Автор Тема: про дальнобойщиков  (Прочитано 14744 раз)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #15 : 30 Ноября 2015, 15:51:34 »
   Вот неплохая авторевюшная статья по теме
  http://trucks.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=153152&SECTION_ID=8247
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #16 : 30 Ноября 2015, 16:30:02 »
Во бля, вторая страница срача - и без меня))))))
По теме: Антох, если фура стоит треть от 500000 - она, скорее всего, опасна, и нехуй ей делать на дороге.
И вопрос у меня ко всем, кто "против Путина": назовите, пожалуйста, альтернативу. Не описание дайте, каким должен быть президент, а просто назовите фамилию того, кто мог бы Путина сейчас заменить, чтобы всем стало хорошо.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #17 : 30 Ноября 2015, 16:32:40 »
Да. Цель была узнать ваше мнение о статье, об альтернативной точке зрения. Ну и кто что имеет по факту.
Антоныч прав, трёпа хватает в инете.
Меня лично настораживает, что к проблеме подключиоись сторонники свержения власти, а им сама тема похуй им бы к протесту подключиться и разжечь посильнее.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #18 : 30 Ноября 2015, 16:35:29 »
Макс, про путина в этой теме это провокация))) так по теме никто не скажет.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #19 : 30 Ноября 2015, 17:40:52 »
Во бля, вторая страница срача - и без меня))))))
По теме: Антох, если фура стоит треть от 500000 - она, скорее всего, опасна, и нехуй ей делать на дороге.
И вопрос у меня ко всем, кто "против Путина": назовите, пожалуйста, альтернативу. Не описание дайте, каким должен быть президент, а просто назовите фамилию того, кто мог бы Путина сейчас заменить, чтобы всем стало хорошо.
Макс, не буду тебе напоминать, что в России проживает более 140 миллионов человек из которых можно выбрать достойного кандидата в главари, потому что ты хочешь конкретики... Шойгу, Лавров, Медведев, Бортников, Матвиенко, Я тоже могу стать (блин, больше ни кого из главарей вспомнить не могу)- почему не один из них? Отвечу-хватит смотреть зомби ящик!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 17:46:05 от СТАЛИНГРАД »
Да будет Байк!!!

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #20 : 30 Ноября 2015, 18:15:24 »
Да. Цель была узнать ваше мнение о статье, об альтернативной точке зрения. Ну и кто что имеет по факту.
Антоныч прав, трёпа хватает в инете.
Меня лично настораживает, что к проблеме подключиоись сторонники свержения власти, а им сама тема похуй им бы к протесту подключиться и разжечь посильнее.
Мое мнение следующее. Не против системы, но против вротенбергов. Пусть свои 10% продают государству. По номиналу. :)
И да, какой то период халявный, на утруску системы.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #22 : 30 Ноября 2015, 18:50:31 »
Макс, не буду тебе напоминать, что в России проживает более 140 миллионов человек из которых можно выбрать достойного кандидата в главари, потому что ты хочешь конкретики... Шойгу, Лавров, Медведев, Бортников, Матвиенко, Я тоже могу стать (блин, больше ни кого из главарей вспомнить не могу)- почему не один из них? Отвечу-хватит смотреть зомби ящик!
Как дети, ей богу =) я вот тоже считаю себя человеком вполне достойным, но если рассматривать какую-нибудь конкретику, например сбитую СУшку, то никаких ограничительных мер, турция бы уже дымилась, а все половозрелые особи уже стояли под ружжом.... ад и анархия, ну видать не гожусь я в прэзиденты, вспыльчив очень по натуре.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #23 : 30 Ноября 2015, 19:00:23 »
Ничего хорошего в ближайшее время не будет у нас в стране к сожалению. Все скатывается к ситуации, хорошо описанной в романе Джорда Оруэлла "1984". Кто любит читать, рекомендую...
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #24 : 30 Ноября 2015, 19:16:06 »
И еще....
Согласно текущей ситуации в мире, предлагается переименовать эту картину во "Враги России пишут письмо врагам России".
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #25 : 30 Ноября 2015, 19:42:05 »
Я предлагаю закончить трение о главаре и выдвинуть свою кандидатуру... Я за Гондураса!
Да будет Байк!!!

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1469
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #26 : 30 Ноября 2015, 22:36:00 »
Светоносного Яныча в президенты и апостолов его в министры. Если уж он умудряется ковырять технику и привозить места на палаткингах - нешто со страной не справится!?  ;D
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #27 : 30 Ноября 2015, 22:42:11 »
А почему все ищут какого-то конкретного человека? Власть не должна быть сосредоточена в одних руках.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #28 : 30 Ноября 2015, 23:02:40 »
А почему все ищут какого-то конкретного человека? Власть не должна быть сосредоточена в одних руках.
анархия - мать порядка
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: про дальнобойщиков
« Ответ #29 : 30 Ноября 2015, 23:14:05 »
Вставлю свои 5 копеек как сотрудник достаточно крупной логистической компании.
Сайт платона, в таком виде и с такой работоспособностью, как сейчас-это пиздец. В личный кабинет начал заходить с 12 дня, и сумел зайти только в7 утра, ради чего пришлось переться на работу ну уж совсем сранья. После 9 утра сайт опять помер. Оправдание, что типа его же только-только запустили-считаю лютым бредом, бладж, протестировать нельзя что ли было?
Идём далее.
Как вам наверняка известно, для проезда нужно или оформить маршрутную карту, или приобрести специально устройство. Карту оформлять дольше и неудобнее, ибо.
А хитрые устройства кончились почти сразу же, и получить их сейчас нереально. Соответственно, вопрос- а что бладж, сразу побольше нельзя было сделать?

Далее. Штрафы. Тут я охреневаю совершенно, первый штраф для юрлица-450 000. ЧЕТЫРЕСТА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ МАТЬ ИХ РУБЛЕЙ!!  Да, это конечно не стоимость фуры. Это стоимость неплохого прицепа.
А вот второй штраф-лям. И это-уже фура. Т. е. Проехал под двумя рамками-всё, езжай на  авторынок. Ты больше не дальнобойщик, а безработный.

Да, я знаю, что рамки сейчас есть только в МО. Да, стоимость километра с 3,7 временно упала до приемлемых .5. Да, говорят, что и штрафы тоже пофиксят.
Но я не понимаю. Почему это происходит сейчас? Почему система запускается на полном похуе, и только потом, по ходу дела, вносятся столь необходимые коррективы?
no fear