
для интересующихся - Фирма называется "Craft", покупал на Тульской в Роллер-Дроме или как там называется.
Я еще на первой странице написала, что мне Крафт не понравился ))). Оно какое-то на ощупь менее приятное, чем то же Гуаху, как раз с колготками сравнить можно))) да и истрепалось быстро, хотя таскала я его тоже повседневно...
Злобный модератор :P

Оффлайн mik77

  • Полномочный Представитель V-Strom Club KZ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 692
  • suzuki dl-650 К 7 Казахстан
Re: Термобельё
« Ответ #56 : 17 Марта 2011, 19:21:31 »
Буча прав за приставку мото 50% за бренд20% итд Термо бельё как уже писал можно брать в спорт магазине!! Хотя Сам за бренд переплачивал ;D

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Термобельё
« Ответ #57 : 22 Апреля 2011, 10:43:58 »
Прочитал четыре страницы, но так и не понял, какое термобелье лучше :)
Итак, есть Craft, который не понравился Марине и Guahoo, который вроде как лучше. Я сейчас катаюсь в гуахо, в принципе нормально, но пошел весь "катышками" и хотелось бы потеплее. У меня на бирке написано "Outdoor Heavy". Яндекс говорит, что самое теплое и вообще лучшее Guahoo Extreme. Кто-нибудь юзал?
Есть еще термобелье в сплаве (http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2005-05-26+15%3a40%3a29.600102).
Второй вопрос - термобелье на жару - что лучше выбрать?
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Термобельё
« Ответ #58 : 22 Апреля 2011, 11:06:48 »
Второй вопрос - термобелье на жару - что лучше выбрать?
Читая всякие рекомендации и советы от производителей сделал вывод , что для жары то термобельё где состав 100% полипропилен.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Термобельё
« Ответ #59 : 22 Апреля 2011, 12:12:08 »
Lex Suz, прав - 100% полипропилен хорошо отводит влагу, но надо не забывать, что влагу, которую отвело термобельё, тоже должно что-то отводить, или она должна иметь возможность испаряться, иначе это будет конденсат,  приятного мало. Twix, по катышкам - не забываем про уход (не стирать порошком, не отжимать, не сушить на батарее). Но рано или поздно оно все равно будет катышками, потому как лично у меня постоянно цепляется липучками от всяческого экипа. Сама бы попробовала что-нибудь другое, но никак не могу определиться, что именно.
 (З.Ы. у сестры очень давно имеется футболка с длинным рукавом - на вид реальные колготки, тонкая такая, но при этом в жару исключительно отводит влагу, а зимой, как это ни парадоксально - греет, носила её сама и офигевала, как такое возможно, одна засада - на ней нет никаких бирок вообще, она их по ходу ликвидировала, поэтому не материал, ни производителя не опознать)
Злобный модератор :P