Автор Тема: Свободное плавание - Анапа и Крым  (Прочитано 14925 раз)

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
Re: Свободное плавание
« Ответ #45 : 27 Августа 2015, 11:41:25 »
В Балаклаве, если в музей подлодок пойдет,то лучше пешую экскурсию брать,чем на лодке.
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Свободное плавание
« Ответ #46 : 27 Августа 2015, 13:02:37 »
Лучше взять обе. Сначала на лодке, потом пешую, и на пешей отстать от экскурсовода и рассматривать всё самостоятельно. не торопясь.
no fear

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание
« Ответ #47 : 27 Августа 2015, 15:30:12 »
А кто мы, если сахар в ебугре?
Мы со Сталинградом.

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
Re: Свободное плавание
« Ответ #48 : 29 Августа 2015, 16:42:04 »
 Что то давно новостей от пловцов не было.
Где вы? И это,фотки Балаклавы где?
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание
« Ответ #49 : 30 Августа 2015, 21:04:12 »
Что то давно новостей от пловцов не было.
Где вы? И это,фотки Балаклавы где?
Уже дома все, дай в себя придти, всё напишу.

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание
« Ответ #50 : 01 Сентября 2015, 20:10:44 »
Ммм, значит дело было так.
После отбытия Сахара в Москву я посидел ещё в Анапе, повалялся на море, съездил за Витязево на косу, там пришлось поездить по песку - нихрена не научился. Ишшо ночью прокатился под Сукко, туда где Шингарь впадает в море. Роматично, но на любителя-палаточника, пляж никакой. Или, может, в темноте не разглядел...
В Анапе жил на первой линии, рядом с "Бимлюком", оказался очень удобный выход на пляж, плюс слева и справа зоны детских лагерей, мы были, как бы, отгорожены от остальных, плюс когда не было детей можно было пользоваться их инфраструктурой.

Море у берега было забито водорослями, но дальше чисто.

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание
« Ответ #51 : 02 Сентября 2015, 00:14:45 »
Но Грузия ещё маячила, тем более, что Твикс с Янычем туда собрались 24-го из Тулы. Утром 23-го, получив инструкции от соседа-чеченца что надо смотреть в Чечне, я выехал в сторону Владикавказа, у меня должны были быть сутки в запасе до появления там клубней, можно было погулять по округе, заскочить на Эльбрус... Очень хотелось какой-нибудь серпантинчик, поэтому поехал через Джубгу.
Новороссийск - обычный российский город средней подубитости, навигатор, к тому же, протащил меня промзонами, так что я только и ждал, когда ж это закончится. Зато потом началась красота! Горные дороги, одна другой красивее. На участке Новороссийск - Геледжик тупо серпантин с посёлочками. Я ехал и думал "Что за красота." Оказалось, что есть и покруче.
На повороте на Гелен строят развязку, поэтому там был адъ во все стороны на несколько километров. Со стороны города пробка начиналась прямо в городе. И это была настоящая пробка, а не вяловатое движение на третьем кольце. Люди тупо стояли, фигурально и буквально, многие вылезли из машин. Я, прадварительно отобедав, любовался этой картиной, вальяжно катя мимо эдаким щёголем троллем. У развязки еда закончилась, но началась дорога красивее прежней.
Отрезок Геленджик - Джубга - это было красиво. Если б я писал пост по свежим следам, то написал бы "невероятно красиво, must have", но после Крыма - просто красиво. Хороший асфальт петляет по гористому лесу, есть чем насладиться. После этого перевал через Горячий ключ не особо впечатлил, зато в районе Майкопа небо было необычайно красиво.
UPD. Кстати, на второй фотографии солнце находится не передо мной, а у меня за спиной, фото 3.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 00:16:55 от Sasha of Russia »

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание - Анапа и Крым
« Ответ #52 : 02 Сентября 2015, 03:11:49 »
В общем долетел до Пятигорска, нашёл в Букинге гостевой дом "Тольятти", заселился. Рекомендую категорически, хоть хозяйка и без царя в голове. Относится к вам с материнской любовью, но если что-то не нравится, то считает, что имеет право высказывать по этому поводу своё мнение. При этом закрытый паркинг для мота, нормальные номера с удобствами, инет и персональный завтрак за 1200 в сутки - решайте сами.
Уже в Пятигорске узнал, что ребятки выехали не 24-го утром, а 23-го вечером. Стал искать телефон Твикса, написал в нашу группу в вацаб.
- Заберите меня отсюда! - донеслось в ответ.
- Откуда?
- Из Владикавказа.
Нихрена ж себе, думаю, за 6 часов от Тулы до Владикавказа допёр?? Что у него там было? Триумф?
Потом оказалось, что это Сталинград, и что он три дня в жёстком бухаресте.
Договорились, что 24-го я заезжаю за ним и мы едем в НЕЁ.
На следующее утро я собрался и в последнюю очередь сделал то, что должен был сделать в первую - запустил Gismeteo. Картина меня шокировала - до конца моего отпуска по всей Грузии был дождь, и не только там, но и в нашей части Кавказа тоже.


Тогда решили наоборот, что Рома едет ко мне, и мы валим в Крым. Сказано - сделано, йолке!
Мы под дождём, Айс под столом.
Рома попал в дождь сначала по пути в Пятигорск, потом мы с ним вдвоём от Пятигорска проехали километров 100 в воде. Причём я вымок, потому что тупо лень было переодеваться и прогноз дальше был благоприятный, а Рома вымок, потому что был сырой до этого и снял дождевик для сушки. В общем отпустило нас уже под Ставрополем.
Маршрут был построен до Горячего ключа. Я езжу с программой Be-on-Road. Люблю её, как девушку с сумасшедшинкой - с ней забавно, но иногда может и сковородкой во сне дать. Короче, у неё мания прокладывать маршрут по кратчайшему пути, через города, деревни, грунтовые дороги, а в прошлом году я вообще в цыганский табор под Тамбовом попал. Потащила она нас по заповедным местам, сильно разнообразив путешествие, но удлинив поездку во времени. Белореченск прошли насквозь по улочкам вместо объезда, потом Апшеронск, Хадыженск - и вот она тропа Хадыженск - Горячий Ключ, полный фана автобан. 60 км гоночной трассы в Монако, весело и вкусно, жалко, что темно. А всё спасибо железке, могла ведь пошлый маршрут через Адыгейск проложить...

Поужинали в "Харчевне", там же и заночевали. Взяли номер за 1500, развлеклись по-взрослому. Удобства на этаже, половина не работает. Рома сел на кровать - и она под ним провалилась - оказались слабые ламели, они просто осыпались на пол. Моя кровать прямо виляла хвостом, чтобы вытворить то же самое, и я ей помог. Все знают эту миллисекунду невесомости, когда из-под жопы исчезла точка опоры, но ты ещё не начал падать и пытаешься схватить воздух руками и ртом. Звук деревяшек, падающих на деревяшки, безудержным весельем кружился по комнате всё то время, пока я ставил свою кровать на бок, а Рома вертикально, чтобы освободить место на полу для сброшенных с них матрасов.
В такой конфигурации мы встретили рассвет.