Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Пробка слива масла с картера двигателя.

(1/4) > >>

Boroda1:
Приветствую
Может кому будет полезно .
При замене масла обнаружил касячок. Пробка резьба отличная а в катере подозрения что потянута .при доскональном осмотре обнаружения вместо медного или алюминиевой шайбы строит кольцо уплотнительное со свечей зажигания..........
Дабы дальше не травмировать резьбу и не трахаться с герметиком ,проточить в пробке паз(конавку)под резиновое уплотнительное кольцо .кольцо использовал от кондиционеров масло термо стойкое.плюс от данной операции пробку теперь не нужно сильно тянуть и кольцо не дает течь и не открывается.
Если резьбу не дай бог рванете первое спасение по быстрому выточить пробку на 8мм длиной больше там есть запас резьбы.

Swan:
А вы не думали, почему ни один производитель не использует резиновое кольцо, а все поголовно используют алюминиевое или медное? А то поди плохо - сделали бы резиновое, и никаких проблем))

Макс:

--- Цитата: Boroda1 от 26 Декабря 2015, 22:18:20 ---.при доскональном осмотре обнаружения вместо медного или алюминиевой шайбы строит кольцо уплотнительное со свечей зажигания..........

--- Конец цитаты ---
Может быть, это все-таки профильная деформируемая шайба? После использования она очень похожа на свечную...

--- Цитата: Swan от 26 Декабря 2015, 23:14:54 ---А вы не думали, почему ни один производитель не использует резиновое кольцо, а все поголовно используют алюминиевое или медное? А то поди плохо - сделали бы резиновое, и никаких проблем))

--- Конец цитаты ---
Использует. Как минимум, GM, именно для этих целей.

ILICH:
Много кто из производителей использует резиновую прокладку на сливных пробках,особенно на последних и вызвано это дешевизной относительно меди и алюминия. Касательно последних Макс абсолютно прав,ставятся профильные(круглого сечения) шайбы. Ну и опять же,человеческий фактор(с дуру можно х.. сломать) никто не отменял. Лично я все затягиваю динамометрическим ключом.

Swan:
GM не делает мотоциклы. Я здесь только о мотоциклах говорю, ибо форум профильный. Попробую еще раз: мотопроизводители не используют резиновые кольца на маслосливных пробках. Я, по крайней мере, не встречал. Просветите!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии