Автор Тема: Тюнинг Стром  (Прочитано 3064 раз)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Тюнинг Стром
« : 19 Ноября 2015, 17:06:51 »
Есть  ЧПУ станок хочу по приколу заморочиться, вырезать тюнинг, как например, защиту радиатора,

Или вешалка с логотипом в-стром.

У кого есть модель(образец)  я свяжусь с вами заеду заберу, привезу с бут пива или готовы образцом. эскизы кидайте сюда, программа для их создания: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=896107 ,      ну и любой соотв. материал.,
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 17:09:01 от АнтонЫЧ »
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Тюнинг Стром
« Ответ #1 : 19 Ноября 2015, 21:38:40 »
АААА!!!!!!!!!!
Где ты вчера был??!
Ладно, еще не все потеряно.
Алюминий 3-4мм возмешь? Он вязкий! Электролобзик только с маслом берет, иначе - зубья пилки забиваются и вязнут.
Надо крепеж для люстры. Ябусь понемногу вечерами в сервисе. Вот как раз дошел до стадии раскройки.
PS: Хе-хе. тоже на NNM пасешься!
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Тюнинг Стром
« Ответ #2 : 20 Ноября 2015, 09:48:17 »
Чета ржу я))) Чисто по приколу заморочиться - ребята, солид воркс изучите по-бырому, ну и компас с автокадом заодно, они же одинаковые практически, ну и фигачьте любую хрень типа защиты картера за бутылку пива.)))))))))))
Мих, резать можно что угодно, главное  правильно режим и инструмент подобрать. А это уже от квалификации мастера зависит.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 09:54:27 от Макс »

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Тюнинг Стром
« Ответ #3 : 20 Ноября 2015, 10:22:59 »
Чета ржу я))) Чисто по приколу заморочиться - ребята, солид воркс изучите по-бырому, ну и компас с автокадом заодно, они же одинаковые практически, ну и фигачьте любую хрень типа защиты картера за бутылку пива.)))))))))))
Мих, резать можно что угодно, главное  правильно режим и инструмент подобрать. А это уже от квалификации мастера зависит.
Макс! Ты все верно подметил. Но, тренироваться-то лучше на чужом материале и с пивом, чем на своем и всухую.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Литровод
Re: Тюнинг Стром
« Ответ #4 : 20 Ноября 2015, 10:37:48 »
Антоныч, у меня знакомый одно время заморачивался, из нержи резал/гнул всякие защиты картера, рамки на номер и прочие украшалки. Перестал, т.к. пропал выход на дешевую нержу. Резал лазером.
Насколько я помню, там есть всякие фокусы при черчении выкройки типа "линии должны быть либо прямыми, либо дугами окружности". Никаких кривых безье и прочих третьих порядков станок не умеет. Это добавляет много анальной боли при рисовании текста (либо надо подбирать специальный шрифт).
Если интересно, могу вас сконтачить для обмена опытом.

P.S. Тема из серии "купил фотоаппарат, стал фотографом". Антоныч, пожалуйста, не покупай скальпель :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Тюнинг Стром
« Ответ #5 : 20 Ноября 2015, 17:44:54 »
Алюминий 3-4мм возмешь? Он вязкий! Электролобзик только с маслом берет, иначе - зубья пилки забиваются и вязнут.
Надо крепеж для люстры.

Зуб возьми чуть крупнее и обороты маленькие нужны, чуть быстрее, чем рукой пилишь. И все пойдет без масла всякого ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Тюнинг Стром
« Ответ #6 : 20 Ноября 2015, 18:26:36 »
Алюминий 3-4мм возмешь? Он вязкий! Электролобзик только с маслом берет, иначе - зубья пилки забиваются и вязнут.
Надо крепеж для люстры.
Зуб возьми чуть крупнее и обороты маленькие нужны, чуть быстрее, чем рукой пилишь. И все пойдет без масла всякого ;)
Пробовал.
Мелкий зуб совсем быстро вязнет на любых оборотах.
А, если как руками - то это я по полчасику после работы - до нового  года пилить буду.

Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Тюнинг Стром
« Ответ #7 : 21 Ноября 2015, 09:55:53 »
Антох я сегодня днем узнаю у пацана, вроде стоит защита радиатора. Если что передам тебе.
8девятьодинсемь5Oo9зОо