Автор Тема: Непонятные щелчки при работе на горячую  (Прочитано 6671 раз)

Оффлайн Евгенич

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • DL1000 2002г.в.
Всем доброго времени суток, друзья, товарищи, коллеги!

Нуждаюсь в вашей помощи. В выходные стал счастливом владельцем РОСКОШНЕЙШЕГО апарата SUZUKI DL1000 V-STROM 2002 модельного года...

И возникла следующая ситуация. На горячую справой стороны мотоцикла (в районе помпы) возникают хаотичные щелчки (представть себе большое щелкающее реле). На холодную такого нет. На клацанье клапанов не похоже на цепь ГРМ так же.

Причем только на холостых. В движении такого нет.

Может кто-то сталкивался с подобным? Можете что нибудь порекомендовать? Куда посмотреть?

Оффлайн Евгенич

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • DL1000 2002г.в.
Хм:( :( :( :( :( :( :(

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
а если сцепление выжать они исчезают?


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
У меня такая же фигня появилась недавно. Полезу, посмотрю что там щелкает, расскажу потом.

Оффлайн Евгенич

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • DL1000 2002г.в.
Нет... остаются.... Очень жду ответа... А то 16 августа стартую в крым на 2 недели.... Не хотелось бы там встать :-X :-X :-X

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Нет... остаются.... Очень жду ответа... А то 16 августа стартую в крым на 2 недели.... Не хотелось бы там встать :-X :-X :-X
Встать в Крыму? да это мечта! в 100500 раз лучше чем в Мурмансске ;D
Удачно разобраться с траблом и хорошо скататься!

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Евгенич

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • DL1000 2002г.в.
В общем щелчки возникают только когда мот прогрет до 2 делений.... Такое ощющение, что реле какое то начинает срабатывать.... То она что размером с кулак?! ;D ;D ;D ;D :D

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Может клапан какой стучвть начинает

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Евгенич

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • DL1000 2002г.в.
Мне кажется если бы клапан стучал, он бы стучал с определенной тактностью. А тут нету такта:( Если я ошибаюсь-поправте....

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Таки похоже на гидрики, но у нас их нет. Глянул поиском - у какого-то ладовского 216 движка такой стук на горячем означает проблемы с поршневой группой и массово проявляется на "легких поршнях" (не спрашивайте меня, что это и о чем - я ХЗ), причем меняется по гарантии.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

wherewolf

  • Гость
Re: Непонятные щелчки при работе на горячую
« Ответ #10 : 30 Июля 2015, 11:24:27 »
А не калифорнийский ли мот? Я про клапан дожигателя  либо вентиляции бака что-то подумал. Там экологическая навеска отличается от остальных.

Оффлайн Евгенич

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • DL1000 2002г.в.
Re: Непонятные щелчки при работе на горячую
« Ответ #11 : 30 Июля 2015, 13:59:49 »
Хм... а как понять Калифорнийский он или нет?

В субботу поменяю свечи... Так как они в адском состоянии,не меняли их ХЗ сколько.... Вчера даже стрелял гад.... Может быть из-за этого какие то посторониие щелчки....

Оффлайн Евгенич

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • DL1000 2002г.в.
Re: Непонятные щелчки при работе на горячую
« Ответ #12 : 30 Июля 2015, 14:03:39 »
Таки похоже на гидрики, но у нас их нет. Глянул поиском - у какого-то ладовского 216 движка такой стук на горячем означает проблемы с поршневой группой и массово проявляется на "легких поршнях" (не спрашивайте меня, что это и о чем - я ХЗ), причем меняется по гарантии.

Гидрики стучат иначе... На машине у меня была такая хурма.... На AUDI A6 C4... У них звук постоянный когда гидрики херовые. На счет "легких поршней"... Поршня на ладах подвергались изменениям и на 16 клапанных приоровских какраз такие 216 моторах была партия движек, у которых были "легкие поршня"... они сделаны из другого сплава... И на них действительно жаловались... Но звук, не тот((((

Опыт по работе с моторами у меня большой.... Но вот такой звук впервые слышу....

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Непонятные щелчки при работе на горячую
« Ответ #13 : 30 Июля 2015, 15:42:01 »
Цепь ГРМ стучит неритмично. Звук похож на печатную машинку.
Оно?
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Непонятные щелчки при работе на горячую
« Ответ #14 : 30 Июля 2015, 17:00:48 »
У меня да.
Да цепь это, я и сам думал. Тока вот чего она начала? Сносилась? Как приеду, себе менять буду, запасся заранее.