Автор Тема: Замена бензо насоса  (Прочитано 4387 раз)

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Замена бензо насоса
« Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 22:56:54 »
Топливный фильтр тонкой очистки топлива.


Тыкни пальцем  пожалуйста http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/suzuki/dl650-v-strom-2233/dl650-13921/dl650ak9-e3-e28-k9-722406#g11457487/toplivnyy-nasos/il-269504056



вроде
позиция 7
самая дорогая часть после датчика.
формально это регулятор, там сам фильтр в его цене копейки стоит.
я так понимаю задача регулятора давать насосу создавать давление в магистрале и не пускать бензин назад в бак.
возможно что не фильтр виноват, а регулятор свое отработал ? в результате насос просто не может создать нужное давление в топливной магистрали и в цилиндры идет впрыск слабее.
причем если просто  мерить сколько насос прокачивает бензина со снятым баком - все будет в норме.
в дайвинге если регулятор изношен - сразу чувствуется как тяжело дышать :)


есть культ, что еще вроде помогает переодически залить 95 ультимейт бензин, тогда меньше засирается.
что логично ибо он по идее лучше очищен на стадии изготовления.

ты же на 93 ездишь ?

Иногда лучше жевать, чем говорить. Задача регулятора - с точностью до наоборот. И стоимость фильтра нихера не меньше, чем стоимость обоймы с пружинкой.


раз ты эксперт, ответь мне:
куда деватеся все то говно из бака за годы эксплуатации, которое не пропустил этот нано-фильтр ?

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Замена бензо насоса
« Ответ #16 : 05 Февраля 2016, 23:08:34 »
раз ты эксперт, ответь мне:
куда деватеся все то говно из бака за годы эксплуатации, которое не пропустил этот нано-фильтр ?
Хуя се, как категорично к ответу призывают... Ну ладно, если сам не видишь очевидного, расскажу: все говно, которое не пропустил фильтр, остается в баке и корпусе фильтра.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Замена бензо насоса
« Ответ #17 : 05 Февраля 2016, 23:10:42 »
раз ты эксперт, ответь мне:
куда деватеся все то говно из бака за годы эксплуатации, которое не пропустил этот нано-фильтр ?
Хуя се, как категорично к ответу призывают... Ну ладно, если сам не видишь очевидного, расскажу: все говно, которое не пропустил фильтр, остается в баке и корпусе фильтра.
Подтверждаю - хоть фильтр выносной, но гогнища слили прилично в том году.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Замена бензо насоса
« Ответ #18 : 05 Февраля 2016, 23:15:59 »
Дык правильно. Оно должно оставаться ДО фильтра, в ентом и есть его смысел и высокое предназначение.