Автор Тема: Обливается бензином  (Прочитано 6922 раз)

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Обливается бензином
« : 25 Сентября 2015, 14:34:47 »
Всем здрассте. После трех недель стоянки, завел. Через минуту обнаружил лужу под двиглом. Весь двигатель облит бензином. Больше слева. Второй пуск, меньше. Снял пластик ,приподнял бак, чтобы посмотреть откуда. Завел-сухо. Проехал км300 больше не повторялось. Но сыкотно всеравно. На выхлопную трубу всетаки много попадает. DL 650 k7. Кто что подскажет?
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Обливается бензином
« Ответ #1 : 25 Сентября 2015, 14:43:56 »
Пошевели топливный шланг, который от насоса к инжектору идет. Скорее всего соединители, может резинка какая усохла в них.
Сам шланг - пластиковая трубка, он либо целый, либо сцыт.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Обливается бензином
« Ответ #2 : 25 Сентября 2015, 15:02:55 »
Надо снять бак, корпус воздушного фильтра, и поменять хомуты на резиновом шланге - перемычке между форсунками пер-заднего котла. Это оттуда льет.

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Re: Обливается бензином
« Ответ #3 : 25 Сентября 2015, 15:15:35 »
Надо снять бак, корпус воздушного фильтра, и поменять хомуты на резиновом шланге - перемычке между форсунками пер-заднего котла. Это оттуда льет.
Да. Скорее всего. Но на поставленном баке не видно, а со снятым не текло.
Послезавтра третий день, как не пью

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Обливается бензином
« Ответ #4 : 25 Сентября 2015, 16:27:28 »
Эта перемычка только под давлением течет. Снял бак = снял насос, давления нет.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Добрый НН

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • DL 650K7
Re: Обливается бензином
« Ответ #5 : 25 Сентября 2015, 16:34:34 »
Насос не снимал. Просто приподнял бак. Завел- не течет. Покатался-не течет. Саморемонт мля.)))
Послезавтра третий день, как не пью

wherewolf

  • Гость
Re: Обливается бензином
« Ответ #6 : 28 Сентября 2015, 16:12:03 »
Слушай Яныча! Он верно всё сказал. И не жди, когда полыхнёт.

Оффлайн Diman

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 46
  • DL-650A К7
Re: Обливается бензином
« Ответ #7 : 30 Марта 2016, 10:44:06 »
Приподниму тему. Вчера после зимы завел и тоже откуда-то стал капать бензин.Снял бак,ничего не увидел, собрал все обратно, завел, сухо, ни где не капает. Вопрос к Доброму НН, нашел откуда текло? Модель и год совпадают, видимо одна и таже болезнь.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Обливается бензином
« Ответ #8 : 30 Марта 2016, 15:59:06 »
У меня постоянно течёт с "инжектора" если я прогретый (и только прогретый) мотор завожу после того, как закончил работать бензонасос. В случае, если запуск произведён до окончания работы бензонасоса, то никаких проблем нет. Проехал так уже 23 т.км. Только у меня есть один нюанс: если на заглушенном прогретом моторе закончил качать бензонасос и я его не завёл, то у меня из области инжектора доносится треск. сравнимый со звуком реле-регулятора при севшем аккумуляторе. Заезжал в пару сервисов и к "знатокам"  на консультацию, но никто мне толком ничего не ответил, только разбор инжектора и гадание "на кофейной гуще".

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Обливается бензином
« Ответ #9 : 30 Марта 2016, 22:07:30 »
а это из-за датчика давления не может быть?  насос создает давление, и выключается, а если какие утечки, то соответственно и появляются периоды, когда в рампе бенз не расходуется, насосу и работать незачем. там всего соединений, два бак-инжектор, и два на перемычке между форсунками.
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Обливается бензином
« Ответ #10 : 31 Марта 2016, 03:05:55 »
поставлю тебе бутылку хорошего конька, если покажешь мне этот "датчик давления" на литре.
Да хоть и на 650-ке.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Обливается бензином
« Ответ #11 : 31 Марта 2016, 11:04:17 »
а это из-за датчика давления не может быть?  насос создает давление, и выключается, а если какие утечки, то соответственно и появляются периоды, когда в рампе бенз не расходуется, насосу и работать незачем. там всего соединений, два бак-инжектор, и два на перемычке между форсунками.
Вот эту версию мне тоже озвучивали "специалисты".

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: Обливается бензином
« Ответ #12 : 31 Марта 2016, 11:29:30 »
Нет там таких датчиков в помине! Регулятор механический стоит на корпусе насоса и всё, нет больше нихера! И если хлещет, то одно из двух - где-то дерьмовое соединение или залип этот регулятор и не сбрасывает излишнее давление, хотя про него это скорей больше легенда. Может быть, если бак полный и слетела дренажка, льет оттуда. Было такое - забыл её накинуть на трубку снизу на баке и на заправке маленько перелил бенза, так вот он из горловины слился прям на движок, а не на дорогу!
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Обливается бензином
« Ответ #13 : 31 Марта 2016, 21:09:13 »
поставлю тебе бутылку хорошего конька, если покажешь мне этот "датчик давления" на литре.
Да хоть и на 650-ке.

я ни на что не претендую)) нет так нет) до насоса я еще не добрался)

У меня постоянно течёт с "инжектора" если я прогретый (и только прогретый) мотор завожу после того, как закончил работать бензонасос. В случае, если запуск произведён до окончания работы бензонасоса, то никаких проблем нет. Проехал так уже 23 т.км. Только у меня есть один нюанс: если на заглушенном прогретом моторе закончил качать бензонасос и я его не завёл, то у меня из области инжектора доносится треск. сравнимый со звуком реле-регулятора при севшем аккумуляторе. Заезжал в пару сервисов и к "знатокам"  на консультацию, но никто мне толком ничего не ответил, только разбор инжектора и гадание "на кофейной гуще".

 но логически, после включения зажигания, мотор не работает и есть звук из области инжектора)) там приблуд то немного, тем более движущихся)) тогда еще вариант - где то упирается(заедает) вторичная заслонка, при работающем движке этого звука не слышно а на не заведеном имеет место. чему там еще пищать в самом начале, когда ничего не крутится. вторичные заслонки только

Вообще самое интересное - лечить по телефону))) ...есть звук - откуда ...где то из мота - какой звук? ...странный)))
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 21:16:59 от Paucheg12 »
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Обливается бензином
« Ответ #14 : 02 Апреля 2016, 20:35:59 »
из области инжектора доносится треск. сравнимый со звуком реле-регулятора при севшем аккумуляторе. Заезжал в пару сервисов и к "знатокам"  на консультацию, но никто мне толком ничего не ответил, только разбор инжектора и гадание "на кофейной гуще".

Сегодня настраивал дросселя. По этому звуку - это привод вторичной заслонки. при включении зажигания он тестируется( открывается в определенных положениях) в течение секунд 5ти. остальные 15сек и происходит этот писк, пока заслонка удерживается в определенном положении. если завести, то просто его не слышно и заслонка работает. а если подождать 20сек не заводя, то привод отключается. и писк пропадает. это характерно для непрогретого, когда вторичные заслонки открыты
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 20:51:11 от Paucheg12 »
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.